Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег брать с собой из расчёта на полгода вперёд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Если не случится жизненных коллапсов, то я отложу эту сумму ~ за полтора года, плюс ещё продам машину. Учитывая, что я ещё даже EOI не оформил, это недолго
    тогда, да недолго) не знаю входят ли в эту сумму стоимость виз на вас и супругу 5000 дол плюс, если вторая половинка не сдаст инглиш на 4,5, то еще столько же
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #17
      а, на семью 2 взрослых и 2 маленьких детей кто, что может сказать? рент в дорогом районе и лексус не планируется)))
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        тогда, да недолго) не знаю входят ли в эту сумму стоимость виз на вас и супругу 5000 дол плюс, если вторая половинка не сдаст инглиш на 4,5, то еще столько же
        Плюс ещё деньги на первый въезд С учётом всего этого как раз и насчитал, что потребуется полтора-два года.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #19
          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          Если еще б не забывать, что по приезду нужно сделать много покупок, в тч авто.
          Авто с карсейлс, мебель/техника с гамтри, 10к на все про все хватает за глаза.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #20
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Авто с карсейлс, мебель/техника с гамтри, 10к на все про все хватает за глаза.
            [Оффтоп] Кстати, а на скутерах в AU кататься не принято (в Сиднее, в частности)? Зажарюсь?
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • #21
              Мотоциклисты есть, мопедистов кране мало, практически нет. Потому что на них права, как я понимаю, нужны как для мотоцикла.
              Есть еще такая замечательная штука как велосипед. Условия для передвижения и огромный выбор на любую цену в наличии.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • #22
                Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                отому что на них права, как я понимаю, нужны как для мотоцикла.
                если до 50 куб см, то можно по автомобильным правам ездить.

                Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Кстати, а на скутерах в AU кататься не принято (в Сиднее, в частности)? Зажарюсь?
                я думаю, они тут непопулярны больше из-за довольно больших расстояний - на скутере очень долго ехать. Хотя, если близко ко всему необходимому жить, то и скутер пойдет.

                А вообще, мне кажется, в любом случае, без автомобиля тут трудновато будет.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  а, на семью 2 взрослых и 2 маленьких детей кто, что может сказать? рент в дорогом районе и лексус не планируется)))
                  Рент - 1500 не в дорогом районе. До 1000 на еду и всякое домашнее (порошки, моющее и пр), конечно питаться дома. 500 на всякое другое. Ну и плюс что вы хотите сразу купить - авто, мебель, техника бытовая.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    [Оффтоп] Кстати, а на скутерах в AU кататься не принято (в Сиднее, в частности)? Зажарюсь?
                    Если работа в центре и далеко от станции, то скутер - практически едиственный выход, т.к. парковка в нерезиновом большаааая проблема. И "центр" - это не сам CBD, а еще и радиус 15 километров вокруг него.

                    Comment

                    Working...
                    X