Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввоз картины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ввоз картины

    Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ввозом в Австралию картины из Москвы? Картина маслом , рамка дерево, размеры где 50 см. Пыталась найти информацию в архиве на форумах, но как-то безуспешно. Интересует действительно ли необходимо сдавать картину на экспертизу, сроки, стоимость и т.д. А также как ее везти, т..е если в багаж, не поломают ли? Очень хочу привезти в Австралию картину, чтобы любоваться, но очень смущают правила. Делитесь опытом.
    Заранее спасибо

  • #2
    Я перевозила картины в Европу. Брала справки в музее, что музейной ценности не имеют. Картины сняли с рам, свернули трубочками и перевезли. В багаж бы точно не сдавала!

    Comment


    • #3
      Мы покупали картину в раме в Италии, сами ничего не делали, продавец взял все хлопоты на себя. В Австралии принесли картину домой. Всё в целости.

      Слышала, что из России очень проблемно вывезти любую картину.
      You need nothing to be happy

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
        Мы покупали картину в раме в Италии, сами ничего не делали, продавец взял все хлопоты на себя. В Австралии принесли картину домой. Всё в целости.

        Слышала, что из России очень проблемно вывезти любую картину.
        Да именно так. Мне музейная справка понадобилась именно для вывоза из России. Я ее даже не переводила с русского.

        Comment


        • #5
          Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
          Да именно так. Мне музейная справка понадобилась именно для вывоза из России. Я ее даже не переводила с русского.
          Сестра художник и у меня куча ее картин. Я бы хотела их с собой забрать. Подскажите, плиз, а можно в любой музей прийти? Или может какая процедура есть?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
            Сестра художник и у меня куча ее картин. Я бы хотела их с собой забрать. Подскажите, плиз, а можно в любой музей прийти? Или может какая процедура есть?
            Я покупала эти картины в том музее..
            Может она выставлялась в музее или в картинной галереи когда-нибудь?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
              Слышала, что из России очень проблемно вывезти любую картину.
              Страшная и очень поучительная история, как мы везли карго. В Домодедово заполнили декларацию.
              Таможенник читает: всё ок, ок, ок. Вдруг раздаётся:
              -- Баалин!
              Мы:
              -- Что такое?
              Выходит из своей конурки, подходит к нам. Чувствую. сейчас будет развод на бабки.
              -- Вот тут у вас написано "икона". Что за икона?
              -- Бабушкин подарок. Новодел.
              -- Давайте так: вы сейчас перепишете всё, вместо иконы напишете "фотография в рамке", а то тут сейчас придётся представителя министерства культуры вызывать...
              -- ?!?!
              Короче, так и сделали.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gven1989 Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ввозом в Австралию картины из Москвы? Картина маслом , рамка дерево, размеры где 50 см. Пыталась найти информацию в архиве на форумах, но как-то безуспешно. Интересует действительно ли необходимо сдавать картину на экспертизу, сроки, стоимость и т.д. А также как ее везти, т..е если в багаж, не поломают ли? Очень хочу привезти в Австралию картину, чтобы любоваться, но очень смущают правила. Делитесь опытом.
                Заранее спасибо
                Картину , котомку с бочонком нада савать в багаж.
                В аеаропорту вам на месте проведут экспертизу деревянных частей картины.

                Гаварю бо знаю - везла иконы из Греции

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                  Сестра художник и у меня куча ее картин. Я бы хотела их с собой забрать. Подскажите, плиз, а можно в любой музей прийти? Или может какая процедура есть?
                  То ваши местные заморочки можна или нзя вывезти.
                  Справку в АУ не потребуют.
                  Проверят дереванные части картин и рам

                  Comment


                  • #10
                    Добрый день, форумчане. Хочу поделиться информацией касательно вывоза картины из РФ. Я обратилась в Минкультуры Россииwww.mkrf.ru в разделе «Министерство – территориальные органы» нашла филиал в Москве (ул. Академика Королева, д.21, стр.1, ), а также эл. почту [email protected] написала свой вопрос и буквально на следующий день получила ответ:
                    "В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей вывоз предмета искусства (картины) старше 50 лет осуществляется на основании заключения (разрешительного документа) с уплатой государственной пошлины в размере 10% от его стоимости. Предмет искусства (картина), созданный менее 50 лет назад может быть признан предметом культурного назначения, для вывоза которого может быть оформлена справка установленного образца.
                    Справка не имеет срока действия.
                    Для получения разрешения владельцу предмета искусства, или его доверенному лицу, необходимо обратиться в территориальный орган Минкультуры и подать соответствующие заявление с приложением к нему следующих документов:
                    1. список с описанием культурных ценностей при количестве предметов более двух (в 2 экз.);
                    2. 2 цветные фотографии каждой культурной ценности (размером не менее 10х15 см);
                    3. копию документа, удостоверяющего личность. (загранпаспорт)
                    Заявленные к вывозу предметы подлежат обязательной экспертизе, производимой на платной основе."
                    Позвонив по номеру в Москве тел: (499)-346-44-15/05/06/07, уточнила порядок действия. В итоге необходимо подвезти список документов указанный выше в Минкультуры, далее они дают направление к частному эксперту, необходимо созвониться и подвести картину. Через неделю эксперт высылает документы в Минкультуры, а уж потом необходимо явиться за справкой. Так как у меня не было столько времени в запасе, я попросила художника моей картины выдать мне справку о том, что картина не предоставляет ценности с подписью и печатью художестенного салона. В итоге упаковав картину в багаж на свой страх и риск я благополучно перевезла ее в багаже.
                    Last edited by Gven1989; 15.10.2015, 13:00.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gven1989 Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ввозом в Австралию картины из Москвы? Картина маслом , рамка дерево, размеры где 50 см. Пыталась найти информацию в архиве на форумах, но как-то безуспешно. Интересует действительно ли необходимо сдавать картину на экспертизу, сроки, стоимость и т.д. А также как ее везти, т..е если в багаж, не поломают ли? Очень хочу привезти в Австралию картину, чтобы любоваться, но очень смущают правила. Делитесь опытом.
                      Заранее спасибо
                      Не парьтеся!
                      В декларации отмечаете шо имеете дерево.

                      Comment

                      Working...
                      X