Объявление

Collapse
No announcement yet.

eVisa для украинцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
    пишите первый, как давно знакомы, ваши планы затем подаваться на 300, как долго не виделись, и т.д.
    Мы писали письма с его стороны и с моей тоже с обязательством вернуться вовремя, планами и т.д. с указанием даты , фамилии, имени. Затем распечатывали, подписывали, сканировали и отправляли.
    Так и мы тоже так писали. Правда про планы только то, что хочу приехать в Ау, чтобы познакомиться с его родственниками и друзьями. Но нет, оказалось этого недостаточно. Про то когда и где собираемся пожениться ни слова не писала. Может они боятся, что мы там собираемся по турвизе пожениться и хотят, чтобы мы дали им клятву, что не сделаем это по турвизе, а что вернусь и подадим на невестинскую. Может это хотят от меня услышать.

    Обложили со всех сторон.

    Comment


    • Alis, бедняжка опять они к вам прикопались

      Comment


      • Alis, не надо делать акцент на условии no further stay. Оформите стэйтмент в виде кавер леттер. Знаю, что в Украине нотариусы делают что-то ввиде статутори декларэйшен (не знаю, как у Вас это называется). По поводу личных обстоятельств укажите дочь. Напишите, что после возвращения домой подадитесь на партнерскую. Про работу напишите лишь, что у Вас образование и престижная позиция. Не надо расписывать условия, при которых Вы уволитесь.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          Напишите, что после возвращения домой подадитесь на партнерскую.
          Не писать что-ли конкретно на какую именно партнерскую 300 или 309 ? Расплавчато написать, а о факте женитьбы когда и где собираемся ни гу-гу? Подозреваю, что в этом случае скорее всего откажут тоже, заподозрив, что собираемся использовать турвизу не назначению.

          Comment


          • Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
            Alis, бедняжка опять они к вам прикопались
            Да уж.

            Comment


            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              Не писать что-ли конкретно на какую именно партнерскую 300 или 309 ? Расплавчато написать, а о факте женитьбы когда и где собираемся ни гу-гу? Подозреваю, что в этом случае скорее всего откажут тоже, заподозрив, что собираемся использовать турвизу не назначению.
              я считаю, что если даже напишите на 300, потом поженитесь на тур визе (что не запрещено!) и подадитесь на 309, проблем быть не должно. Вы сейчас им пишите о своих планах, но планы имеют тенденцию меняться в зависимости от сложившихся обстоятельств. Но если уж 100% без риска и доли сомнения, пишите на 300 и подавайтесь на 300. да, дольше придется ждать пр, но зато наверняка (уж после одного отказа не так важно, когда будет этот пр, главное, чтобы визу дали).

              Comment


              • кстати, я когда просила тур визу на 3 месяца, мой жених находился в Ау по бриджинг визе в ожидании пр, то есть меня даже не пр приглашал. я в письме так и писала, что, когда он получит пр, мы подадимся на 300 либо 309 визу в зависимости от обстоятельств на тот момент времени. а я еще и уволилась с работы, о чем честно написала, но я сама просила no further stay мне вляпать, так как мне нужно было вернуться в Россию, да и не готова я была тогда к переезду. но это была Москва, поэтому и претензий у них не было.
                В Вашем случае, конечно, все надо сделать грамотно, чтобы у них ни капельки сомнения не было в Ваших планах вернуться в Россию.
                Last edited by Masyanya; 25.04.2015, 08:33.

                Comment


                • Alis из Украины, вот и докапываются. Хорошо еще что дали шанс показать им дополнительную информацию, а не сразу отказ как в соседней теме.

                  Пишите про 300, а то так или иначе я сомневаюсь, что они не поставят no further stay.

                  Comment


                  • А как оформить это письменное заявление, в виде cover letter как советует Масяня? Кто-то по-другому оформлял такие документы?

                    В итоге получится просто дополнение моего уже поданного им cover letter где я подробно описала нашу ситуацию. Про планы правда ничего не писала ни про ближайшие, ни про будущие. Думала исходить из условий визы и при благоприятных обстоятельствах (отсутствие в визе условия no further stay) подаваться на визу 820 в Ау. Просекли они это. Эх, ни я первая, ни я последняя. Ну да ладно. Напишу им самый сложный вариант (виза 300). Другого выбора они мне оставили.

                    Вот еще относительно планов. Они хотят и прям отдельно выделили написать намерения после поездки в Ау и отдельно планы на будущее. Про будущее как им написать лучше? Общими фразами или прям конкретно типа "дождусь визу 300, приеду в Ау, поженимся, подам на визу 820, дождусь 820, пойду на курсы AMEP в TAFE, там же TAFE овладею какой-нибудь профессией, пойду работать на благо Ау".

                    Вот еще. Надо ли ему тоже переделывать его приглашение в виде statutory declaration с дополнением моих шагов после возвращения из Ау и наших планов на будущее или моего cover letter им будет достаточно?

                    Какие мысли по этому поводу?

                    Comment


                    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      Alis из Украины, вот и докапываются.
                      Что да, то да. Хотя знаю человека с Украины, который получил турвизу в Ау без условия no further stay и не было таких запросов как у меня. И она тоже как и я подавала на турвизу в Ау по приглашению бойфренда. Это было год назад когда война уже была. Но видимо в Ау посольствах были другие инструкции по выдаче виз гражданам Украины, теперь эти инструкции ужесточились.

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Что да, то да. Хотя знаю человека с Украины, который получил турвизу в Ау без условия no further stay и не было таких запросов как у меня. И она тоже как и я подавала на турвизу в Ау по приглашению бойфренда. Это было год назад когда война уже была. Но видимо в Ау посольствах были другие инструкции по выдаче виз гражданам Украины, теперь эти инструкции ужесточились.
                        Так раньше вас Москва рассматривала. Теперь Англия. Там всегда жесткач был

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Что да, то да. Хотя знаю человека с Украины, который получил турвизу в Ау без условия no further stay и не было таких запросов как у меня. И она тоже как и я подавала на турвизу в Ау по приглашению бойфренда. Это было год назад когда война уже была. Но видимо в Ау посольствах были другие инструкции по выдаче виз гражданам Украины, теперь эти инструкции ужесточились.
                          Я знаю, о ком Вы говорите. Это было год назад, тогда всем украинцам легко визы давали без условия no further stay, а теперь лавочку прикрыли.
                          Last edited by Masyanya; 25.04.2015, 18:19.

                          Comment


                          • Alis, напишите планы на будущее подробно, пошагово (как Вы описали выше). Ему не надо переделывать приглашение. Думаю, этот запрос к лучшему. Если бы хотели в визе отказать, обязательно бы нашли причины отказа без запроса доп информации.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Alis, напишите планы на будущее подробно, пошагово (как Вы описали выше). Ему не надо переделывать приглашение. Думаю, этот запрос к лучшему. Если бы хотели в визе отказать, обязательно бы нашли причины отказа без запроса доп информации.
                              Согласна

                              Comment


                              • Я думаю,что место проживания роли не играет, а сам пакет документов на визу,собрали все что нужно и побольше и получили)
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X