Объявление

Collapse
No announcement yet.

12 месячная гостевая виза беременной

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 12 месячная гостевая виза беременной

    Ситуация такова я гражданка России, замужем и беременна 5мес от гражданина Австралии. Сейчас мы живем в Индонезии. Тк муж хочет родить ребенка в Ау и мы думаем что не успеем сделать партнерскую визу,планируем подать на гостевую визу сроком 12 мес с условием продления визы жены в Ау. Мне не очень хочется въезжать в Ау по визе без продления тк я не буду иметь никаких прав, разные гражданства, фамилии с ребенком И так далее ( хочу сделать ребенку обязательно гражданство России тоже, в WA где можно это сделать?). Поясните риски, возможности развития ситуации, а также советы как лучше поступить чтобы исключить/снизить риски проживания в стране в которой я не буду иметь прав. Поправьте меня, если я не права. Огромное спасибо за все комментарии и советы , они мне действительно нужны.

  • #2
    Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
    гостевую визу сроком 12 мес с условием продления визы жены в Ау
    Это что за зверь такой???

    На тур визы дольше 3-х мес нужно проходить медицину, а Вы её в Вашем положении не пройдёте (рентген). И даже без этого Вам могут отказать в тур визе. Тут отписывалась девушка из НЗ, которой не дали тур визу в Ау к мужу, хотя она и уверяла, что рожать вернётся в НЗ. Не поверили.
    И на партнёрскую визу тоже медицина нужна. Похоже, что пока Вам никакие визы в Ау не светят. Родите и уже тогда на визу жены 309 и сразу можно на тур параллельно.

    Хотя можно такой вариант попробовать. Податься сейчас на короткую тур визу до 3-х мес, на которую не нужна медицина (не признаваться в своём положении) и надеяться, что виза будет без ограничительного условия No further stay. Сейчас многим без него дают. Въехать по этой тур визе в Ау и сразу податься на супружескую визу 820. С момента принятия доков у Вас уже будет Медикея, роды бесплатно, что немаловажно.
    Last edited by biobac; 02.03.2014, 19:51.

    Comment


    • #3
      Мой муж звонил в эмиграционный отдел в Ау и ему подсказали этот вариант -12мес гостевая виза с условием подачи на визу жены в Ау.

      Comment


      • #4
        А что на счёт медицины?? Может, в Индонезии её не требуют. Тогда никаких проблем не будет. И, если не влепят No further stay, подадитесь на визу жены с территории Ау.

        Comment


        • #5
          Не могу удержаться! Но что же вы раньше думали, дотянули до 5 мес??? Почему не подавались на визу 300? Или партнерскую из индонезии? в 3 месяца бы уложились! Нет никакой разницы,где вам рожать в плане прав,так как прав у вас нет никаких,одни обязательства перед будущим ребенком не понятно,как вам могли в департаменте пообещать 12мес визу с правом продления или подачи на другие визы??? Если повезет и дадут таки визу на год то В каждой годовой визе для первый раз посещающих ау будет 3мес прибывания за раз! Ну и 8503 обычно тоже! Вы обязаны выехать из ау по истечении срока,но можно это условие попытаться отменить.
          Гражданство ребенку делают в посольстве рф! Это не проблема! Проблема рожать тут без страховки! В тыщ 15 может обойтись
          Last edited by НатальАП; 02.03.2014, 22:11.

          Comment


          • #6
            Где-то еще тема была про полеты беременных туда-сюда. Потом либо дети мертвые рождаются, либо еще какие-то страсти, ибо облучение на высоте 10 000 от земли посильнее гамлета... т.е. рентгена.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • #7
              Не могли мы раньше, мы ждали доки из России долго . А моему мужу сказали про получение визы 12м и продления внутри страны, так как австралийцы считают что нет тут никакой проблемы, а наоборот мне чуть ли не автоматом дадут визу,у них без проблемная жизнь и то что мы женаты и я беременная ему кажется ускорит дело. Подскажите в каком городе в Западной Австралии можно сделать ребенку гражданство России? Первый раз годовую визу всегда с условием пребывания только 3 м дают?и как можно попытаться отменить 8503?

              Comment


              • #8
                В страховку с работы впишет меня муж, она покрывает большинство расходов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                  ему кажется ускорит дело
                  Вы своего мужа меньше слушайте. Он, похоже, не имеет никакого представления о визовых процессах и видит всё в розовом свете. Читайте официальный сайт и делайте выводы. Ни брак, ни беременность в получении визы не помощники, бывает, что и наоборот. Автоматом Вам никакие визы не положены.
                  С отменой условия 8503 всегда сложно, беременность не является аргументом.

                  Консульство РФ в Сиднее, туда за гражданством для ребёнка.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                    В страховку с работы впишет меня муж, она покрывает большинство расходов.
                    Разве нет 12 месяцев ожидания?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                      как можно попытаться отменить 8503?
                      Immigration rules say pregnancy is not a reason to waive a "no further stay" condition on her three-month tourist visa...
                      http://www.adelaidenow.com.au/news/s...-1226657280759

                      Comment


                      • #12
                        А как давно женаты?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                          австралийцы считают что нет тут никакой проблемы, а наоборот мне чуть ли не автоматом дадут визу,у них без проблемная жизнь и то что мы женаты и я беременная ему кажется ускорит дело.
                          повезло вашему мужчине!вообще проблем нет?моргиджа на дом нет?долга в банке нет?детей от екс нет? Серфер,наверно

                          Comment


                          • #14
                            Хотелось бы конкретные советы и опыт услышать. Женаты не давно.
                            В Западной Австралии нигде нельзя сделать гражданство ребенку? Только в Сиднее?

                            Comment


                            • #15
                              Хотелось бы конкретные советы и опыт услышать. Женаты не давно.
                              В Западной Австралии нигде нельзя сделать гражданство ребенку? Только в Сиднее?

                              Comment

                              Working...
                              X