Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Вестись на это не стали.
    Предложить на $10 в неделю больше это не сильно по карману ударит. $520 в год. Но может склонить чашу весов в вашу пользу.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Предложить на $10 в неделю больше это не сильно по карману ударит. $520 в год. Но может склонить чашу весов в вашу пользу.
      Может, согласна

      Comment


      • a bit of night time reading on the topic
        1. How To Increase Your Chances Of Getting A Rental (Ep126)
        2. https://www.domain.com.au/news/how-t...151026-gkigmm/
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          А нету её. Есть баланс спроса и предложения.
          Подумайте если скажем проперти объявляется за 570 в неделю и якобы 10 человек на место, что мешает лэндлорду заказать 575 в неделю и будет сразу 5 человек на место или 580 и будет уже только два? А не сделает он так, так как риск не сдачи увеличивается и лэндлорду "не комфортно" так как можно целую неделю потерять. Неделя это 570 потерянных долларов. И позаврившись на "лишнюю" пятёрку, потребуется.... wait for it....
          114 недель что бы "отбить" эти 570 долларов.... т.е. 2 года надо будет сдавать по 575.... прелестно что бы отбить неделю простоя? отнюдь нет...
          Есть тут в Маунт Гравате одно интересное предложение, комната в таунхаусе, начали предлагать со 120 долларов в неделю, при этом контактное лицо никак не идет на контакт, на емейлы не отвечает, на звонки тоже. На смски отвечает часа через 2.

          Первый раз я отправил смску когда цена была 120, часа через 2-3 он ответил, что теперь уже 125. Объявление каждй день удаляли и публиковали по новой но каждый раз на 5 долларов выше. За неделю цена поднялась со 120 до 150 долларов в неделю. Когда было 140, я предложил 130. Мне ответили, что сдадут за 130 если я точно снимаю сегодня-завтра. Я сказал Ок, приехал на инспекцию, дверь открл негр с бананом, даже не агент. В итоге я списался с агентом и спросил финальную цену, и сказал что за оригинальная цена была 125, но за 130 я готов въехать уже завтра. Агент не ответил, после этого цена выросла со 140 до 150.

          Кто дебил, если даже при отсутствии спроса цена растет? Комната убитая, ремонта не было давно, довольно темная и мрачная. Таунхаус тоже не блещет. Сдается до сих пор.

          Fully furnished a room is available from 2nd of jan


          ASAP


          address is 1162 cavendish Rd (please google it ) there are buses 178,180,181,183,185 oing to City and Gardencity!


          Awesome location!!


          only quiet and tidy people welcome


          Rent: $150 2weeks rent and 2 weeks bond.


          including waster, wifi, electricity, furniture, utensils of kitchen


          if you interested in that room please text me

          Comment


          • ......., то Джэки Чан в трусах тебе в Сиднее дверь открыл, то теперь вот с бананом. Не везет тебе с лэндлордами.

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              ......., то Джэки Чан в трусах тебе в Сиднее дверь открыл, то теперь вот с бананом. Не везет тебе с лэндлордами.
              Негр с бананом это жилец.

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Негр с бананом это жилец.
                хаха я помню, он еще жопу брил
                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                Comment


                • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                  хаха я помню, он еще жопу брил
                  То был другой негр, этот баскетболист.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    То был другой негр, этот баскетболист.
                    а что с баскетболистом не так?
                    я пропустил этот момент...
                    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                    Comment


                    • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                      а что с баскетболистом не так?
                      По цене не договорились с агентом.

                      Comment


                      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        По цене не договорились с агентом.
                        а банан при чем?
                        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                        Comment


                        • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                          а банан при чем?
                          Просто негр с бананом, он когда подъехал, достал из багажника банан, очистил его и начал есть, пол банана отломилось и на асфальт, он поднял, и съел, вот такой веселый негр.

                          Comment


                          • Предложить на $10 в неделю больше это не сильно по карману ударит. $520 в год. Но может склонить чашу весов в вашу пользу.
                            даже 5-ки достаточно часто
                            Цена выставляется на любую пропетерть такой что бы подались на неё 5-10 человек, что бы у лэндлорда был "выбор" -- он выбирает наименее "рисковый" выриант(ы). Но тот из арендаторов кто наименее рисковый в понедельник получает звонки от всех 10 лэндродов пропертя которых он смотрел в субботу. Но снимет-то он лучшую и только одну пропереть по своему усмотрению -- перечислив залог). Ну а дальше те кто не сдали этогому начинают звонить следующему и т.п. $5-10 реально могут помочь в том что бы следующий кому позвонят были вы. Этим вы дарите лэндлорду дополнительные 1-2 недели оплаты на 2 летнем периоде аренды. Кто же откажется (при прочих равных)?
                            Предоплата на 3-6 месяцев тоже может помочь: будучи положенными на ипотечный счёт лэндлорда они дают ему 200-300 долларов съэкономленных платежей банку. А вам они в лучшем случае дадут 100-200 долларов процентов на сберегательном сченту с которых ещё налоги надо заплатить. Тоже плюшка и гарантия для лэндлорда.

                            Comment


                            • Подскажите, Эрмингтон и Денистоун - нормальные районы? Планируем пока в Райд, но западнее Райда предложения с 3-бр заманчивее ))

                              Epping тоже интересует.
                              Last edited by Knyaz; 03.01.2018, 01:55.
                              Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                              ravil.rocks/blogposts

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Еще лайфхак для поиска первого постоянного жилья. Мы заключали договор на год, платили вперед за 6 мес. Нас приняли с распростертыми объятиями без местных ID и работы. Заполняя форму видели предложение немного поднять озвученную цену. Вестись на это не стали. Но, может, тоже вариант, если совсем ничего не получается
                                Первое жильё сдали без предоплаты, добавили только 5 дол. Работы на тот момент не было.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X