Объявление

Collapse
No announcement yet.

какую визу оформлять? проблемы, решения, советы! помогите, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Могут, могут....
    Идут вместе т.е. одно дело.

    Comment


    • #47
      Сообщение от verber Посмотреть сообщение
      Могут, могут.... Идут вместе т.е. одно дело.
      Вот всегда я подозревала, что в визовых вопросах с подельниками лучше не связываться. Не так обидно будет, если что.

      Comment


      • #48
        СПАСИБО!

        СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в этом процессе, давал советы, помогал, отвечал на вопросы!!! вчера пришло заветное письмо!!!!

        Итак,

        Visa Grant Date 31 October 2013
        Stay for/Until 8 Week(s)
        Entries Multiple
        Last Date to Arrive 31 January 2014

        остался еще один вопрос: я так понимаю, мульти-въезд, но последняя дата 31.01 ?
        То есть я могу, грубо говоря, завтра поехать на 4 недели, потом вернутсья и еще на 4 недели, но не позднее 31 января? Или открыть её до 31.01, уехать, а потом снова вернуться?


        Ну а теперь моя история:

        Подавала и заполняла анкету сама, подавала в Australian Embassy в Москве, без записи, почти без очереди. Подавала с подругой "общим файлом"
        В списке документов были у меня:
        1.)анкета, запрашивала визу с 03.02 по 30.04 (3 месяца) галочка на до 3-х месяцев
        2.)справка с работы (без указания отпуска, в связи с вескими причинами, описанными в cover letter),
        3.)копии паспорта старого с шенгеном 5 дней Италия и некоторых печатей о путеществиях (без фанатизма - т.е. Египта и Турции, что поприличнее было
        новый с шенгеном действующим 6 месяцев Греция и некоторыми поездками, что успела на тот момент - Греция и Германия.
        4.) копия свидетельства на собственность - квартира
        5.) копия паспорта приглашающего из Австралии
        6.) его пригласительное письмо для нас обеих с подругой. Мы познакомились в Греции, он предоставляет нам только проживание.
        7.) банковский счет 200 000 руб
        8.) cover letter с описанием моего большого путешествия, желания отметить ДР друга в Австралии (февраль) и мой (март), описанием стран, куда я отпарвлюсь до Австралии и после, подробное описание пребывания Австралии - города с гостиницами и датами. (у друга-то дома мы только в 1 городе будем)
        Но в cover letter описание как раз только 2-х месяцев...

        Подруга: все тоже самое, но вместо квартиры - ПТС на авто и шенгены другие, Греция 3 месяца и 1 год + США не открытая.

        Подавали 17.10, ответ 31.10

        Ну в общем-то и всё задавайте вопросы, кому что подсказать в анкете, например. С радостью помогу, потому что сама намучалась да и на форуме сложно найти было, так сама в результате по собственному мнению и делала
        Last edited by Paulina*; 01.11.2013, 21:43.

        Comment


        • #49
          Paulina*,
          Так Вы просили визу с 03.02 по 30.04, а дали
          Last Date to Arrive 31 January 2014 ??
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #50
            Если в последний раз въехать 30 января получится до конца марта. Т.е. 2 месяца что и просили, но хм... Что-то с датами вас не очень то пожаловали. Вы там всё успеваете, что в cover letter'e описали? Может в посольстве ошибку сделали с числами.

            То есть я могу, грубо говоря, завтра поехать на 4 недели, потом вернутсья и еще на 4 недели, но не позднее 31 января? Или открыть её до 31.01, уехать, а потом снова вернуться?
            Можете ехать завтра, потом выехать и въехать обратно, но после 31 января въезжать уже не можете. А это " for/Until" меня, если честно, поставило в тупик. То ли позволяется 8 недель с момента каждого въезда, то ли 8 всего. У меня сразу было четко, что такой-то срок "from the date of each arrival", а тут...
            Last edited by Vixen; 01.11.2013, 23:07.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Если в последний раз въехать 30 января получится до конца марта. Т.е. 2 месяца что и просили, но хм... Что-то с датами вас не очень то пожаловали. Вы там всё успеваете, что в cover letter'e описали? Может в посольстве ошибку сделали с числами.


              Можете ехать завтра, потом выехать и въехать обратно, но после 31 января въезжать уже не можете. А это " for/Until" меня, если честно, поставило в тупик. То ли позволяется 8 недель с момента каждого въезда, то ли 8 всего. У меня сразу было четко, что такой-то срок "from the date of each arrival", а тут...

              А как эти вопросы можно прояснить? Позвонить туда?

              Comment


              • #52
                blanka kato, да, как-то странно?

                Comment


                • #53
                  Да, позвоните им, прояснят ситуацию. Только там как-раз рабочий день закончился. Ну, до февраля еще успеете.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                    blanka kato, да, как-то странно?
                    У меня нет гигантского опыта в тур.визах, но вот когда маме делали тур.визу, она подавалась чуть ли не за полгода до предполагаемой поездки. Обозначила желаемую дату начала отпуска 15 декабря, и ей за три дня сделали визу с коридором въезда до 3 января (как сейчас помню...).

                    Чем они руководствовались в Вашем случае -- для меня загадка.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                      остался еще один вопрос: я так понимаю, мульти-въезд, но последняя дата 31.01 ?
                      То есть я могу, грубо говоря, завтра поехать на 4 недели, потом вернутсья и еще на 4 недели, но не позднее 31 января? Или открыть её до 31.01, уехать, а потом снова вернуться?
                      нельзя въезжать после 31 января. Можно въехать 31 января и находиться до 8 недель легально в стране. После 31 января вас по этой визе в страну не пустят (да и в самолёт тоже)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                        То есть я могу, грубо говоря, завтра поехать на 4 недели, потом вернутсья и еще на 4 недели, но не позднее 31 января?
                        Я так понимаю, Вы можете оставаться в стране по 8 недель за каждый въезд. Например, въехали 10 ноября, пробыли 8 недель - до 10 января, выехали и въехали снова на 8 недель. Главное второй въезд осуществить до 31 января.

                        Comment

                        Working...
                        X