Объявление

Collapse
No announcement yet.

489 Виза, опыт и реалии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А кто еще претерпевает в региональном QLD?

    Comment


    • #32
      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      А где написано, что нужно регистрироваться?
      Например:
      Regional Development Australia Orana | Arriving In The Orana
      или
      Migration WA - Newly arrived skilled migrants

      А иначе как Ваш отсчет 2 лет пойдет?
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Работать все равно кем. Не менее 35 часов в неделю в течение года.
        интересно , если приехать и открыть ИП и получать регулярный доход , например из USA или Ирландии...это будет считаться фултайм ?

        а еще вопрос : Skilled Regional visa (subclass 887) позволяет уехать из региона который спонсировал или просто дает доступ к социалке ?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
          а еще вопрос : Skilled Regional visa (subclass 887) позволяет уехать из региона который спонсировал или просто дает доступ к социалке ?

          Skilled Regional visa (subclass 887)
          Читай внимательней


          What you can do

          This is a permanent visa. It lets you:
          stay in Australia indefinitely
          work and study in Australia
          enrol in Medicare, Australia's scheme for health-related care and expenses
          sponsor eligible relatives for permanent residence
          travel to and from Australia for five years
          apply for Australian citizenship, if eligible.
          и по 489 http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/489-

          What you can do

          This visa lets you and your family:

          stay in Australia for up to 4 years
          live, work and study in a specified region of Australia
          travel to and from Australia as many times as you want while the visa is valid.
          apply for permanent residency, if eligible, through the Skilled-Regional (Residence) visa (subclass 887).
          12 oz. mouse

          Comment


          • #35
            Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
            интересно , если приехать и открыть ИП и получать регулярный доход , например из USA или Ирландии...это будет считаться фултайм ?

            а еще вопрос : Skilled Regional visa (subclass 887) позволяет уехать из региона который спонсировал или просто дает доступ к социалке ?
            Вопрос в отработанных часах в неделю. Но мне кажется, что если получают что ИП просто сам себе перечислял деньги, то поехать может обратно в Россию.
            На остальное уже ответили исчерпывающе

            Comment


            • #36
              Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
              ага спс
              This is a permanent visa. It lets you:
              stay in Australia indefinitely
              work and study in Australia
              видел ... смутило название визы

              Comment


              • #37
                Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                Вопрос в отработанных часах в неделю. Но мне кажется, что если получают что ИП просто сам себе перечислял деньги, то поехать может обратно в Россию.
                На остальное уже ответили исчерпывающе
                я к чему, есть у меня допустим постоянный доход из-за бугра от разных компаний за например SEO или за мобильные игры от гугла ... почему под этот доход не открыть small business ? Я так понимаю платя налоги в регионе - это вклад развитие региона.... а занятость можно доказать контрактами в которых пишут кол-во часов ... Это в теории.. ближе к делу.. конечно буду выяснять у офицеров ...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
                  я к чему, есть у меня допустим постоянный доход из-за бугра от разных компаний за например SEO или за мобильные игры от гугла ... почему под этот доход не открыть small business ? Я так понимаю платя налоги в регионе - это вклад развитие региона.... а занятость можно доказать контрактами в которых пишут кол-во часов ... Это в теории.. ближе к делу.. конечно буду выяснять у офицеров ...
                  Мне кажется вполне себе вариант. Если все налогово прозрачно и документально подтверждено контрактами, то какая разница, копаешь ты траншеи в австралийской Пупырловке или пишешь игры для забугорных клиентов.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #39
                    Интересная, конечно, тема с самозанятостью. Как считается время, если есть какой-то маленький бизнес, а клиентов нет? Т.е. сидишь и ждешь день за днем или в свободное от другой casual работы время.
                    12 oz. mouse

                    Comment


                    • #40
                      Или сидишь дома матрешки выпиливаешь и раскрашиваешь вручную. Потом их на продажу выставляешь в своем онлайн магазинчике. Время же на производство матрешек должно учитываться в рабочее время?
                      В общем, примеров можно много напридумывать.

                      Где бы найти правила, по которым время работы будет учитываться для выполнения условий 489 визы?
                      12 oz. mouse

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
                        интересно , если приехать и открыть ИП и получать регулярный доход , например из USA или Ирландии...это будет считаться фултайм ?
                        Eсли я правильно понимаю, вас интересует, можно ли 'взять' часы работая на свою собственную компанию. Так?

                        Если так, то ответ на вопрос есть на официальном сайте. Можно.


                        Work requirements
                        Evidence that you have worked full-time in a specified regional area(s) for at least 12 months.

                        Evidence of any claimed employment or self-employment such as:
                        employment references
                        contracts, pay slips, tax returns, group certificates
                        evidence of self-employment
                        __________________


                        И небольшая поправочка: налоги в регионе не платят. Здесь, в отличии от США, нет 'местных' налогов. Налоги собирает, а потом перераспределяет Commonwealth. Собирать налоги доверено ATO.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 13.06.2017, 22:03.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Просто не очень ясно, что подразумевается под evidence of self-employment. Что-то делал, тратил время, но дохода никакого не получил, например. Или очень маленький доход, в сравнении с потраченным временем. Как предоставить доказательства этого потраченного времени?
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                            Просто не очень ясно, что подразумевается под evidence of self-employment. Что-то делал, тратил время, но дохода никакого не получил, например. Или очень маленький доход, в сравнении с потраченным временем. Как предоставить доказательства этого потраченного времени?
                            Я отвечала Groot, у него все понятно. Есть заказ, есть invoice, eсть платеж. Кстати, там нигде не говорится, что надо показывать часы для self employed. Нужeн evidence of self-employment.

                            С выпиливанием матрешек в гараже нет evidence, т.е. нет заказов, invoice, платежей. Так что вам придется потратиться на lawyer.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Вот в том-то и дело. Есть фраза "evidence of self-employment", а что подразумевается под этим evidence, найти пока не удалось. Но интересно, т.к. может пригодится при наличии только одной casual работы, которая не будет набирать 35 часов в неделю, а вот этим небольшим self-employment легально добрать эти часы.
                              Даже без извлечения прибыли от этого self-employment, потому что это будет не основная задача.
                              12 oz. mouse

                              Comment


                              • #45
                                Допустим те же матрешки/сувениры/ прочее. Делаешь их в гараже, а по выходным на рынке пытаешься продать. Само-занятый? Вроде бы, да. Можно продать 0 штук? Вполне. Из прибыли будут одни убытки, но это же не делает человека менее само-занятым, на мой взгляд. А мнение по этому поводу DIBP не совсем ясно
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X