Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои первые 4 недели в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    Простите, что врываюсь. А есть ли подобные курсы в Брисбене?
    нет. SkillMax спонсировались NSW.

    Comment


    • #62
      Сообщение от provik Посмотреть сообщение
      Простите, что врываюсь. А есть ли подобные курсы в Брисбене?
      Я про Ваш штат мало что знаю, но вот посмотрите здесь пока не ответили кто-нибудь из Qld

      http://tafeqld.edu.au/about-us/TELLS.../#.VkaFVXYrK9I

      Явно все то же самое, что и Skillmax, и обратная связь 'прилагается'.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #63
        Сообщение от Oggy Посмотреть сообщение
        ...

        - если имя в объявлении гласит "John" или "Alex", 80% вероятность, что на самом деле это Махмуд или Абдул. Имена типа "Phoebe" гораздо труднее придумать. Ну и по акценту часто слышно;
        ...
        классика же.
        Joey, Rachel, Chandler, Phoebe, Monica and Ross

        за все время ни разу не видел никого с именем Phoebe.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Хм...
          Если кто-то собирается придти только на первые пару занятий, то лучше не записывайтесь, не отбирайте возможность попасть на занятия у тех кому эти занятия действительно нужны. Ибо если у вас работа находится в режиме "на это максимум уйдёт неделя" то вам эти курсы действительно не нужны.
          Что касается мешает ли это поиску работы, то абсолютно не мешало, так как на самих же курсах объявляется:
          - если у вас интревью наклёвывается то идите на интервью, пропускайте занятия
          - это абсолютно нормально найти работу и больше не ходить на интервью
          - абсолютно нормально ждать звонка от рекрутера в время занятий, и если вам звонят -- отвечайте
          Я говорю про свой опыт, наверное, у вас был другой преподаватель и, возможно, сам курс немного отличался. У нас в группе при наличии в ней 100% инженеров или IT разбирались какие-то совершенно нерелевантные и дикие примеры. Я лучше потрачу это время на изучение какой-то новой технологии, которая востребована в моей специальности в Австралии, чем буду пытаться строить диалоги с ни о чем с другими студентами, которые говорят по-английски с таким акцентом, что я не могу понять ни слова.
          По поводу совмещения - у меня честно не получалось. Первое время реально уходило по полдня на всё - изучение вакансий, компаний, телефонные или личные интервью, к которым тоже надо подготовиться, потому что каждая компания спрашивает, что я знаю про них и почему хочу работать именно у них.
          Мое мнение - курс полезный, но его надо сократить в 3 раза минимум.
          Но не буду спорить, у нас разные точки зрения, рада, что у вас был более позитивный опыт.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Oggy Посмотреть сообщение
            Я говорю про свой опыт, наверное, у вас был другой преподаватель и, возможно, сам курс немного отличался. У нас в группе при наличии в ней 100% инженеров или IT разбирались какие-то совершенно нерелевантные и дикие примеры. Я лучше потрачу это время на изучение какой-то новой технологии, которая востребована в моей специальности в Австралии, чем буду пытаться строить диалоги с ни о чем с другими студентами, которые говорят по-английски с таким акцентом, что я не могу понять ни слова.
            По поводу совмещения - у меня честно не получалось. Первое время реально уходило по полдня на всё - изучение вакансий, компаний, телефонные или личные интервью, к которым тоже надо подготовиться, потому что каждая компания спрашивает, что я знаю про них и почему хочу работать именно у них.
            Мое мнение - курс полезный, но его надо сократить в 3 раза минимум.
            Но не буду спорить, у нас разные точки зрения, рада, что у вас был более позитивный опыт.
            Честно говоря, за выделенное я рад, возможно это знак, что рынок на подъёме... полтора года назад всё было гораздо печальнее... Особенно если отмести "поддельные" объявления на seek.
            Могу только по-белому позавидовать вашему опыту. Как опять таки говорили на SkillMax -- не важно в конечном итоге КАК вы получите свою первую работу: с помощью, без помощи, по знакомству, по родственным или ещё каким связям, главное сделано.
            Молодец!

            Что касается убеждения других, что SkillMax достоен только 3-х первых посещений, то, пожалуйста не надо. Хотя то, что лично для вас даже эти три занятия были лишними -- это ваш опыт и вы естественно имеете право им делиться и гордиться (ибо действительно не каждый находит работу в Австралии столь быстро), в конце концов, Австралия страна свободная, je suis Charlie! Поэтому вообщем-то вы имеете право (пере)убеждать людей в безползености skillmax. (Равно как и я могу просить вас этого не делать).
            Наш наставник SkillMax оказался приятным в общении человеком, в результате мы общаемся и после окончания курсов, эпизодически, к сожалению... Так вот люди реально переживают за свою работу и им не безразличны результаты их трудов.

            С того времени, кое-что изменилось и оригинальный SkillMax, который изначально осуществлялся только под управлением AMES (goverment organisation), теперь начал проводится одновременно, и AMES, и TAFE (commercial organisation)... конечно и там, и там это оплачивает government, но оригинальные и правильные преподаватели это преподватели из AMES, а TAFE -- хм... Если понимаете что такое TAFE, то легко поймёте, какие другие интересы он может преследовать.

            Позволю себе поинтересоваться: Вы где SkillMax слушали? (территориально) Кто был вашим преподом?

            Comment


            • #66
              На всякий случай, to keep the record straight, so to say.

              TAFE is run and owned by state governments, также как и AMES, который в общем-то 'успешно' закрыли.

              Различия AMES и TAFE с этой точки зрения равны нулю. А впрочем, даже уходят в минус. "Оригинальные', т.е. 'правильные' (c) преподаватели - одни и те же.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Maimiti_Isabella, спасибо за инфу.

                Но я что-то запуталась окончательно, СкиллМакс прикрыли, как я поняла, то есть ли подобные бесплатные курсы в том же Тафе? И еще AMES и Navitas это одно и тоже или два разных провайдера.

                Спасибо.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, спасибо за инфу.

                  Но я что-то запуталась окончательно, СкиллМакс прикрыли, как я поняла, то есть ли подобные бесплатные курсы в том же Тафе? И еще AMES и Navitas это одно и тоже или два разных провайдера.

                  Спасибо.
                  Тут вообще без бутылки не разберешься. Правда

                  AMES - это агенство, надстройка. Они получали деньги от штата на проведение курсов для иммигрантов и беженцев. Когда-то они эти деньги сами и 'оприходовали', т.е. сами и проводили курсы, и давали деньги TAFE (или из 'параллельных источников - не очень в курсе).

                  Потом штатовское правительство решило, что деньги закончились, и курсы должны проводить те, кто поможет ему с'экономить побольше денег, и устроило конкурс. В конкурсе приняли участие AMES, different institutes of TAFE and Navitas.

                  По совершенно понятным причинам (и не только из-за денег, но это уже не для 'внутреннего пользования') выиграл последний, который вообще никакого отношения к курсам английского для иммигрантов и беженцев не имел. Поэтому после потери работы в AMES некоторые преподаватели перешли в Navitas, но уже на значительно меньшую зарплату.

                  Некоторые, потому что большинство находилось в предпенсионном возрасте, и все получили хороший redundancy package, if eligible, of course.

                  АМЕS продолжало (и кажется так и продолжает) оставаться government agency. Но сейчас нет денег. Вот и нет skillmax.

                  Это, так сказать, краткий экскурс в историю.

                  Что будет дальше - пока не знает никто. Да что запутались не только Вы. запутались все.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 15.11.2015, 19:02.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Это, кстати, о сомнительной пользе активации. Еще один nail in the coffin
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #70
                      Maimiti_Isabella, спасибо, теперь хоть немного понятно стало. жаль, конечно, что Skillmax прикрыли.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Maimiti_Isabella, спасибо, теперь хоть немного понятно стало. жаль, конечно, что Skillmax прикрыли.
                        В TAFE есть курсы Skills for Work and .. (vocational pathways / study, etc)

                        Не знаю насколько это все хорошо и удобно сейчас, но когда-то это было очень даже здорово.

                        Как приедете, посмотрите в сторону этих курсов.

                        Моя знакомая преподает на подобных курсах для инженеров, но я не в курсе подробностей. Если надо, то уточню.


                        С другой стороны, их страничка на Skillmax курсы все еще работает. Так что, может, еще не все потеряно?
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 15.11.2015, 19:44.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #72
                          Maimiti_Isabella, о, спасибо, как всегда за полезную инфу, поищу
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            Maimiti_Isabella, спасибо, теперь хоть немного понятно стало. жаль, конечно, что Skillmax прикрыли.
                            Это не самое страшное, что может со Skillmax приключиться, самое страшное, это они таки откроются как призрак-жалкое-подобие того что было, и вместо вселения в людей надежды и правильного настроя, они будут раскручивать их на дополнительные профессиональные курсы, которые будут платными... т.е. до этого подход SkillMax был следующим: "мы верим, что твои профессиональные скилы такие, какие ты озвучиваешь, но резуме ты писать не умеешь, научим"
                            то может стать: "дело, милок, не в резумэ, а в том, что тебе надо ещё пойти поучиться к нам в **** на ****** и получить сертификат ********"
                            Но ведь то, что чел профессионал не ниже определённого уровня -- уже было проверенно во время иммиграции, и не логично ведь учится тому что он и так знает.
                            (Понятно что тому, что касается наших стандартов и норм надо учиться, но не обязательно в той же лавочке)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Это, кстати, о сомнительной пользе активации.
                              "Это" это что?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Это не самое страшное, что может со Skillmax приключиться, самое страшное, это они таки откроются как призрак-жалкое-подобие того что было, и вместо вселения в людей надежды и правильного настроя, они будут раскручивать их на дополнительные профессиональные курсы, которые будут платными... т.е. до этого подход SkillMax был следующим: "мы верим, что твои профессиональные скилы такие, какие ты озвучиваешь, но резуме ты писать не умеешь, научим"
                                то может стать: "дело, милок, не в резумэ, а в том, что тебе надо ещё пойти поучиться к нам в **** на ****** и получить сертификат ********"
                                Но ведь то, что чел профессионал не ниже определённого уровня -- уже было проверенно во время иммиграции, и не логично ведь учится тому что он и так знает.
                                (Понятно что тому, что касается наших стандартов и норм надо учиться, но не обязательно в той же лавочке)
                                Ну так не ходите! Никто ж не заставляет, правда? Колхоз - дело добровольное.

                                Научиться написать резюме в наше время интернета - это только ленивый не хочет. Тому, кому все на блюдечке подать надо.

                                Или тот, кто считает себя умнее других...


                                Или тот, кто верит, что заплатив 200-300 баксов резюмесоставителям он/она могут 'умыть руки'. Но с моей точки зрения, это попадает под определение' считает себя умнее других'. Или ленивец. Смотря с какой стороны смотреть


                                Поправка: все это действует при хорошем английском и нормальных communication skills.
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 15.11.2015, 20:35.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X