Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза для бабушки если в паспорте нет других виз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза для бабушки если в паспорте нет других виз

    Такой вопрос: Могут ли дать бабушке визу(ей 65лет), если у нее в паспорте нет никаких других виз???

  • #2
    Моей дали.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      blanka kato,можно подробней, какие документы прикладывали и что писали в письме консулу??

      Comment


      • #4
        Моей маме дали. Виза в Ау её первая виза.

        Comment


        • #5
          Дык стандартный набор для тур визы подавайте. Могут ее на медкомиссию отправить из-за возраста (хотя какой там у нее возраст еще )

          Comment


          • #6
            Сообщение от Julianka Посмотреть сообщение
            blanka kato,можно подробней, какие документы прикладывали и что писали в письме консулу??
            Письмо очень даже поможет.
            Его надо писать на английском и от имени того человека, кому запрашивается виза.
            В нем надо писать во-первых, цель поездки, а во вторых, что она гарантирует, что не нарушит визовые законы, что не планирует оставаться после окончания срока визы и вовремя покинет Австралию.

            На медкомиссию могут послать.
            Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

            Comment


            • #7
              Ну Вам ответили уже выше.
              Мы собирали пакет документов по стандартному списку.
              Я писала приглашение, где обязуюсь, обещаю, гарантирую и т.д.
              Она писала Cover Letter с объяснениями почему хочет навестить нас. (Я написала на английском, она там распечатала и подписала.)
              Все формы я в компе заполнила красным крупным шрифтом на англ. в фотошопе, она там у себя все переписала от руки.
              Я заставила ее подписать форму (не помню номер) No Further Stay.
              Ей 67, в загране ни одной визы. Визу дали за 3 дня на 3 месяца, медицину не проходила.
              Last edited by blanka kato; 14.11.2012, 14:22. Причина: Ошиблась с возрастом "бабушки"
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #8
                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Мы собирали пакет документов по стандартному списку. Я писала приглашение, где обязуюсь, обещаю, гарантирую и т.д. Она писала Cover Letter с объяснениями почему хочет навестить нас. Я заставила ее подписать форму (не помню номер) No Further Stay.
                Мы, правда, обошлись без формы No Further Stay и Cover letter. Цель её поездки была изложена в приглашении.

                Comment


                • #9
                  Будем надеяться что дадут, только вот хотели чтоб приехала 30 декабря, но визу скорее всего дать не успеют, лучше писать где нибудь 31 января???

                  Comment


                  • #10
                    кому не жалко пришлите пожалуйста примеры писем на почту [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Julianka Посмотреть сообщение
                      Будем надеяться что дадут, только вот хотели чтоб приехала 30 декабря, но визу скорее всего дать не успеют, лучше писать где нибудь 31 января???
                      Если быстро все подадите, то может и успеете за месяц.
                      А потом посольство 2 недели работать не будет. Кристмас и российские 10 дней.
                      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Дык стандартный набор для тур визы подавайте. Могут ее на медкомиссию отправить из-за возраста (хотя какой там у нее возраст еще )
                        на медкомиссию отправляют после 75 лет, или если срок пребывания более 3-х месяцев


                        Моей было 64, когда она первый раз приезжала, первая виза, первая поездка зарубеж. Никаких проблем.

                        Приглашение можно посмотреть здесь Writing an invitation letter for Australia Visitor Visa - Sample
                        Сообщение от Julianka Посмотреть сообщение
                        Будем надеяться что дадут, только вот хотели чтоб приехала 30 декабря, но визу скорее всего дать не успеют, лучше писать где нибудь 31 января???
                        Моейх дали визу за 3 недели. Напишите, что приглашаете на НГ, а там как получится
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Queenfish,спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Привет всем!
                            Собираемся пригласить моих родителей (оба пенсионного возраста 61 и 64 лет) на нашу свадьбу в Ау через пару месяцев, ну и так, посмотреть где жить будем и с будущими родственниками познакомиться.
                            Несмотря на то, что опыт подачи документов на тур визу в Ау (для меня) у нас уже неоднократный имеется, я немного растерялась собирая документы для родителей. Поэтому прошу всех, кто может, поделиться своим опытом!
                            Вот примерный список документов, который мы готовим:
                            1. анкеты
                            2. копии загранов + фото
                            3. кавер летеры от родителей и от моего жениха (он спонсор) все на англ.
                            4. выписка со счета в банке - я так понимаю перевод не нужен?
                            5. копия свид-в на собственность с переводом
                            6. копии пенсионных удостоверений (нужно/не нужно?)
                            7. свидетельства о рождении родителей (нужно/не нужно?)
                            8. ну и доки от жениха (финансы, жилье, ID и прочее)
                            Подскажите, плиз, все ли из вышеперечисленного стоит прикладывать?
                            Нужно ли приложить что-нибудь еще, например форму 1153 (No Further Stay)?
                            Всем заранее большое спасибо !

                            Comment


                            • #15
                              1. Да
                              2. Да
                              3. Не было. Только приглашение от мужа с описанием поддержки, которую он оказывает (финансы, проживание)
                              4. Не было, так как муж всё оплачивал.
                              5. Было, без перевода. Просто копия.
                              6. Не было. Не надо.
                              7. Не было, не нужно.
                              8. Да
                              9. Формы 1153 не было.
                              На какую визу подаётесь? Туристическую (676) или спонсорскую (679)?

                              Comment

                              Working...
                              X