Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача заявления на 676 для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача заявления на 676 для родителей

    День добрый. Есть ли у кого положительный опыт подачи вами заявления на туристическую визу 676 для родственников/друзей. То есть они присылают вам все нужные подписанные документы, а вы здесь в Австралии идете в департамент и подаете на визу для них.
    Вроде в форме 48R Сказано что можно:
    Lodge your application form, the application charge and any attachments at the nearest overseas mission or Service Delivery Partner. Your application may be lodged personally, by your representative or sent by mail.
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

  • #2
    Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
    День добрый. Есть ли у кого положительный опыт подачи вами заявления на туристическую визу 676 для родственников/друзей. То есть они присылают вам все нужные подписанные документы, а вы здесь в Австралии идете в департамент и подаете на визу для них.
    Вроде в форме 48R Сказано что можно:

    В первую очередь идете на сайт посольства Австралии в Москве и читаете по-русски все, что там написано про туристическую(гостевую) визу-676. И делаете-собираете документы какие там написаны.
    Заполнить форму 48 лучше приглашающей стороне, особенно если родители не особо сильны в английском, прислать можно эл.почтой.
    С приглашающей стороны вполне подойдут копии присланные по электронной почте (приглашение в том числе).
    Родителям-пенсионерам нужны только копии пенсионного и свидетельство о собственности(желательно), помимо копий паспортов.
    Затем родители находят курьерскую компанию у себя и отправляют весь пакет в Москву.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
      at the nearest overseas mission
      Но ведь иммиграционный департамент в Австралии никак не будет "ближайшим зарубежным представительством".
      Если подавать из Австралии, то это уже будет 679 спонсорская виза. Почитайте условия для её выдачи.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
        День добрый. Есть ли у кого положительный опыт подачи вами заявления на туристическую визу 676 для родственников/друзей. То есть они присылают вам все нужные подписанные документы, а вы здесь в Австралии идете в департамент и подаете на визу для них.
        Вроде в форме 48R Сказано что можно:
        откуда видно, что можно?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          откуда видно, что можно?
          Вот от сюда:
          Your application may be lodged ... by your representative
          Спасибо откликнувшимся. Попробую подать сам.

          Родителям-пенсионерам нужны только копии пенсионного
          Вот это засада. Ладно посмотрим как оно пройдет или нет.
          Посидел, подумал и вспомнил что австралы не знают что такое "пенсионное". Так нафига его показывать, если про него и не спросят.
          Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
            Вот это засада.
            Пенсионное удостоверение не обязательно. Моя мама не предоставляла в московское посольство этот документ.
            Отпишитесь потом, как всё пройдёт.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
              Вот от сюда:
              Спасибо откликнувшимся. Попробую подать сам.

              Вот это засада. Ладно посмотрим как оно пройдет или нет.
              Посидел, подумал и вспомнил что австралы не знают что такое "пенсионное". Так нафига его показывать, если про него и не спросят.

              Австралия не знает, а посольство в Москве в курсе. Я обычно посылаю, чтобы понятно было, что отпуска мне не надо и работы тоже. Вполне возможно, что и без этого пройдет.
              Год назад были разъяснения про пенсионеров, там был такой документ в требованиях.

              Comment


              • #8
                Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                Австралия не знает, а посольство в Москве в курсе.
                Человек, как я понимаю, будет подавать доки на 676 визу ИЗ Австралии.
                Надеюсь, позже расскажет, как всё прошло.

                Comment


                • #9
                  да, отпишитесь, пожалуйста, этот вопрос тоже очень актуален

                  Comment


                  • #10
                    Вобщем в Австралии подать документы не получится. Тут эти заявления не рассматривают. Все надо слать в российское посольство... Всем успехов.
                    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, что отписались!!

                      Comment


                      • #12
                        Только что получили для мамы гостевую на год. Пенсионное не предоставляли, я здесь заполнила все формы, приложила копии паспортов (моего заверенного, и её незаверенного), копию документа о том что у нее квартира в собственности (не заверенный), копии моих пейслипов и моего рабочего договора с указанием зарплаты, и сопроводительное письмо в свободной форме где то на страницу. Я все отсылала сама отсюда в Москву обычной австралийской почтой. Затребовали рентген, и как только получили результаты дали визу.
                        Last edited by Nadejda; 17.09.2012, 12:12.
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #13
                          Nadejda, поздравляю! Молодцы, что решились на год! Мы тут надеемся, что хоть на полгода дадут, но если дают даже на год - это супер!

                          Comment


                          • #14
                            Я думаю наверное в свете последних решений теперь родителям турвизы легче получить http://www.gday.ru/forum/relative-pa...stralians.html
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                              Я думаю наверное в свете последних решений теперь родителям турвизы легче получить http://www.gday.ru/forum/relative-pa...stralians.html
                              Поздравляю!
                              Мне агент говорил что при наличии заявки по родительской годовые и полугодовые визы дают без проблем.

                              Comment

                              Working...
                              X