Объявление

Collapse
No announcement yet.

Plz help! Приглашаем подругу с ребенком

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Plz help! Приглашаем подругу с ребенком

    Предыстроия такая.
    Муж пригласил своего друга из Питера к семьей к нам в гости осенью. Друг умер совсем недавно. Хотим позвать его жену и дочь всё равно.
    Жена друга в декрете, девочка 2.5 годика. На имени жены есть квартира (чем не повод вернуться обратно?), и мы готовы полностью профинансировать их путешествие к нам.
    Но посольство сказало, что раз работы нету, то нет шансов. И что финансирование от друзей не считается. Как-то совсем негуманно, на мой взгляд.

    Что делать?
    Делать липовую справку с работы? А как писать о деньгах в 37 и 38 вопросах? Я предложила все равно вписать нас. Но может какие-то выписки со счета тоже нужны?

    И еще вопрос про саму подачу. Нужно 2 формы заполнять на саму подругу и ее дочь? Или 1й формы хватит?
    То есть если подавать 2 формы, значит и оплаичвать 2 раза на 2 визы? Ведь по сути это одно апликейшн, девочка то едет прицепом

    Заранее всем спасибо!
    axelena

  • #2
    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
    Жена друга в декрете, девочка 2.5 годика.
    Она в декретном отпуске? Значит, может взять справку с работы о том, что она работает на такой-то должности, столько-то лет, зарплата такая-то. В данное время находится в отпуске по уходу за ребёнком.
    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
    И что финансирование от друзей не считается. Как-то совсем негуманно, на мой взгляд.
    Полная чушь.
    http://www.russia.embassy.gov.au/msc...pnsInvRus.html
    При вынесении решения по заявлению на визу принимаются во внимание письма о спонсорской поддержке и гарантиях, предоставляемых родственниками, друзьями, компаниями и Членами парламента Австралии. Такая спонсорская поддержка или гарантии являются важным фактором при рассмотрении каждого случая обращения за визой.

    Пишите приглашение в форме Статурари декларейшн, что прилашаете Ваших друзей и обеспечите им жильё, питание и все необходимые нужды.

    Прилагаете копию паспорта с ПР визой или уже гражданина Австралии, контракт на съём или титул на собственность жилья, где будете их размещать, справку с работы, гду указаны уже Ваши позиция, стаж и размер заработка.

    Хелена, может, Вам сходить на сайт посольства Австралии в Москве:

    http://www.russia.embassy.gov.au/msc...pplVisRus.html
    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
    То есть если подавать 2 формы, значит и оплаичвать 2 раза на 2 визы? Ведь по сути это одно апликейшн, девочка то едет прицепом
    Читаем в самой форме 1419:
    Each applicant, including dependent children, must apply on their own form.

    Исключение составляют случаи, когда у ребёнка нет собственного паспорта, и он вписан в паспорт мамы.
    Last edited by Карабас Б.; 15.02.2014, 06:07.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #3
      Xelena,
      Стас все правильно написал,Мы 2 раза пиглашали и писали такую декларацию.Все прошло хорошо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Она в декретном отпуске? Значит, может взять справку с работы о том, что она работает на такой-то должности, столько-то лет, зарплата такая-то. В данное время находится в отпуске по уходу за ребёнком.

        Полная чушь.
        Sponsor and Inviter_rus - Посольство Австралии
        При вынесении решения по заявлению на визу принимаются во внимание письма о спонсорской поддержке и гарантиях, предоставляемых родственниками, друзьями, компаниями и Членами парламента Австралии. Такая спонсорская поддержка или гарантии являются важным фактором при рассмотрении каждого случая обращения за визой.

        Пишите приглашение в форме Статурари декларейшн, что прилашаете Ваших друзей и обеспечите им жильё, питание и все необходимые нужды.

        Прилагаете копию паспорта с ПР визой или уже гражданина Австралии, контракт на съём или титул на собственность жилья, где будете их размещать, справку с работы, гду указаны уже Ваши позиция, стаж и размер заработка.

        Хелена, может, Вам сходить на сайт посольства Австралии в Москве:

        Applying for Visas_rus - Посольство Австралии

        Читаем в самой форме 1419:
        Each applicant, including dependent children, must apply on their own form.

        Исключение составляют случаи, когда у ребёнка нет собственного паспорта, и он вписан в паспорт мамы.
        спасибо!

        мы все доки выслали им. Но ей по телефону сказали, что типа если нет работы, то значит, что нету повода вернуться
        похоже, какая-то девочка попалась, не особо разбирающяся.

        вроде бы я сайт изучила вдоль и поперек. и мы не первый раз уже подаемс. но с детьми впервые. пропустила этот кусок..


        спасибо еще раз!

        девушка та подалась, с тем набором, что есть, в банк положила денег родителей, чтобы показать сумму, плюс наши доки, пейслипы и тд

        зачем статури декларейшн? мы всегда подавались без нее, когда маму приглашали. просто выписка из банка, пейслипы и обычное приглашение на обычном бланке с полписью.
        axelena

        Comment


        • #5
          Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
          зачем статури декларейшн?
          Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
          девушка та подалась, с тем набором, что есть,
          А потом будет Вам писать Хелп, отказали!

          Работы нет, документы все без декларирования, нету формы 1153, да многое ещё.

          Может быть, Вы не хотите, что бы ей визу дали, тогда да.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #6
            А по турвизе приехать никак? Купили тур и вперед. А вообще не понятно, не так давно умер муж, а жену заботит поездка в Австралию. Не понимаю
            Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

            Comment


            • #7
              Какой тур купить? С отелем и доп оплатой агентам?
              Ерунду какую то советуете! И так они оформлять тур визу !!!а уж когда лететь или жить в трауре вообще не ваше дело

              Comment


              • #8
                НатальАП, ну да, главное же с кучей всех документов заморочится и на халяву жить у кого-то.
                И почему ерунда? Воспитанные люди понимают, что гостем хорошо быть пару дней, а не на халяву зависнуть на фиг знает сколько времени. Хотя не удивлюсь, в соседней теме заради экономии в Австралию со своим хавчиком едут. Ну и чисто для сведения, кто сильно прижимист , тот может самостоятельно через интернет забронировать билеты и гостиницы. Хотя да, гостем задаром оно куда приятнее
                Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
                  НатальАП, ну да, главное же с кучей всех документов заморочится и на халяву жить у кого-то.
                  И почему ерунда? Воспитанные люди понимают, что гостем хорошо быть пару дней, а не на халяву зависнуть на фиг знает сколько времени. Хотя не удивлюсь, в соседней теме заради экономии в Австралию со своим хавчиком едут. Ну и чисто для сведения, кто сильно прижимист , тот может самостоятельно через интернет забронировать билеты и гостиницы. Хотя да, гостем задаром оно куда приятнее
                  Вы какой то странный новичок на форуме сплошной негатив и поучения,не зная ситуацию и людей!!! Сами решат,кто у кого живет а не вы

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    мы все доки выслали им. Но ей по телефону сказали, что типа если нет работы, то значит, что нету повода вернуться
                    похоже, какая-то девочка попалась, не особо разбирающаяся.
                    странно как-то... мне туристическую визу на 3 месяца давали, когда я безработная была, а здесь девочка в декретном отпуске... только я еще заполняла форму 1153 "no further stay". а так в каждом слове соглашусь с Карабасом.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
                      НатальАП, ну да, главное же с кучей всех документов заморочится и на халяву жить у кого-то.
                      И почему ерунда? Воспитанные люди понимают, что гостем хорошо быть пару дней, а не на халяву зависнуть на фиг знает сколько времени. Хотя не удивлюсь, в соседней теме заради экономии в Австралию со своим хавчиком едут. Ну и чисто для сведения, кто сильно прижимист , тот может самостоятельно через интернет забронировать билеты и гостиницы. Хотя да, гостем задаром оно куда приятнее
                      Зависит от отношений между людьми. Я, например, просто мечтаю и буду счастлива, если мои друзья приедут и будут жить у меня хоть месяц, хоть два. Все индивидуально

                      Comment


                      • #12
                        Шутку вспомнила читая цаполиные сообщения... "С ним общаться это как в шахматы с голубем играть - он прыгает по доске, валит фигуры, срет на нее, а потом улетает рассказывать другим голубям как он у тебя выиграл"

                        И не беда что ТС это приглашающая сторона, самостоятельно взявшая инициативу и готовая проспонсировать гостей, и что абсолютно не к месту утверждать что их гости наглые, невоспитанные искатели халявы, да и вообще должны сидеть дома, выть и осыпать голову пеплом. Надо же везде и по любому поводу высказаться против.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          сплошной негатив и поучения,не зная ситуацию и людей!!! Сами решат,кто у кого живет а не вы
                          Это(а) Кукуцапель считает, что к друзьям ехать горе разделить не естественно, а загулять по круизам и отелям-курортам в траурном чёрном платье кошерно?!

                          Надоели эти учителя жизни, которые знают, как всем надо жить, печалиться, умирать...а сами свои дела решить не могут.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #14
                            Вы думаете это Мися? А я думаю это Мисоутко
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment

                            Working...
                            X