Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд "папа + ребенок", затем "мама + другие дети"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд "папа + ребенок", затем "мама + другие дети"

    Предлагаю провести мысленный эксперимент, прикинуть реальность переезда семьи в два этапа, причем в первый этап едет родитель + старший ребенок.

    Исходные данные (выдуманные для удобства, сферическо-вакуумные):
    Есть семья Ивановых, получивших и активировавших 189ю визу в 2015 году, срок действия до 1 июля 2020. Семья состоит из 5 человек.
    • Иван, IT-специалист, зарплата 75 000 руб. чистыми, сохраняется при работе удалённо
    • Марья, учительница, зарплата 50 000 руб. чистыми
    • Петя, сын 9 лет, школьник
    • Вася, сын 6 лет, посещает детсад
    • Маша, дочка 3 года, посещает детсад


    Живут в своей квартире, ежемесячный положительный денежный поток 75 000 руб. (столько могут откладывать).
    Денег у семьи на переезд около 30 000 USD, каждый год добавляется по 10 000 USD. Комфортная сумма для переезда всем сразу будет только через два года.

    Можно было бы сидеть и не дергаться, накопить денег и поехать, если бы не возраст Пети. К моменту переезда он будет уже подростком, со слабым языком, адаптация будет сложная, разницу в школьных программах нагонять придётся долго. Поэтому рассматривается альтернативный вариант: папа + Петя едут прямо сейчас, а остальные подтянутся когда будет найдена работа. Это позволит Пете попасть в англоязычную школу на два года раньше, в то же время ежемесячные расходы ниже, чем если ехать всем сразу.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

  • #2
    Стоимость переезда для папы + Пети: 18 868 AUD
    • перелёт, гостиницы в пути 100 000 руб.
    • гостиница в Австралии на первое время 1 500 AUD
    • первые расходы на жильё 5 470 AUD
      - залог за жильё 1 200 AUD
      - оплата первых трёх месяцев за жильё 3 870 AUD
      - подключение электричества 400 AUD
    • школьные расходы 3 000 AUD
    • инструктор по вождению, экзамены, сборы за оформление лицензии 2 000 AUD
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      Итак, баланс доходов/расходов семьи Ивановых после отъезда папы с Петей:

      Доходы:
      • зарплата Марьи 50 000 руб.
      • зарплата Ивана 75 000 руб.


      Расходы:
      • расходы на еду, коммуналку, садик, школу и пр. в России: 50 000 руб.
      • австралийские ежемесячные расходы: 2 500 AUD
        - жильё 1290 AUD (300 в неделю)
        - эл-во и вода 250 AUD
        - еда 500 AUD
        - транспорт 400 AUD
        - связь 60 AUD


      Приняв курс 70 руб. за 1 AUD получается дефицит бюджета в 1 428 AUD каждый месяц.
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #4
        Накопления при курсе 0,75 USD за 1 AUD составляют 40 000 AUD.
        После приезда и первоначальных расходов остаётся 21 132 AUD, их хватит на год с запасом.

        Получается вполне красиво. За год работу, согласно статистике, находят 95% понаехов, так что Ивану Иванову, похоже, должно повезти.

        Интересно мнение форумчан, может где-то явный косяк в расчётах есть?

        P.S. Цены для расчёта брались на февраль 2016, для Брисбена. Домашний телефон и интернет не предусмотрены, машина не покупается, используются автобусы/трейны с GO-card.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #5
          Да, и главный вопрос (для тролления): как долго протянет папаша Иванов, разрываясь между адаптацией ребенка и поиском работы. Протянет ли он год, на который хватит денег? Сможет ли он вообще искать работу, если ребенок будет посещать школу и out of school hours care?
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • #6
            Я запасаюсь попкорном.
            По теме: а вы плюс от центлинка считали? На троих детей нормально так должны выписывать
            26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
            02/06/16: BNE

            Comment


            • #7
              А гипотетические родители Ивановы гипотетического мальчика Пети не думали о его психологическом комфорте-дискомфорте в связи с тем, что мама будет далеко, и семья будет не семья? А то как-то деньги посчитали, о папе позаботились.... А мальчик? Или по умолчанию подразумевается, что мальчик получит бОльший стресс от того, что приедет в Австралию 11-летним мальчишкой (при этом рядом будут мама-папа-малыши), чем от 2-летней разлукой с мамой. Пичалька...

              Comment


              • #8
                Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                а вы плюс от центрлинка считали? На троих детей нормально так должны выписывать
                800+ AUD в месяц для одного, для троих 1900+ по их калькулятору. Особой веры этим цифрам нет, так что в расчёт не добавлял.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  чем от 2-летней разлукой с мамой
                  Хороший вопрос. Хрен его знает, что будет с Петей, мне в свое время такой вариант понравился, когда я год с отцом жил. Теоретически это может варьироваться от привязанности ребенка, с девочками наверняка все тяжелее будет...
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #10
                    А во сколько дети там заканчивают школу? Не будет ли у папы проблемы с тем, что ребенка нужно забирать из школы, а работа фул-тайм?
                    EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                    Comment


                    • #11
                      Мне кажется такой вариант достаточно сложный. Основная проблема на мой взгляд, это поиск работы и хождение ребёнка в школу. Сын Петя должен сраз пойти в школу по прибытию, эти расходы надо включить в смету. Стоимость школы, оплата продлёнки, школьная форма и прочее. С ребёнком по началу могут быть непредвиденые планы, пошёл папа на курсы по вождению, ребёнка няне за 50-100aud в час. Пошёл папа на интервью, опять плати. В школе же место надо получить сначала.
                      Я бы в смету ещё включил интернет, мед страховку и покупку авто. По поводу получения прав, не в курсе сколько стоит. Мои права меняются автоматом, но там всё равно платить около 300aud за регистрацию. Работать и забирать ребёнка с паблик транспортом имхо сложно.
                      Хотя если папа может удалённо работать на Россию и получать 1к aud, плюс немого за ребёнка....
                      Вообще тема интересная. У самого иногда были мысли по такому плану, но я сильных плюсов не нашёл. В основном всё сложнее и дороже выходит. Хотя у меня только 2 ребёнка.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        Хороший вопрос. Хрен его знает, что будет с Петей, мне в свое время такой вариант понравился, когда я год с отцом жил. Теоретически это может варьироваться от привязанности ребенка, с девочками наверняка все тяжелее будет...
                        Вы жили с папой в привычных условиях, скорее всего.
                        У ребенка стресс по-любому будет, хоть во сколько лет - новая школа, новый язык, новый дом, новые друзья (когда появятся). Все непривычно. Мы с сыном в этом возрасте переезжали из города в город в пределах одной страны. Ребенок стрессовал, точно помню. При этом оба родителя переезжали и сестренка. Все вместе ))) И я не работала, дочь маленькая была - так что времени уделяла сыну много. Постарались минимизировать стресс, хотя пацан он у меня боевой, но все равно переживал переезд и смену обстановки.
                        Деньги важны, никто не спорит. Но деньги - дело наживное, а вот последствия стресса у малыша могут долго аукаться.
                        Просто для начала надо поговорить с мальчиком Петей )))

                        Comment


                        • #13
                          Pavel_K, ни хрена себе вы задачку сформулировали. Если не ошибаюсь в первоначальные расходы вы забыли включить жену и остальных детей, т.к. при получении вами (я так понимаю вы основной) визы, все депенданты должны как минимум въехать до дэдлайна.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Предлагаю провести мысленный эксперимент, прикинуть реальность переезда семьи в два этапа, причем в первый этап едет родитель + старший ребенок.

                            Исходные данные (выдуманные для удобства, сферическо-вакуумные):
                            Есть семья Ивановых, получивших и активировавших 189ю визу в 2015 году, срок действия до 1 июля 2020. Семья состоит из 5 человек.
                            • Иван, IT-специалист, зарплата 75 000 руб. чистыми, сохраняется при работе удалённо
                            • Марья, учительница, зарплата 50 000 руб. чистыми
                            • Петя, сын 9 лет, школьник
                            • Вася, сын 6 лет, посещает детсад
                            • Маша, дочка 3 года, посещает детсад




                            Живут в своей квартире, ежемесячный положительный денежный поток 75 000 руб. (столько могут откладывать).
                            Денег у семьи на переезд около 30 000 USD, каждый год добавляется по 10 000 USD. Комфортная сумма для переезда всем сразу будет только через два года.

                            Можно было бы сидеть и не дергаться, накопить денег и поехать, если бы не возраст Пети. К моменту переезда он будет уже подростком, со слабым языком, адаптация будет сложная, разницу в школьных программах нагонять придётся долго. Поэтому рассматривается альтернативный вариант: папа + Петя едут прямо сейчас, а остальные подтянутся когда будет найдена работа. Это позволит Пете попасть в англоязычную школу на два года раньше, в то же время ежемесячные расходы ниже, чем если ехать всем сразу.

                            Вы би не за Петю волновались а за себя с женой.
                            Ибо Петюня ваш на Енглише будет шпрэхать уже через полгода , а вам по прежнему сидеть на вашей тыще баков в месяц , мечтая откладывать 10 тыщей в год..

                            Теперь к рэaлу.
                            Частями семья переезжать может.Главное шоб первым вьехал основной аппликант.
                            Аналогичная ситуёбвина была у моего Брата.
                            Но это было 20 лет тому взад.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Стоимость переезда для папы + Пети: 18 868 AUD
                              • перелёт, гостиницы в пути 100 000 руб.
                              • гостиница в Австралии на первое время 1 500 AUD
                              • первые расходы на жильё 5 470 AUD
                                - залог за жильё 1 200 AUD
                                - оплата первых трёх месяцев за жильё 3 870 AUD
                                - подключение электричества 400 AUD
                              • школьные расходы 3 000 AUD
                              • инструктор по вождению, экзамены, сборы за оформление лицензии 2 000 AUD
                              Какя то у вас хреновая арифметика!
                              На хрена вам гостинница в пути?
                              Или вы из голопоповых путешественников будите.

                              Я не знаю в какой вы там фазенде будите подключать электричество , но наскока я помню само подключение то ли писят то ли сто писят баков.
                              А вот щет за последние 3 месяца у меня почти тыща.
                              У вас скорее всего будет меньше в раза два, хотя если вы вМЕ намылились то там возможны варианты из за самого "лучшего" климата в АУ

                              3000 на школьные расходы.
                              Если вы собираетесь в харошую частную школу то это мало, нада тыщь 20 вынуть да положить, для мелких может в 15 уложитесь.
                              А вот для гос школы по моему это много

                              Вы еще тырнет тута неоткалькулировали
                              Ну и бабасы будут нужны напожрать и жопень вытереть и прикрыть.

                              ПыС
                              Diagnosis - Novoponaex Fever!

                              Comment

                              Working...
                              X