Объявление

Collapse
No announcement yet.

Въезд после гранта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд после гранта

    Доброго времени суток всем!

    С момента уведомления о гранте визы сколько даётся времени, чтобы въехать на территорию АУ?

    Пытаюсь понять, сколько будет времени, чтобы уладить все формальности дома и поднакопить денег перед отбытием...

  • #2
    У нас было 6 месяцев примерно.

    Comment


    • #3
      В письме с грантом будет указано до какого числа вам надо будет въехать в АУ. Обычно это год после прохождения медицины или справки с полиции.
      ____________________________________
      IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
      Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

      Comment


      • #4
        У меня к моменту гранта от года осталось 3 месяца. Теперь думаю усиленно, как за 3 месяца въехать...
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #5
          Как правило сроки въезда зависят от дат выдачи справки из полиции и прохождения медицины. Обычно это один год с момента от того, что произошло раньше: получение справки или прохождение медицины.
          http://elya-2.livejournal.com/

          Comment


          • #6
            В моем случае совпадает с ментосправкой, но не с текущей, а с предыдущей. Почему не учли новую - непонятно, может статься, что решение было принято до апдейта ментосправки, а грант оттягивали из-за чьего-нибудь отпуска. Написал, попросил учесть, посмотрим что ответят.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              У меня к моменту гранта от года осталось 3 месяца. Теперь думаю усиленно, как за 3 месяца въехать...
              Рекоммендована активация

              Comment


              • #8
                Похоже, что при любых раскладах мне активации не избежать, даже если срок въезда продлят. Разве что повезет и first entry date вообще отменят...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • #9
                  У меня медицина, "заставила" въехать в течение 3-х месяцев со дня гранта. Это был полный звездец.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Это был полный звездец
                    нет бы написать, что все нормально, не дрейфте, так нет же - напугал еще больше
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      нет бы написать, что все нормально, не дрейфте, так нет же - напугал еще больше
                      Просто у меня это был первый выезд за границу. У других вполне может пройти без нервотрепки.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        нет бы написать, что все нормально, не дрейфте, так нет же - напугал еще больше
                        Мы не первый раз за границу, но первый раз так далеко и все самостоятельно бронировали, причем на обратном пути залетели в тай, успели пожить и в апартах и в отели в самом типа тусовочном районе Сиднея с двумя мелкими, все прошло отлично, несмотря на небольшие проблемы в конце путешествия.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • #13
                          Мы вот неправильно активировали, поехали на 2 недели в Кернс - это был май. Тоже переживали за детей, по дороге туда и обратно по 2 дня в Гонконге, чтобы дорога не казалась тяжелой...
                          Сейчас бы я по другому сделал - взял бы тур на две недели на Бали, а оттуда одним днем в Дарвин слетал. На порядок бы дешевле вышло и отдых качественнее.

                          Comment


                          • #14
                            Мы вот неправильно активировали, поехали на 2 недели в Кернс - это был май. Тоже переживали за детей, по дороге туда и обратно по 2 дня в Гонконге, чтобы дорога не казалась тяжелой...
                            Сейчас бы я по другому сделал - взял бы тур на две недели на Бали, а оттуда одним днем в Дарвин слетал. На порядок бы дешевле вышло и отдых качественнее.

                            Comment


                            • #15
                              У нас тоже такая мысль была, тока вместо Дарвина с заездом в Перт, потом хорошенько подумав, решили раз придется ехать, то уж лучше в город в котором и собираемся поселиться, и это было правильное решение. По деньгам может и дороже, но ни так уж и значительно вышло.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment

                              Working...
                              X