Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как мы приавстралились + tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
    Al, документы какие с собой везли?

    РФ паспорта
    Загран паспорта
    Дипломы об образовании
    Распечатанную "Visa Granted"
    ИНН
    Страховое пенс. свидетельство

    что я забыл?
    Свидетельство о рождении пригодится, если до гражданства досидите
    Права, если есть

    Comment


    • #62
      Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
      Al, документы какие с собой везли?

      РФ паспорта
      Загран паспорта
      Дипломы об образовании
      Распечатанную "Visa Granted"
      ИНН
      Страховое пенс. свидетельство

      что я забыл?
      Свидетельство о браке, если есть конечно

      А вообще, мы просто взяли и перебрали всю коробку имещихся бумаг и документов, и взяли все, что еще имеет силу и нужно за границей России.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
        Al, пишешь, что приходили письма от банка. Имеется ввиду электронные, да? Не в курсе у Вестпака такое же практикуется?
        Да, электронные. Могут и позвонить. Мне, например, звонили, т.к. я открыл счет и пару недель не переводил туда деньги. Позвонили убедиться, что я знаю, что счет уже готов. Но это касательно Commbank, как в других я не знаю.

        Comment


        • #64
          Мы еще перед выездом заморочились, чтобы проблем с выездом за границу не возникло:
          - проверили в службе приставов себя, нет-ли у нас долгов, о которых мы не знаем.
          - в налоговой зарегался, чтобы получить пароль к личному кабинету. Посмотрел есть-ли долги по налогам(можно и просто в налоговую сходить спросить).
          - еще полезно обзвонить банки, в которых недавно погасили кредиты, и убедиться, что они закрыты и к вам нету претензий.

          Comment


          • #65
            You are welcome

            Comment


            • #66
              AlAn, а на ПМЖ выписывались?
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #67
                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                AlAn, а на ПМЖ выписывались?
                Нет. Я этим не озадачивался. Может это и не правильно, пока не знаю.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от AlAn Посмотреть сообщение
                  Нет. Я этим не озадачивался. Может это и не правильно, пока не знаю.
                  Там вроде нужно по крайней мере на консульский учет вставать?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                    Дополнено:
                    С 1 сентября 2014 бумажные проездные не будут работать. Только Опал.
                    не все бумажные билеты отменяют, my multi weekly и my bus single и 10 остаются например
                    и опал невсегда дешевле получается

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      не все бумажные билеты отменяют, my multi weekly и my bus single и 10 остаются например
                      и опал невсегда дешевле получается
                      а сколько билет на автобус стоит в обычный день? от расстояния зависит?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                        а сколько билет на автобус стоит в обычный день? от расстояния зависит?
                        от расстояния зависит. выгоднее покупать сразу на 10 поездок. my bus 1 travel 10 стоит вроде 18.60
                        я покупаю себе недельный мультик 2 за 54 доллара

                        Comment


                        • #72
                          для кого-то может стать полезным открытием the Reject shop. Порошки, жидкость для мытья посуды, бытовая химия и многое другое там дешевле чем в Колсе , Вулисе и IGA (а также всякая утварь на первое время) Многие продукты в Колсе дешевле по выходным, скидки бывают отличные!
                          А еще конфеты в К-marte немного дешевле

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от scribo Посмотреть сообщение
                            Многие продукты в Колсе дешевле по выходным, скидки бывают отличные!
                            акции начинаутся в среду, заканчиваются во вторник, длятся от недели до 4х, от выходных не зависят

                            Comment


                            • #74
                              Сейчас в Колсе акция - закупаться там в течении четырех недель на сумму 60$ и выше, и потом дают скидку - купон 100 баксов на след покупку. Сейчас уже третья неделя идет. Мы как приехали сразу заморочились картами вулворса и колса, по вулворской и товары иногда дешевле, чем без нее.
                              На первое время посуду и по-мелочи недоро в к-марте, а мебель в фантастик фурниче. Конечно качество -дешевый Китай, но пока своего дома нет, то и не жалко переездами убивать ее
                              Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                              объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                              Comment


                              • #75
                                По карте woolworths не плохая скидка получается. Буквально на этих выходных.
                                Без карты - 102 доллара
                                После предъявления карты - 86 долларов
                                Поэтому граждане не ленитесь, заполняйте анкету онлайн и ждите свою карту, которая придет вам по почте в течение недели.

                                Добавлю, в officeworks видел продается неплохой оберточный материал, разный. Это так, к комментарию выше, чтобы мебель не то, что не убить, но и не поцарапать при переезде. Лично мне жалко новую мебель и когда буду переезжать куплю несколько рулонов.
                                Last edited by stillevil; 24.08.2014, 21:33.

                                Comment

                                Working...
                                X