Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько должно быть на счету для турвизы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько должно быть на счету для турвизы?

    Подскажите, пожалуйста, родители собираются к нам в гости, сколько им надо показывать денег на счетах? И еще не возникнет вопросов, мы сами на тот момент только полгода здесь будем, быстро они к нам в гости собрались, да еще и с братом, правда не надолго едут, недельки на три.

  • #2
    Сообщение от lira Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, родители собираются к нам в гости, сколько им надо показывать денег на счетах? И еще не возникнет вопросов, мы сами на тот момент только полгода здесь будем, быстро они к нам в гости собрались, да еще и с братом, правда не надолго едут, недельки на три.
    На сайте консульства суммы нет. Но думаю надо из расчета 100 баксов в день, если есть где жить (точно не помню где видел эту рекомендацию).
    Кто ищет, тот всегда найдет!
    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

    Comment


    • #3
      Сообщение от lira Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, родители собираются к нам в гости, сколько им надо показывать денег на счетах? И еще не возникнет вопросов, мы сами на тот момент только полгода здесь будем, быстро они к нам в гости собрались, да еще и с братом, правда не на долго едут, недельки на три.
      Вообще говоря нисколько, но если покажете будет только плюс.

      Вы просто пишите бумагу, что они будет у вас жить и беретесь их обеспечивать на время прибывания. Можно просто подписать и отправить, можно зайти к Justice of Peace и заверить.

      К нам приезжал мой папа через четыре месяца после переезда.
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        спасибо!

        Comment


        • #5
          Если кому актуально, то для месяца пребывания по приглашению (только accomodation) мне хватило 100 тысяч рублей на депозите
          ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

          Comment


          • #6
            еще вопрос, а если у родителей нет денег, то как нам здесь показать, что мы их будем обеспечивать, надо тоже на счету денег? или просто контракт можно? А если едет ребенок без родителей, как показывать деньги и кому?

            Comment


            • #7
              На оба случае пишеться официальное письмо о том что вы будете спонсировать этих туристов и прикладываете к пакету документов докозательства о наличии у вас денег, дома, работы (доходов с работы) - по max!

              У меня мама (почти 60 лет) показала на 3 недели посещения Австралии денег 7 тыс долларов - попросили прислать письмо о том что приглашающая сторона является и спонсором тоже.

              Comment


              • #8
                В месяц на человека должно быть не менее 1750 AUD, пишите письмо что вы им предоставите, справку из банка, пэйслипы, договор ренты. Мы здесь были всего 4 месяца когда подавали на визу для бабушки и она приезжала к нам на три месяца.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Julianka Посмотреть сообщение
                  В месяц на человека должно быть не менее 1750 AUD, пишите письмо что вы им предоставите, справку из банка, пэйслипы, договор ренты. Мы здесь были всего 4 месяца когда подавали на визу для бабушки и она приезжала к нам на три месяца.

                  А откуда такая информация, если не секрет? )

                  И валидно ли это если нету родственников в АУ, а я просто еду как турист?

                  Comment


                  • #10
                    А могут на основании "недостатка средств" сократить время пребывания? Ну Например я запрошу на 3 месяца и будет у меня 200 000руб (+приглашение со стороны Аус о предоставлении проживания) и она решат, что этого мало и дадут к пример на 2 мес?
                    И вообще 200 - это достаточно на 3 мес ? или лучше показать 300 ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                      И вообще 200 - это достаточно на 3 мес ?
                      Мне кажется, всё будет зависеть от Вашей программы пребывания.
                      Если Вы будете постоянно находиться в одном месте (там, где Вам предоставляют проживание), это одна сумма. А, если предполагается путешествие по Австралии, то, соответственно, расходы возрастут многократно.

                      Comment


                      • #12
                        Я показывала для тур визы 250 тыс. просила визу на 2 недели. Эти деньги предназначались и на билеты и на отель и на развлечения. Дали визу на 1 месяц.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                          На сайте консульства суммы нет. Но думаю надо из расчета 100 баксов в день, если есть где жить (точно не помню где видел эту рекомендацию).
                          это как-то шоколадно, я считаю
                          не все австралийцы тут так живут

                          моя подруга в 2010 году показывала 1к на 3 недели. цены не сильно поделетли. $1100 должно хватить
                          axelena

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                            это как-то шоколадно, я считаю
                            не все австралийцы тут так живут
                            а есть смысл в сравнивании туризма с проживанием в стране? Я в отпусках всегда трачу больше, даже если езжу по Австралии, а не вне ее.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              я так понимаю, тут разговор про минимум средств, а не про максимум

                              если есть жилье, то можно указать и поменьше, чем $100 в день
                              опыт 2х моих подруг показывает, чтоработает. вторая подруга причем 2 раза тут была
                              axelena

                              Comment

                              Working...
                              X