Объявление

Collapse
No announcement yet.

И опять про бабушку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И опять про бабушку

    Доброе утро!

    Проконсультируйте, плз:

    Брат с невесткой в Ау по 457 уже год (у брата контракт на 4 года).

    Мне дали 475 (я и моя дочь 7 лет едем к брату).

    Хочу оформить нашей маме турвизу на как можно больший период (год) и ехать с ней вместе.

    Маме 65, финансы, недвижимость без проблем. Здесь остаются кое-какие ее родственники (сестра).

    Вопрос: какую причину поездки сочтут более подходящей: погостить к брату или помочь моему ребенку на первых порах?

    Быть может про мою визу вообще не упоминать?

    И еще вопросик: в секции
    Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?

    Мы пишем NO? Т.к. я тоже еду с ней.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

  • #2
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Проконсультируйте, плз:

    Брат с невесткой в Ау по 457 уже год (у брата контракт на 4 года).

    Мне дали 475 (я и моя дочь 7 лет едем к брату).

    Хочу оформить нашей маме турвизу на как можно больший период (год) и ехать с ней вместе.

    Маме 65, финансы, недвижимость без проблем. Здесь остаются кое-какие ее родственники (сестра).

    Вопрос: какую причину поездки сочтут более подходящей: погостить к брату или помочь моему ребенку на первых порах?

    Быть может про мою визу вообще не упоминать?

    И еще вопросик: в секции
    Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?

    Мы пишем NO? Т.к. я тоже еду с ней.

    не пожалейте денег, возьмите консультацию у Марины, миграционный агент, я думаю она сможет ответить на ваши вопросы...
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      Пенсионерам турвизы, вроде как, без особенных проблем дают. Едет к брату, пусть брат пишет приглашение и обосновывает, зачем нужна мама ему здесь, аж, на год. Просто погостить вряд ли прокатит.
      Ваша виза - это отдельная тема. Вы едете сами по себе, к туристической визе мамы я бы вообще её не примазывала.

      Здесь есть темы про визы пенсинерам.

      P/S/ Правда, вот, не знаю, те, кто по трудовым контрактам, могут приглашение слать родственникам-друзьям или нет. Они же не ПР. Тогда маме самой писать cover letter и обосновывать сроки своей поездки.
      Last edited by biobac; 09.09.2012, 21:17.

      Comment


      • #4
        Мы когда переезжали брали с собой мою маму на первый месяц.
        В заявление честно писали, что будет помогать с обустройством, жить будет с нами.
        К заявление нас попросили приложить копию нашией визы. Все дали без проблем.
        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

        Comment


        • #5
          Ребят, спасибо за советы. Месяц маловато все-таки.

          Кто-то на форуме, будучи по рабочей приглашал родню. А приглашение точно надо? Если мама сама себя спонсирует и деньги брата не нужны.

          Обоснования поездки типа соскучилась, дни рождения вместе отметить-это детский лепет?
          И на 3 месяца тоже обоснование надо?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #6
            ПРиглашение не обязательно для турвизы, в принципе-то. Но, если мама год хочет жить у сына, то, сын должен бы быть в курсе этого. Я, так думаю.

            Мы просили на три месяца для мамы, в приглашении расписывали, про дни рождения, рождество всей семьёй, школьные каникулы внучки... На три месяца легко дали. Но нам больше и не надо было. С медкомиссией возиться.

            Я дважды получала турвизу, просила на 2 недели, оба раза давали на три месяца.
            Так что, я думаю, на три месяца точно получит, а вот дольше...трудно сказать. Но попробовать можно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Ребят, спасибо за советы. Месяц маловато все-таки.

              Кто-то на форуме, будучи по рабочей приглашал родню. А приглашение точно надо? Если мама сама себя спонсирует и деньги брата не нужны.

              Обоснования поездки типа соскучилась, дни рождения вместе отметить-это детский лепет?
              И на 3 месяца тоже обоснование надо?
              Они лепят на три месяца по дефолту, даже если просите на один.
              С визой на год я думаю будут проблемы без приглашения от кого-то уже живущего а АУ.
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment


              • #8
                > Правда, вот, не знаю, те, кто по трудовым контрактам, могут приглашение слать родственникам-друзьям или нет.

                Я приглашал человек 10 пока был на 457, всем визы дали
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • #9
                  Пасиб еще раз: будем писать приглашение и эссе на тему зачем мне в Австралию
                  И еще: вот турвиза кончилась, из Ау выехал. На следующую турвизу когда можно подаваться? Прямо сразу, через месяцок?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    И еще: вот турвиза кончилась, из Ау выехал. На следующую турвизу когда можно подаваться? Прямо сразу, через месяцок?
                    Вы должны в стране своего постоянного проживания находиться больше времени чем "туристом" в АУ.
                    Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                    Comment

                    Working...
                    X