Объявление

Collapse
No announcement yet.

отказали в туристической визе сыну

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • отказали в туристической визе сыну

    Сыну-15 лет,учится в лингвистической гимназии,на летние каникулы собралась отправить его к сестре, проживающей в Канберре.Пока ждали результаты ЕМЭ, подали документы 13 июня.Собрала кучу документов,купила страховку за три тысячи рублей.Ничто не предвещало плохого.Буквально вчера сыну на сотовый позвонила девушка из посольства Австралии,представилась и попросила поговорить с матерью.Я была рядом и взяла трубку.Нейтральным был только первый вопрос:" Сколько месяцев ваш сын будет в Австралии?".На мой ответ,что он будет там три месяца,а собирается вернуться в начале октября,услышала:"Ваш сын бросает школу?".Объясняю, что он хорошо учится, я договорюсь с администрацией школы,а также его тетя рассматривает возможность обучения в школе в Австралии в течение месяца."Так он едет УЧИТЬСЯ?У вас же указана совершенно другая цель поездки!"Поясняю, что мы не планировали учебу в школе,а узнавали возможность обучения на языковых курсах,что невозможно,так как сыну только 15 лет."Так вы УЖЕ ПОДАВАЛИ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ и ВАМ ОТКАЗАЛИ?Вы это скрыли от нас?"Поясняю, что насчет курсов тетя узнавала на месте,мы ничего не скрывали."Вы должны были подавать на студенческую визу!"Пыталась объяснить, что про школу мы заранее не планировали, срок поездки сдвинулся почти на месяц,поздно подали на оформление...В ответ ледяным тоном,не предвещающим ничего хорошего:"Все с вами ясно,получите завтра ответ на электронную почту".
    В визе отказано,хотя тетя являлась приглашающей стороной. Почувствовала себя преступницей, утаившей компрометирующие меня и моего сына факты.Объяснить, что такая поездка для меня очень затратна,что это стало возможно при поддержке сестры,что хотела,чтобы сын познал английский "в среде",что страховка теперь сгорела...Даже если подавать на апелляцию,лето кончится скоро,на несколько недель ехать смысла нет.Подавали на документы на визу в первый раз.

  • #2
    Сообщение от кларисса Посмотреть сообщение
    Сыну-15 лет,учится в лингвистической гимназии,на летние каникулы собралась отправить его к сестре, проживающей в Канберре.Пока ждали результаты ЕМЭ, подали документы 13 июня.Собрала кучу документов,купила страховку за три тысячи рублей.Ничто не предвещало плохого.Буквально вчера сыну на сотовый позвонила девушка из посольства Австралии,представилась и попросила поговорить с матерью.Я была рядом и взяла трубку.Нейтральным был только первый вопрос:" Сколько месяцев ваш сын будет в Австралии?".На мой ответ,что он будет там три месяца,а собирается вернуться в начале октября,услышала:"Ваш сын бросает школу?".Объясняю, что он хорошо учится, я договорюсь с администрацией школы,а также его тетя рассматривает возможность обучения в школе в Австралии в течение месяца."Так он едет УЧИТЬСЯ?У вас же указана совершенно другая цель поездки!"Поясняю, что мы не планировали учебу в школе,а узнавали возможность обучения на языковых курсах,что невозможно,так как сыну только 15 лет."Так вы УЖЕ ПОДАВАЛИ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ и ВАМ ОТКАЗАЛИ?Вы это скрыли от нас?"Поясняю, что насчет курсов тетя узнавала на месте,мы ничего не скрывали."Вы должны были подавать на студенческую визу!"Пыталась объяснить, что про школу мы заранее не планировали, срок поездки сдвинулся почти на месяц,поздно подали на оформление...В ответ ледяным тоном,не предвещающим ничего хорошего:"Все с вами ясно,получите завтра ответ на электронную почту".
    В визе отказано,хотя тетя являлась приглашающей стороной. Почувствовала себя преступницей, утаившей компрометирующие меня и моего сына факты.Объяснить, что такая поездка для меня очень затратна,что это стало возможно при поддержке сестры,что хотела,чтобы сын познал английский "в среде",что страховка теперь сгорела...Даже если подавать на апелляцию,лето кончится скоро,на несколько недель ехать смысла нет.Подавали на документы на визу в первый раз.
    И к чему это все?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      кларисса, сочувствую. Но с визами это бывает.

      Comment


      • #4
        жалко... это из случая язык мой - враг мой. не сказали б что он возможно учиться будет в АУ, и визу б дали скорее всего
        Удачи!

        Comment


        • #5
          а зачем вы говорили про учебу? вы собирались нарушить condition NO STUDY. Правильно что вам отказали. Язык мой враг мой.
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            мда... согласна со всеми уже высказавшимися. я не понимаю, какая связь между результатами еме и подачей на тур визу? Кто мешал податься заранее? Ко мне мама ехала по тур визе в сентябре, мы подавались в феврале, виза была готова за 3 месяца до поездки, но зато никто никаких странных вопросов не задавал и страховка не прогорела
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              мда... согласна со всеми уже высказавшимися. я не понимаю, какая связь между результатами еме и подачей на тур визу? Кто мешал податься заранее? Ко мне мама ехала по тур визе в сентябре, мы подавались в феврале, виза была готова за 3 месяца до поездки, но зато никто никаких странных вопросов не задавал и страховка не прогорела

              А почему так долго делали визу? Обычно они быстрее открывают туристические-гостевые визы.

              Comment


              • #8
                Сообщение от кларисса Посмотреть сообщение
                Объяснить, что такая поездка для меня очень затратна,что это стало возможно при поддержке сестры,что хотела,чтобы сын познал английский "в среде",что страховка теперь сгорела...
                Ближайшая "среда" для познания английского это Англия. И перелет дешевле. И в школу лингвистическую на лето оформиться вполне реально. Так что не надо придумывать всякие истории для сокрытия реальных целей поездки.

                з.ы. Не знаю как в бурятском, но в русском языке после запятых и других знаков препинания принято ставить пробелы.
                Last edited by Jed Meyers; 06.07.2012, 18:40.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от кларисса Посмотреть сообщение
                  его тетя рассматривает возможность обучения в школе в Австралии в течение месяца
                  а разве тур виза позволяет учиться в Ау школе?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Ближайшая "среда" для познания английского это Англия. И перелет дешевле. И в школу лингвистическую на лето оформиться вполне реально. Так что не надо придумывать всякие истории для сокрытия реальных целей поездки.
                    Здесь тоже есть специальные курсы для школьников 'на каникулы', и там довольно много ребят из России. Но я про Сидней. Как в Канберре не знаю.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                      а разве тур виза позволяет учиться в Ау школе?
                      676:
                      Studying

                      If you are granted this visa, you can study for up to three months. If you want to study longer than three months you should apply for a student visa.

                      Не знаю, подходит ли обычная школа под данное условие. Другое дело, что вряд ли какая гос. школа согласиться взять на 1 месяц. Частную, наверное, можно уговорить...
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        мда... согласна со всеми уже высказавшимися. я не понимаю, какая связь между результатами еме и подачей на тур визу?
                        sorry, а что такое емэ?

                        Comment


                        • #13
                          Что-то типа vce.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Что-то типа vce.
                            ааа, cпасибо

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              676:
                              Studying
                              If you are granted this visa, you can study for up to three months. If you want to study longer than three months you should apply for a student visa.
                              Не знаю, подходит ли обычная школа под данное условие. Другое дело, что вряд ли какая гос. школа согласиться взять на 1 месяц. Частную, наверное, можно уговорить...
                              так вот я и думаю, что для школы надо таки student visa иметь, у дочери школа тоже имеет international students, но только по student visa
                              к тому же minor
                              вобщем автор неправа
                              Last edited by Marry Poppins; 06.07.2012, 23:32.

                              Comment

                              Working...
                              X