Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от verber Посмотреть сообщение
    Я пока серьёзных изменений не нашла.. кроме анкеты , но и там всё те же вопросы ... в другой последовательности...
    Я так понимаю страховку обязали делать - всё остальное (справка из полиции, медицинское обследование) по усмотрению посольства и только после его требования.
    It is recommended that you take out health insurance each time you travel to Australia.
    Где написано, что страховку обязательно делать? хотя мы и так делали, у Бупы совсем недорого выходило.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
      It is recommended that you take out health insurance each time you travel to Australia.
      Где написано, что страховку обязательно делать? хотя мы и так делали, у Бупы совсем недорого выходило.
      Если делать родительскую визу на 5 лет, 12 месяцев в Австралии, 6 месяцев вне Австралии, то платить надо все 18 месяцев. Стрaховые компании так не работаюt, 1 день платишь, другой - нет. Получается около $5000. Недорого?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
        Если делать родительскую визу на 5 лет, 12 месяцев в Австралии, 6 месяцев вне Австралии, то платить надо все 18 месяцев. Стрaховые компании так не работаюt, 1 день платишь, другой - нет. Получается около $5000. Недорого?
        не, 5 тыщ - это, конечно, дорого.
        я только обычную турвизу папе делала, там недорого было.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
          Если делать родительскую визу на 5 лет, 12 месяцев в Австралии, 6 месяцев вне Австралии, то платить надо все 18 месяцев. Стрaховые компании так не работаюt, 1 день платишь, другой - нет. Получается около $5000. Недорого?
          простите,а что это за виза такая для родителей на 5 лет? как называется? интересный вариант!
          DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

          Comment


          • #20
            Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
            простите,а что это за виза такая для родителей на 5 лет? как называется? интересный вариант!
            та же самая туристическая Longer tourist visas now open to parents of Australians
            выезжать из страны надо
            давать или не давать на 5 лет всё равно будет в компетенции офицера (и на 5 лет только для тех, кто стоит в очереди на родительскую)

            Comment


            • #21
              Страховка обязательна для людей в возрасте > 75, и медицина скорее всего тоже, что хорошо, раньше было после 70 обязательна
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                та же самая туристическая Longer tourist visas now open to parents of Australians
                выезжать из страны надо
                давать или не давать на 5 лет всё равно будет в компетенции офицера (и на 5 лет только для тех, кто стоит в очереди на родительскую)
                спасибо,понятно. может подскажете дают ли ее тем,кто на родительскую в очереди,но бесплатную(т.е. на ту,что лет 15 ждать)
                DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                Comment


                • #23
                  Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                  спасибо,понятно. может подскажете дают ли ее тем,кто на родительскую в очереди,но бесплатную(т.е. на ту,что лет 15 ждать)
                  Вот именно на них и расчитано.
                  А для тех, кто не стоит вообще в очереди - до 3 лет.
                  Но опять же, дадут или нет - всё на усмотрение. Могут вообще одноразовую дать. Пробуйте

                  Comment


                  • #24
                    Там вроде написано, какие документы надо. Про медицину не написано.
                    http://www.immi.gov.au/visas/visitor...-checklist.pdf

                    Comment


                    • #25
                      А что с бондом в плоть ло 15000 ауд ?! А если нет таких денюх едино разово что ж теперь и родителей не увидеть

                      Comment


                      • #26
                        Готовлю документы на приезд мамы в первый раз-она пенсионерка, не работает, нужно ли предоставлять копию ее пенсионного удостоверения, переведенного ест-но
                        visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                        visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                        I live in Australia since 25th October, 2012...

                        Comment


                        • #27
                          Моя мама прилетает через 2 дня.
                          Делали только копию пенсионного удостоверения (без перевода). Не знаю какую он роль сыграл в открытии визы... наверное только подтвердил её нынешний статус.
                          Так же предоставили справку с банковского счёта около 7 тыс долларов. И самое главное офицер из посольства требовал стат. декларейшен от моего жениха о том что он её приглашает и обязуется поддержать материально в случае необходимости. Так же делали страховку на тот период что она будет в Австралии.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                            Моя мама прилетает через 2 дня.
                            Делали только копию пенсионного удостоверения (без перевода). Не знаю какую он роль сыграл в открытии визы... наверное только подтвердил её нынешний статус.
                            Так же предоставили справку с банковского счёта около 7 тыс долларов. И самое главное офицер из посольства требовал стат. декларейшен от моего жениха о том что он её приглашает и обязуется поддержать материально в случае необходимости. Так же делали страховку на тот период что она будет в Австралии.
                            Поздравляю verber! Мы планируем на ноябрь, а маме быстро визу дали и на сколько?
                            А страховку где оформляли, в АУ?
                            visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                            visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                            I live in Australia since 25th October, 2012...

                            Comment


                            • #29
                              Страховку делали в России - госстрах. Визу ждали долго (1,5 мес.) так как подали доки когда у меня не было ещё визы 300 (приглашали на свадьбу). Офицер отписалась... ждите когда у дочери будет виза тогда дадим вам.
                              Просили на 2 недели дали на 3 месяца.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                                Страховку делали в России - госстрах. Визу ждали долго (1,5 мес.) так как подали доки когда у меня не было ещё визы 300 (приглашали на свадьбу). Офицер отписалась... ждите когда у дочери будет виза тогда дадим вам.
                                Просили на 2 недели дали на 3 месяца.
                                verber еще вопросик - А вы делали как тур или спонсируемую семейную?
                                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                                I live in Australia since 25th October, 2012...

                                Comment

                                Working...
                                X