Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тур.агенства в Казани/Ульяновске. Посоветуйте!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур.агенства в Казани/Ульяновске. Посоветуйте!

    Ребята, подскажите, какими тур. агентствами в Казани или в Ульяновске вы или ваши родственники пользовались при оформлении тур. визы в Австралию? Мои родители собираются приехать в Австралию ко мне в гости, и им нужна помощь в оформлении 600 визы. Хотела бы знать, какие агентства качественно, своевременно и за разумные деньги оформляют эти визы!
    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, какими тур. агентствами в Казани или в Ульяновске вы или ваши родственники пользовались при оформлении тур. визы в Австралию? Мои родители собираются приехать в Австралию ко мне в гости, и им нужна помощь в оформлении 600 визы. Хотела бы знать, какие агентства качественно, своевременно и за разумные деньги оформляют эти визы!
    Спасибо!
    Зачем? Мы, родители , частенько ездим, наши дети многим все сами заполняю, высылают эл. почтой, мы подписываем и отсылаем в посольство. Обычно визу открывают.
    Как и что надо делать, какие документы , куда и как отправлять на сайте посольства расписано очень хорошо.
    А деньги родителям пригодятся.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ.
      Я тоже думала об этом сначала. Прочитала всю информацию о визе, саму форму и т.д. Для меня там все более или менее понятно. Но я ещё не постоянный резидент Австралии, поэтому не могу выступить для них спонсором. Мой муж не является для них близким родственником и тоже не может выступить для них спонсором. Поэтому под категорию Sponsored Stream они не подходят. Им придется переводить в агентстве документы о наличии недвижимости, заверять их, открывать банковские счета и т.д... Для них это сделать достаточно проблематично. Я не знаю, сколько денег должно быть у каждого на счёте и др подробности. Все это в тур агентстве могли бы сделать вместе с переводом и нотариальным заверением.

      Comment


      • #4
        По-моему вы все усложняете, пусть муж приглашает их как своих in-law. Мой так и делал в первый приезд мамы.
        Пусть подаются сначала на tourist stream, если департамент сочтет нужным попросить бонд, они вам сообщат, но ведь могут и не попросить.

        If you are visiting family, the department will tell you if you need a sponsor or if you need to pay a security bond when you apply.
        If you are visiting relatives or friends, a letter of invitation from your relative or friend in Australia. If your relative or friend is paying for your visit, evidence that they have the necessary funds.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Queenfish, спасибо за ответ.
          Я просто хотела сначала подавать родителям на визу Sponsored Stream, чтобы им легче было, особенно с бумажной волокитой. Но на сайте immi.gov.au четко написано, что in-laws не могут быть спонсорами для претендующих на Visitor Visa Sponsored Stream. "There are no provisions for fiancés, in-laws, cousins, or friends to provide a sponsorship." Я ещё и звонила в департамент, то же самое сказали. Мой муж может быть спонсором (например, предоставить жилье или поддерживать финансово), но только при оформлении обычной Tourist Visa, а не Sponsored Stream.

          Comment


          • #6
            -----Им придется переводить в агентстве документы о наличии недвижимости, заверять их, открывать банковские счета и т.д... Для них это сделать достаточно проблематично. Я не знаю, сколько денег должно быть у каждого на счёте и др подробности. Все это в тур агентстве могли бы сделать вместе с переводом и нотариальным заверением.-------------------------------------------


            -А зачем вам Спонсор стрим? а не просто тур визу???мой муж тоже маму приглашал,как зять,я прилагала св-во о рождении,доказывая.что я дочь и св-во о браке,доказывая.что я жена оззи.который и оплачивает всё и предоставляет жильё.....И ещё,мама моя ничего в РФ не переводила..Распечатала пенсионное,св-во на квартиру и счёт в банке.Всё на русском приложила к пакету документов на тур визу прошлым декабрём.Визу дали на год.
            Last edited by НатальАП; 04.06.2013, 00:14.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
              Queenfish, спасибо за ответ.
              Я просто хотела сначала подавать родителям на визу Sponsored Stream, чтобы им легче было, особенно с бумажной волокитой. Но на сайте immi.gov.au четко написано, что in-laws не могут быть спонсорами для претендующих на Visitor Visa Sponsored Stream. "There are no provisions for fiancés, in-laws, cousins, or friends to provide a sponsorship." Я ещё и звонила в департамент, то же самое сказали. Мой муж может быть спонсором (например, предоставить жилье или поддерживать финансово), но только при оформлении обычной Tourist Visa, а не Sponsored Stream.
              вы слышите что вам ВСЕ говорят?

              Подавайте на обычную тур стрим с приглашением от мужа.

              Если подадите на спонсоровскую то как раз там куча дополнительной бумажной волокиты, а здесь все по чек листу - копии паспортов и свидетельств о рождений, и больше ничего от них особо не требуется.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Queenfish, я теперь сама больше склоняюсь к тому, чтобы самой все им оформить, я имею ввиду без тур агентств.
                Но тогда следующий вопрос. Сколько приблизительно денег надо иметь на банковском счёте на двоих? Например, я где-то здесь читала: из расчёта 100$ в день на человека.
                Можно ли иметь общий счёт, записанный на обоих родителей? Или лучше иметь раздельные счета?
                И ещё: приглашение от мужа пишется в произвольной форме?

                Comment


                • #9
                  НатальАП, спасибо.
                  Видимо, я тоже также буду делать!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                    Queenfish, я теперь сама больше склоняюсь к тому, чтобы самой все им оформить, я имею ввиду без тур агентств.
                    Но тогда следующий вопрос. Сколько приблизительно денег надо иметь на банковском счёте на двоих? Например, я где-то здесь читала: из расчёта 100$ в день на человека.
                    Можно ли иметь общий счёт, записанный на обоих родителей? Или лучше иметь раздельные счета?
                    И ещё: приглашение от мужа пишется в произвольной форме?
                    опять все усложняете.

                    Моя мама никогда не подтверждала свою финансовую состоятельность никаким образом, никаких с.четов не показывала.

                    Приглашение пишете в прозивольной форме, если они будут жить у вас, то вы пишите, что обеспечиваете их проживанием и берете на себя всю финасовую ответственность во время их пребывания. Люди прилагают копию рент агреемент, если таковое имеется. У нас не было.



                    Им надо заоплнить форму 1419. 37 вопрос спрашивает, как они планируют финасировать свое путешествие. Если будут везти свои деньги, то указать сумму, приложить копию своего с.чета.
                    38 вопрос спрашвиает "будет ли ваш спонсор или кто-то другой оказывать финансовую поддержку?ь ответить да, указать вашего мужа и он должен доказать, что в состоянии это сделать (как я выше уже писала, распечатка пейслипа с работы + копия банковского с.чета)

                    Я всегда заполняла все формы сама, и отправляла их маме с указанием где нужно что подписать, приклеить фотографии и т.д. Люди часто отправляют их емаулом, но моя мама пожилая дама, ничего не умеет, потому только почтой. Вaши где живут? Моя в НЧ.
                    Last edited by Queenfish; 04.06.2013, 12:36.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Queenfish, мои родители ещё не очень пожилые, хотя по российским меркам, наверное, уже тоже к категории пожилых относятся.
                      Из всех компьютерных опций владеют только Скайпом, и то я им объясняла и они записывали что и в каком порядке нажимать! Сейчас, правда, уже этой записью не пользуются! Поэтому у меня тоже один вариант - отправлять почтой! Хотя сейчас пытаюсь научить их пользоваться e-mail тоже!
                      Я все эти вопросы читала в этой форме. Что касается нашей с мужем стороны, то мы вышлем все, что от нас требуется.
                      Родители живут в Ульяновске. В Казани тоже у них квартира, и они очень часто туда ездят. Можно сказать, что они живут на два города.

                      Comment


                      • #12
                        я отправляла маме пакет документов с уже приклееной её фото и приклеили стикеры,где ей росписаться в заявлении.Ну и по скайпу ещё раз всё повторили и показали.Распечатайте маме австралийскую карточку миграционную(забыла,как она называется).Их выдают в самолёте на английском..Надо будет отметить,что не везёь оружие и других запрещённых предметов..Прочитайте тему в этом подфоруме про тур визу от А до Я
                        Last edited by НатальАП; 04.06.2013, 14:44.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение

                          Я все эти вопросы читала в этой форме. Что касается нашей с мужем стороны, то мы вышлем все, что от нас требуется.
                          .
                          Ну тогда я бы навхасме месте заполнила сама формы на обоих родителей. Чек лист на русском им в помощь http://russia.embassy.gov.au/files/m...rch%202013.pdf

                          там все эти требования перечислены, но по моим понятиям, не обязательно их все выполнять, только те, которые к вашей ситуации относятся. Если вы берете всю финансовую сторону на себя, то зачем им показывать свои банковские с.чета? Если уж их нужно, то из посольства всегда свяжутся.

                          я для связи давала свой емаил, мне быстро шли ответы, сообщение о выдачи визы тоже пришло мылом, я потом уже маме его переправляла.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14

                            Queenfish, НатальАП
                            , спасибо.

                            Comment

                            Working...
                            X