Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд всей семьей сразу vs сначала одному - плюсы и минусы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд всей семьей сразу vs сначала одному - плюсы и минусы

    Всем привет.

    На форуме вроде нет такой темы - решил создать.

    Уже уехавшие семейные - поделитесь опытом, как вы уезжали - сразу всей семьей, или по очереди? С учётом опыта, вы бы поступили так же, или нет?
    Я так понимаю, что психологически уезжать проще сразу всей семьей, а финансово - одному?

    Супруга вариант переезжать по очереди не приемлет вплоть до "тогда я вообще не полечу", хотя, с моей точки зрения, было бы оптимально лететь первому, если не получится найти работу из России. В таком случае можно было бы арендовать комнату до того, как найдётся работа, а потом уже (с наличием работы и рекомендаций) снять нормальное жильё без депозита за 4-6 месяцев и "перевезти" супругу.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    illi4, ты чего суетишься раньше времени, тебе еще визу не дали и неизвестно сколько продлятся проверки.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      illi4, ты чего суетишься раньше времени, тебе еще визу не дали и неизвестно сколько продлятся проверки.
      И что, решать-то всё равно придётся рано или поздно.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • #4
        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        И что, решать-то всё равно придётся рано или поздно.
        вопрос из разряда, как умножить 2*2, на калькуляторе, в уме или сложить палочки??? Каждый сам решает для себя. Тут есть некий Латыш, так он вообще уехад по 489 визе один и потом перевозил жену и ребенка, правда он визу получил еще до женитьбы, и ее перевозил семью по отдельному заявлению и по другому класу визы.
        Здесь нет универсальнного ответа, что касается меня, я уже несколько раз корректировал планы, по разным причинам. Я сразу хотел переехать с концами, а теперь еду только на активацию. Мне проще, я один, хотя наверное семьей переезжать лучше, это и моральная поддержка и жилье выгоднее снимать на семью, чем на одного, если оставишь жену здесь, то придется делить накопления, чтоб она тут тоже могла жить.

        Comment


        • #5
          Супруга вариант переезжать по очереди не приемлет вплоть до "тогда я вообще не полечу"
          Т.е. вы готовы прям до развода довести?
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Всем привет.

            На форуме вроде нет такой темы - решил создать.

            Уже уехавшие семейные - поделитесь опытом, как вы уезжали - сразу всей семьей, или по очереди? С учётом опыта, вы бы поступили так же, или нет?
            Я так понимаю, что психологически уезжать проще сразу всей семьей, а финансово - одному?

            Супруга вариант переезжать по очереди не приемлет вплоть до "тогда я вообще не полечу", хотя, с моей точки зрения, было бы оптимально лететь первому, если не получится найти работу из России. В таком случае можно было бы арендовать комнату до того, как найдётся работа, а потом уже (с наличием работы и рекомендаций) снять нормальное жильё без депозита за 4-6 месяцев и "перевезти" супругу.
            http://www.gday.ru/forum/skilled/198...ml#post2791069
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              На форуме вроде нет такой темы - решил создать.
              тема есть

              ЕХАТЬ С СЕМЬЁЙ ИЛИ СНАЧАЛА ОДНОМУ



              предлагаю туда переползти, чтобы не дробить обсуждение
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #8
                illi4, у вас же нет детей, какая разница один или вдвоем? ваша жена правильно все говорит, я бы на ее месте, тоже вопрос ребром поставила. Хотя оговорюсь, мысли ехать по раздельности были, но у нас двое детей, это единственная причина, в остальном финансово не особо выиграте, а морально, существенная поддержка.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  illi4, согласна с Kolibri, если у вас нет детей, то комнату можно снять и на двоих. Платить одинаково, но жена будет Вам поддержкой и сможет часть забот перенять, и ей будет бонус в виде более ранней адаптации и практики языка.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                    illi4, согласна с Kolibri, если у вас нет детей, то комнату можно снять и на двоих. Платить одинаково, но жена будет Вам поддержкой и сможет часть забот перенять, и ей будет бонус в виде более ранней адаптации и практики языка.
                    Да и вдвоем искать работу легче, чем одному... Если конечно она планирует работать.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                      Да и вдвоем искать работу легче, чем одному... Если конечно она планирует работать.
                      Не, будет учиться
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #12
                        Тем более. Чем быстрее начнет учиться, тем быстрее закончит и быстрее начнется адаптация. От 20 до 50 лет самые лучшие плодотворные годы, а вы ей предлагаете пару лет оттуда выкинуть.
                        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                        Comment


                        • #13
                          Бизнес аналитики сейчас ищут работу по специальности от года и больше.
                          Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                            Бизнес аналитики сейчас ищут работу по специальности от года и больше.
                            Вы же в курсе вроде, что я не БА, а ИТ-аудитор Работу год искать не собираюсь. Буду искать удалённо, если не выйдет - приеду и буду искать на месте ну максимум 3-4 месяца, после чего придётся лететь обратно, если не найдётся. У меня столько денег нет, чтобы год сидеть в AU без работы

                            UPD: Соответственно, если я не нахожу работу и мы возвращаемся, то ни о какой учёбе супруге на месте не может быть и речи. Так что в любом случае она начнёт учиться уже после того, как я трудоустроюсь.
                            Last edited by illi4; 25.08.2015, 22:02.
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                              illi4, согласна с Kolibri, если у вас нет детей, то комнату можно снять и на двоих. Платить одинаково, но жена будет Вам поддержкой и сможет часть забот перенять, и ей будет бонус в виде более ранней адаптации и практики языка.
                              Я-то без проблем поживу в комнате сколько угодно, а вот жена категорически против, мол, неудобно и т.д. С другой стороны, всем прихотям не угодишь.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment

                              Working...
                              X