Объявление

Collapse
No announcement yet.

турвиза для ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • турвиза для ребенка

    Привет народ.

    Вопрос - какую визу оформлять сыну от первого брака для поездки в Австралию. У меня есть PR, у него соответственно нет. 101- ая делается больше года.

    Туристическую ? Тогда кто заявитель ?
    Si vis pacem, para bellum
    Cornelius Nepos 99-24 BC.

  • #2
    А сколько лет ребенку?

    Comment


    • #3
      3 года
      Si vis pacem, para bellum
      Cornelius Nepos 99-24 BC.

      Comment


      • #4
        Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
        3 года
        тогда заявитель мама конечно, ребенок при ней
        или другой гардиан, если маму не хотите

        Comment


        • #5
          хм ... мама это хорошо. А сам я могу быть заявителем ?
          Last edited by GreyWolf; 21.04.2013, 01:41.
          Si vis pacem, para bellum
          Cornelius Nepos 99-24 BC.

          Comment


          • #6
            Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
            А сам я могу быть заявителем ?
            Вы будете просить тур визу при наличии у Вас ПР??? Странно как бы.
            У ребёнка паспорт отдельный имеется??
            Last edited by biobac; 21.04.2013, 08:11.

            Comment


            • #7
              Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
              хм ... мама это хорошо. А сам я могу быть заявителем ?
              то есть вы хотите поехать в Россию, забрать ребенка, потом отвезти назад?
              тогда нужно наверное гардианшип оформлять, мама дает разрешение на вывоз ребенка на время визы, думаю так
              ребенку паспорт, вам ничего не надо, если у вас ПР
              но не примите за имми совет, просто размышляю исходя из инфы на офиц сайте

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Вы будете просить тур визу при наличии у Вас ПР??? Странно как бы.
                У ребёнка паспорт отдельный имеется??
                Да паспорт отдельный. Странно, это только на первый взгляд, поэтому и спрашиваю. 802 - я виза делается больше года - это раз, и не факт что мама даст согласие на то, чтобы вообще эту визу делать, потому что для 802-ой нужно решение суда на разрешение постоянного пребывания ребенка за границей - это два.
                Last edited by GreyWolf; 21.04.2013, 11:34.
                Si vis pacem, para bellum
                Cornelius Nepos 99-24 BC.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                  то есть вы хотите поехать в Россию, забрать ребенка, потом отвезти назад?
                  тогда нужно наверное гардианшип оформлять, мама дает разрешение на вывоз ребенка на время визы, думаю так
                  ребенку паспорт, вам ничего не надо, если у вас ПР
                  но не примите за имми совет, просто размышляю исходя из инфы на офиц сайте

                  Да. например такой вариант. Либо, возможно ли чтобы мама приехала чуть погодя сама, например через месяц, и отвезла назад ребенка. Хочу понять степень гибкости для планирования поездок.
                  Last edited by GreyWolf; 21.04.2013, 11:37.
                  Si vis pacem, para bellum
                  Cornelius Nepos 99-24 BC.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
                    для 802-ой нужно решение суда на разрешение постоянного пребывания ребенка за границей
                    Если мать не даст такого согласия, то никакой суд подобного решения не примет. Только лишение родительских прав матери даст Вам такое право. А сами понимаете, сделать это очень сложно, практически невозможно, при условии, что Вы с ребёнком не проживаете.

                    Откровенно говоря, на месте матери, я бы не дала согласие даже на турпоездку ребёнку без моего сопровождения, учитывая возраст ребёнка и то, что родители некоторое время не проживают вместе. Ребёнок, не исключено, что уже и забыл отца, да и отец понятия не имеет об уходе, чем кормить, чем лечить и прочая.
                    Last edited by biobac; 21.04.2013, 16:20.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Если мать не даст такого согласия, то никакой суд подобного решения не примет. Только лишение родительских прав матери даст Вам такое право. А сами понимаете, сделать это очень сложно, практически невозможно, при условии, что Вы с ребёнком не проживаете.

                      Откровенно говоря, на месте матери, я бы не дала согласие даже на турпоездку ребёнку без моего сопровождения, учитывая возраст ребёнка и то, что родители некоторое время не проживают вместе. Ребёнок, не исключено, что уже и забыл отца, да и отец понятия не имеет об уходе, чем кормить, чем лечить и прочая.
                      Вопрос про турвизу.
                      Si vis pacem, para bellum
                      Cornelius Nepos 99-24 BC.

                      Comment


                      • #12
                        Можно и тур, можно и одному, но разрешение матери все равно потребуется

                        Tourist Visa (Subclass 676)

                        Children under 18 years of age

                        Applications for children under 18 years of age must provide consent from the non-accompanying parent(s) or legal guardian(s) if the child is travelling:

                        * alone
                        * with only one parent or legal guardian.
                        Consent can be provided on Form 1229 or on a Statutory Declaration or equivalent under the relevant law of the child's home country.
                        See: Form 1229 Consent to grant an Australian visa to a child under the age of 18 years ( 93KB PDF file)
                        Note: Evidence must be provided to confirm family relationship or guardianship, for example, full birth certificate stating names of both parents.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          а да, вы же parent, legal guardianship не надо оформлять
                          думаете мама отпустит малыша? и как вы будете работать и look after the child?

                          Comment


                          • #14
                            Для выдачи тур визы 600 на ребёнка требуется нотариальное разрешение (копия для посольства) от одного родителя (от того кто не едет с ребёнком или от обоих если оба не сопровождают). Копия свидетельства о рождении ребёнка и копия рос. паспорта родителя (или обоих).
                            Переводов этих документов не требуют.

                            Comment

                            Working...
                            X