Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза на полгода. В чем сложности?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Турвиза на полгода. В чем сложности?

    День добрый
    Собираюсь к маме на долгий срок, к тому же очень хочу успеть на затмение 13 ноября - мама в браке с гражданином Австралии, но перманента получит лишь в апреле. Как мне доказать благие намерения?
    У кого был опыт долгосрочной визы поделитесь... что лучше писать в целях поездки? Каков срок рассмотрения визы?

    Отдельный вопрос по обратному билету - могу ли я купить его предположим в Вануату или другую близкую к Австралии страну? Потому что покупать обратный билет хочу оттуда, ибо все может изменится)

  • #2
    свыше 3-х месяцев - необходимо сделать рентген.
    снимок посылают в Австралию, где-то месяц рассматривают с учетом времени пересылки.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Серж.55 Посмотреть сообщение
      свыше 3-х месяцев - необходимо сделать рентген.
      снимок посылают в Австралию, где-то месяц рассматривают с учетом времени пересылки.

      Пересылают, только когда есть сомнения. В большинстве случаев смотрят в Москве и дают сразу после получения рентгеновских снимков.
      Информация свежая, сказали в посольстве и сама получила визу через 3 дня после прохождения р. (не Москва).

      Comment


      • #4
        Сообщение от Space Посмотреть сообщение
        День добрый
        Собираюсь к маме на долгий срок, к тому же очень хочу успеть на затмение 13 ноября - мама в браке с гражданином Австралии, но перманента получит лишь в апреле. Как мне доказать благие намерения?
        У кого был опыт долгосрочной визы поделитесь... что лучше писать в целях поездки? Каков срок рассмотрения визы?

        Отдельный вопрос по обратному билету - могу ли я купить его предположим в Вануату или другую близкую к Австралии страну? Потому что покупать обратный билет хочу оттуда, ибо все может изменится)
        Где-то было, что не дали визу на 3 месяца,т.к нужно объяснить, почему Вы можете полгода не работать(учиться). Если сможете обосновать эту возможность и то, для чего Вам так надолго в Австралию, то почему бы и нет.
        Такие Визы просто получить родителям неработающим.

        Comment


        • #5
          Вопрос про рентген-его запрашивают после подачи документов? (на турвизу на 6 месяцев)
          Last edited by Лакрица; 01.03.2013, 22:32.
          http://lakryca.livejournal.com/

          Comment


          • #6
            Сообщение от Лакрица Посмотреть сообщение
            Вопрос про рентген-его запрашивают после подачи документов? (на турвизу на 6 месяцев)

            Рассмотрят документы, потом позвонят(напишут).

            Comment

            Working...
            X