Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь выписывался на ПМЖ последнее время?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь выписывался на ПМЖ последнее время?

    Какая сейчас процедура снятия с регистрации по месту жительства и сколько времени занимает? Просто прийдти в паспортный стол и написать заявление? Нужен-ли визит военкомат, и какие-нибудь справки?

  • #2
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    Какая сейчас процедура снятия с регистрации по месту жительства и сколько времени занимает? Просто прийдти в паспортный стол и написать заявление? Нужен-ли визит военкомат, и какие-нибудь справки?
    я перед отлетом из дома выписался, просто пришел к паспортистке и сказал что уезжаю за границу. меня отправили в какую то конторку, они напечатали мне 3 экземпляра справки об убытии, я их отнес паспортистке и она сама носила все в паспортный стол и куда там надо еще. всех делов на 2 дня, потом я просто забрал паспорт с печатью о снятии с регистрации, и один экземпляр справки дали мне на руки. теоретически я могу с ним прийти и встать на учет у консула здесь.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      я перед отлетом из дома выписался, просто пришел к паспортистке и сказал что уезжаю за границу. меня отправили в какую то конторку, они напечатали мне 3 экземпляра справки об убытии, я их отнес паспортистке и она сама носила все в паспортный стол и куда там надо еще. всех делов на 2 дня, потом я просто забрал паспорт с печатью о снятии с регистрации, и один экземпляр справки дали мне на руки. теоретически я могу с ним прийти и встать на учет у консула здесь.
      а с учета в военкомате снимался? "Паспорт с печатью" имеется ввиду внутренний паспорт?

      Comment


      • #4
        Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
        а с учета в военкомате снимался? "Паспорт с печатью" имеется ввиду внутренний паспорт?
        в военкомат я не ходил. все через паспортистку в местном домоуправлении. именно внутренний паспорт носил. я делал это в январе перед отлетом. сейчас я формально нигде не зарегистрирован на территории РФ.

        Comment


        • #5
          А зачем вообще это надо - выписываться на ПМЖ? Что, если на это забить?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            А зачем вообще это надо - выписываться на ПМЖ? Что, если на это забить?
            как минимум налоговая сможет докопаться о счетах зарубежом о которых мы сейчас обязаны уведомлять по месту прописки, за что большие штрафы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              А зачем вообще это надо - выписываться на ПМЖ? Что, если на это забить?
              затем что все претензии согласно ГК и ГПК предъявляют по месту регистрации. а если вас нет на родине, то вы не сможете решит ни один вопрос или обжаловать штрафы, взыскания и так далее. а если вы нигде не зарегистрированы, то вам и предъявить некуда.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                как минимум налоговая сможет докопаться о счетах зарубежом о которых мы сейчас обязаны уведомлять по месту прописки, за что большие штрафы.
                То есть, если выписаться на ПМЖ, о счетах за рубежом уведомлять налоговую не надо?

                Comment


                • #9
                  А если не выписываться, то налоговая никак не узнает, что вы уехали и потеряли статус резидента. Может пригодится при продаже недвижимости.

                  Нерезидент платит 30% налога на прибыль, и нет вычетов. Я не стал выписываться из этих соображений
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                    А если не выписываться, то налоговая никак не узнает, что вы уехали и потеряли статус резидента. Может пригодится при продаже недвижимости.

                    Нерезидент платит 30% налога на прибыль, и нет вычетов. Я не стал выписываться из этих соображений
                    В России сейчас все финансовые транзакции где-то с полумиллиона рублей автоматически попадают под мониторинг и надо доказывать происхождение денег. Также ты наверно в курсе что надо уведомлять об открытых зарубежных счетах, операции с незадекларированными австралийскими счетами облагаются штрафами вплоть до 100% суммы операции. А есть еще уголовная ответственность за неуведомление о втором гражданстве, в России сейчас с финансами напряженка и там всерьез взялись за уклонителей от налогов, ты уверен что хочешь рискнуть? Также со следующего года около сотни стран включая Россию и Австралию будут обмениваться налоговыми данными с целью борьбы с уклонением налогов.

                    Comment


                    • #11
                      Согласна с предыдущим оратором. Если любимое государство прохавает, что ты ему денег должен - миллион, два, или сколько там выйдет 30% от стоимости квартиры - спокойной жизни не жди. Лучше уж мутить легальные схемы и не дергаться

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Согласна с предыдущим оратором. Если любимое государство прохавает, что ты ему денег должен - миллион, два, или сколько там выйдет 30% от стоимости квартиры - спокойной жизни не жди. Лучше уж мутить легальные схемы и не дергаться
                        почитайте налоговый и гражданский кодексы для начала. во первых с продажи квартиры которой владели больше 3-х лет, никакие налоги платить не надо, достаточно отчитаться в налоговую на следующий год до 30 апреля. если вы получитет тут гражданство и решите сдриснуть насовсем, то после продажи картиры на родине, с вас налоги никто брать насильно не будет, налоги платятся добровольно. если вы продали квартиру и тут же перевели все деньги в оззибаксы и отправили их в оззибанк, то во первых никто вам уже ничего не предъявит. во первых не куда, вы продали квартиру и регистрации у вас нет, а все претензии подаются по месту регистрации. к тому же вас нет в стране, кому и куда предъявлять претензии и иски? ничего с вас потом налоговая не поимеет, они не смогут предъявить вам иск в суд Австралии. перебесятся и успокоятся, так как пройдет срок предъявления претензий. а судам запрещено взыскивать задолженность заочно, без явки ответчика в суд. даже если суд вынесет такое решение, его можно обжаловать. но так как вы уже не на родине, то вам должно быть фиолетово.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          почитайте налоговый и гражданский кодексы для начала. во первых с продажи квартиры которой владели больше 3-х лет, никакие налоги платить не надо, достаточно отчитаться в налоговую на следующий год до 30 апреля. если вы получитет тут гражданство и решите сдриснуть насовсем, то после продажи картиры на родине, с вас налоги никто брать насильно не будет, налоги платятся добровольно. если вы продали квартиру и тут же перевели все деньги в оззибаксы и отправили их в оззибанк, то во первых никто вам уже ничего не предъявит. во первых не куда, вы продали квартиру и регистрации у вас нет, а все претензии подаются по месту регистрации. к тому же вас нет в стране, кому и куда предъявлять претензии и иски? ничего с вас потом налоговая не поимеет, они не смогут предъявить вам иск в суд Австралии. перебесятся и успокоятся, так как пройдет срок предъявления претензий. а судам запрещено взыскивать задолженность заочно, без явки ответчика в суд. даже если суд вынесет такое решение, его можно обжаловать. но так как вы уже не на родине, то вам должно быть фиолетово.
                          Слишком много "если". Зачем устраивать себе проблемы на ровном месте, если их легко можно избежать? Но для любителей острых ощущений такой вариант подойдет. Флаг им в руки

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            почитайте налоговый и гражданский кодексы для начала. во первых с продажи квартиры которой владели больше 3-х лет, никакие налоги платить не надо,
                            Увы и ах, нерезиденты не имеют права на налоговые вычеты. Так что хоть 50 лет владел, а 30% уплатить изволь… или приезжай погостить на 7 месяцев, а потом продавай
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment

                            Working...
                            X