Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лайфхаки для новопприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lady_Happy Посмотреть сообщение
    Кстати, а насколько просто / сложно снять квартиру в Сиднее? Двух-бедрумную, в иннер-сити без рекомендаций?
    Не могу ничего сказать, мы искали дом в районе который нам рекомендовали коллеги супруги. Возьмите рекомендации из Окленда, я не думаю, что это имеет сильное значение на самом деле.

    Comment


    • #17
      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      Не могу ничего сказать, мы искали дом в районе который нам рекомендовали коллеги супруги. Возьмите рекомендации из Окленда, я не думаю, что это имеет сильное значение на самом деле.

      С рекомендациями туго - у нас свой дом в Окленде... До этого снимали квартирку несколько месяцев, но это было очень давно.

      Comment


      • #18
        Уточнил у жены, у нас никто рекомендаций не спрашивал...

        Comment


        • #19
          Спасибо! photo ID card нужно сразу будет сделать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Nerylin Посмотреть сообщение
            Спасибо! photo ID card нужно сразу будет сделать.
            На хрена вам эта фото айди кард если почти сразу есть права или на самый худой канец - всегда есть паспорт.

            Comment


            • #21
              Не делайте Photo ID, если в ближайшее время собираетесь менять/приобретать права! Начитавшись советов, мы на второй день прибытия заказали эти карты. Теперь собрались менять права и оказалось, что эту Photo ID card забирают, когда выдают права, т.е. мы ждем, когда это удовольствие по 50 долларов за карту доставят по почте, и с ним идем сдавать Driver Knowledge Test, чтобы сразу же его отдать Такие дела.

              Comment


              • #22
                с самого начала речь о Photo ID шла ввиду отсутствия DL. Photo ID заменяет DL.

                Why on earth would you need a Photo ID if you're getting a DL?!
                Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2016, 17:25.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от irinak99 Посмотреть сообщение
                  Не делайте Photo ID, если в ближайшее время собираетесь менять/приобретать права! Начитавшись советов, мы на второй день прибытия заказали эти карты. Теперь собрались менять права и оказалось, что эту Photo ID card забирают, когда выдают права, т.е. мы ждем, когда это удовольствие по 50 долларов за карту доставят по почте, и с ним идем сдавать Driver Knowledge Test, чтобы сразу же его отдать Такие дела.
                  Плюсую. У меня вышла такая же история, правда я изначально не собирался получать австралийские права и поэтому подался на Photo Card ID. Но ...ть как только я подался на этот ID как тут же в голову что-то стрельнуло и сейчас я в ожидании перевода моих overseas прав. К тому же с этим ID прокладывают уже который день объясняя задержками из Мельбурна.

                  Comment


                  • #24
                    Я так окончательно и не понял - приехав с обычными российскими правами (карточка розовая) я могу сразу купить машину и начать ездить или что-то еще надо сделать сначала? Где это точно узнать? В соседней теме пишут, что в NSW нельзя ездить по российским правам читал. Еще у меня в правах Vyacheslav написано через y, а в паспорте и всех доках через i, т.е. Viacheslav. До этого не докопаются или поменять права пока в Москве?
                    Чтоб купить машину что, кроме счета в банке надо? Я хочу с аэропорта на второй день обзавестись машиной и начать искать район для школы ребенка в котором снимать дом. Мне хочется своими глазами посмотреть что из себя разные районы представляют и где процент белых сильно выше остальных там и смотреть школы уже. Хочу постараться найти оптимальную концентрацию белых в отношении цены съема
                    Так же я не понял как в школу апплаиться? Просто идти внутрь школы и разговаривать? С кем? Просить тетеньку у входа проводить к заучу или это в инете все можно?
                    Прочитал еще что ребенок, идущий в 6 класс должен уже "знать английский". Мой знает плохо, разговаривать не может свободно. Читал что есть какие-то 12-ти недельные курсы для детей, на которые надо его отдать прежде чем идти в школу. Инфы опять же не нашел конкретной. Кто-нибудь сталкивался с этим?
                    Last edited by vsimd; 28.01.2016, 01:01.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от vsimd Посмотреть сообщение
                      Я так окончательно и не понял - приехав с обычными российскими правами (карточка розовая) я могу сразу купить машину и начать ездить или что-то еще надо сделать сначала? Где это точно узнать? В соседней теме пишут, что в NSW нельзя ездить по российским правам читал.
                      Насчет купить не скажу, а вот насчет ездить - можешь, но только 3 месяца.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vsimd Посмотреть сообщение
                        Прочитал еще что ребенок, идущий в 6 класс должен уже "знать английский". Мой знает плохо, разговаривать не может свободно. Читал что есть какие-то 12-ти недельные курсы для детей, на которые надо его отдать прежде чем идти в школу. Инфы опять же не нашел конкретной. Кто-нибудь сталкивался с этим?
                        есть спец школа для детей, которые не говорят или плохо говорят на англ. Вроде сначала туда идут, а потом уже переводятся в обычную школу. знаю в центре есть одна такая, но это хай скул
                        Home - Cleveland Street Intensive English High School

                        вот тут больше информации:
                        http://www.schools.nsw.edu.au/gotosc...tensivecentre/
                        Last edited by kori; 28.01.2016, 07:44.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vsimd Посмотреть сообщение
                          Я так окончательно и не понял - приехав с обычными российскими правами (карточка розовая) я могу сразу купить машину и начать ездить или что-то еще надо сделать сначала? Где это точно узнать? В соседней теме пишут, что в NSW нельзя ездить по российским правам читал. Еще у меня в правах Vyacheslav написано через y, а в паспорте и всех доках через i, т.е. Viacheslav. До этого не докопаются или поменять права пока в Москве?
                          Чтоб купить машину что, кроме счета в банке надо? Я хочу с аэропорта на второй день обзавестись машиной и начать искать район для школы ребенка в котором снимать дом. Мне хочется своими глазами посмотреть что из себя разные районы представляют и где процент белых сильно выше остальных там и смотреть школы уже. Хочу постараться найти оптимальную концентрацию белых в отношении цены съема
                          Так же я не понял как в школу апплаиться? Просто идти внутрь школы и разговаривать? С кем? Просить тетеньку у входа проводить к заучу или это в инете все можно?
                          Прочитал еще что ребенок, идущий в 6 класс должен уже "знать английский". Мой знает плохо, разговаривать не может свободно. Читал что есть какие-то 12-ти недельные курсы для детей, на которые надо его отдать прежде чем идти в школу. Инфы опять же не нашел конкретной. Кто-нибудь сталкивался с этим?
                          Я вам больше скажу - купить машину вы сможете еще до приезда в АУ, и права для этого не нужны. То уже ваши проблемы на каких правах вы будите рулить этой машиной. Главное не забудьте всять на ваши калёса хороший иншуранс , а то вас могут потом оставить без штанов.
                          А как вы себе представляете жизнь в стране где вы еще до вьезда в эту страну сегрегируете себя как белого от всех серобуромалиновых!

                          Интернационалистымхреновы!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Насчет купить не скажу, а вот насчет ездить - можешь, но только 3 месяца.
                            Афанареть!

                            Активаторы уже дают саветы!

                            Comment


                            • #29
                              Интересно vsmid будет выбирать автобусы и трейны где наибольшее количество бледнолицых. А при поиске работы наверное сразу объявит агентам чтобы искали компании побелее..
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Интересно vsmid будет выбирать автобусы и трейны где наибольшее количество бледнолицых. А при поиске работы наверное сразу объявит агентам чтобы искали компании побелее..
                                Угадайте с 3х раз в каком раёне лучше жить - в том где живут белые безработные в хаузинге , или та где серобуромалиновые доктора живут в каждом втором доме и где напрочь отсутствует паблик транспорт.

                                Comment

                                Working...
                                X