Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли в Мельбурне где отдохнуть с ребенком?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли в Мельбурне где отдохнуть с ребенком?

    Добрый день!
    Стоит задача свозить жену и ребенка 3х лет на активацию в конце ноября.
    Стандартное решение: Mooloolaba (или как-то так) на Саншайн Кост под Брисбаном. Ребенку - зоопарки, парки с water dragon, пляжик в центре Брисбена, пляж в Mooloo... все путеводители пишут, что это - идеальный сценарий отдыха семейных австралийцев.
    Но есть одно НО: дальнейшую жизнь мы планируем в Мельбурн и при активации можно было бы какие-то дела поделать уже там (PO Box, ITN и т.д.) А можно ли придумать интересный для ребенка и активно-спортивный для всех отдых на пару недель в Мельбурне? Или там только деньги зарабатывать? Путеводители пишут про галереи искусств, рестораны и т.п. а хотелось бы спорта, природы... В Мельбурне можно в ноябре купаться в море?

    Всем заранее спасибо за advise.

  • #2
    так же само зоопарки, парки, разные berry farms, музеи ... https://www.timeout.com/melbourne/kids
    купание зависит от вашей холодоустойчивости. Моя малая, например, и в мае и в августе купается, а для меня даже летом холодно.

    Comment


    • #3
      Купаться можно в любое время года

      Healesville sanctuary, Werribee zoo, Melbourne zoo. Аквариум не могу рекомендовать.
      Всякие фермы с животными например в Collingwood children's farm, Chesterfield farm, Gumbuya park.

      Как уже сказали, ягодные фермы в Dandenong Ranges (заезжайте на чай!).
      Ну и вообще в DR хорошо гулять, животина дикая опять же, стада какаду на Grant's picnic ground. Puffing billy?

      На великах покататься можно в Lysterfield park.

      Phillip Island - пингвины? + очень мило на Cape Woolamai.

      Куча скалолазных мест вокруг мельбурна...

      PS: Кстати, Melbourne Museum и Scienceworks вполне могут оказаться интересны всей семье.
      Last edited by htrt; 06.08.2016, 16:04.
      На пути в чёрную дыру

      Comment


      • #4
        Большое спасибо за советы! К сожалению, не получив в течении 3х недель ни одного отзыва, я со страху купил билеты на активацию в Брисбен. А выходит и в Мельбурне с ребенком можно жить! Ну да жизнь длинная, надеюсь все из вашего списка прочекаем как залендимся. Ещё раз - большое спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
          Большое спасибо за советы! К сожалению, не получив в течении 3х недель ни одного отзыва, я со страху купил билеты на активацию в Брисбен. А выходит и в Мельбурне с ребенком можно жить! Ну да жизнь длинная, надеюсь все из вашего списка прочекаем как залендимся. Ещё раз - большое спасибо!
          Ну правильно, в ноябре в Брисбене и на Голдкосте будет самый сезон. В Мельбурне вы точно не накупаетесь.

          Зачем вам PO Box я не очень понял, а в остальном завести банковский счёт, сделать TFN и Medicare можно где угодно, необязательно в Мельбурне.

          Comment

          Working...
          X