Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы из российской школы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    Ответил чуть выше. Для Primary возможно да, не понадобятся, а High у нас запросили табель успеваемости по предметам из российской школы..
    Допустим у вас его не было бы? В школу бы не взяли?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Какое отношение имеет школа к прописке?
      Как правило школа по прописке..и при приеме прописку спрашивают.
      По крайней мере в Москве так
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Допустим у вас его не было бы? В школу бы не взяли?
        Взяли бы, однако они думали почти неделю...когда нас взять и куда (в какой класс)
        и оценки смотрели..
        Не знаю зачем, может просто частный такой вот странный случай?
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • #34
          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Взяли бы, однако они думали почти неделю...когда нас взять и куда (в какой класс)
          и оценки смотрели..
          Не знаю зачем, может просто частный такой вот странный случай?
          Т.е. вы согласны, что никакие документы в принципе не надо?
          В класс берут по возрасту, а не по российскому аттестату. Переговоры возможны в независимости от аттестата.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Т.е. вы согласны, что никакие документы в принципе не надо?
            В класс берут по возрасту, а не по российскому аттестату. Переговоры возможны в независимости от аттестата.
            По мне лучше перебдить, тем более документы об успеваемости нигде с боем доставать не надо. Просто при выписке из школы отдают личное дело. Пусть оно в любом случае хранится в семейном архиве, даже если его не спросит никто в Австралии.
            Такой вот я Плюшкин, документы пусть лежат себе стопочкой
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • #36
              Я ходила к завучу началки в РФ, советовалась, как нам оформить, что мы ребенка забираем. Оно сказала, что забрать нельзя "вникуда" - нужно принести сканы визы и в заявлении написать от руки просто , что ребенок будет учится в школе в городе Сидней/Брисбен, АУ. Это чтобы потом проверка к школе не прикопалась, что они не обеспечили общее образование
              190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

              Comment


              • #37
                Нам выдали по копии визы и по заявлению, что переезжаем в Австралию без города и школы. Но, думаю, если просят, то можно вплоть до номера школы указывать, никто все равно не проверит.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • #38
                  Проверка к школе прикопаться не может никак. По закону об образовании ответственность за образование детей лежит полностью на их родителях.
                  Seasons always shift too late
                  Spent too much time now on paths sideways
                  It's everything that is connected and beautiful
                  And now i know just where i stand

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от KatiushaD Посмотреть сообщение
                    Я ходила к завучу началки в РФ, советовалась, как нам оформить, что мы ребенка забираем. Оно сказала, что забрать нельзя "вникуда" - нужно принести сканы визы и в заявлении написать от руки просто , что ребенок будет учится в школе в городе Сидней/Брисбен, АУ. Это чтобы потом проверка к школе не прикопалась, что они не обеспечили общее образование
                    Как мне объяснили в школе, по закону если переводите ребенка в школу в этом же городе, нужна справка, что его туда берут. Если переводите в школу в другом городе или стране, то не нужно ничего. Первоисточник не проверяла, потому что документы отдали сразу и без писка

                    Comment


                    • #40
                      Пришли к русскоговорящей GP с прививочными сертификатами из РФ, но она сказала, что не все ей там понятно и отправила все это где-нибудь переводить.

                      Там на самом деле написано чисто врачебным почерком - не очень понимаю как в бюро переводов смогут понять

                      Как решали такую проблему? Может кто-то может посоветовать врача в Мельбурне, который сможет разобраться без переводов?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
                        Пришли к русскоговорящей GP с прививочными сертификатами из РФ, но она сказала, что не все ей там понятно и отправила все это где-нибудь переводить.

                        Там на самом деле написано чисто врачебным почерком - не очень понимаю как в бюро переводов смогут понять

                        Как решали такую проблему? Может кто-то может посоветовать врача в Мельбурне, который сможет разобраться без переводов?
                        Я сама перевела, проблем не возникло

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Я сама перевела, проблем не возникло
                          Аналогично.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Я сама перевела, проблем не возникло
                            Спасибо.
                            И куда Вы с этим переводом пошли, к местному GP или сразу в школу отнесли?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
                              Спасибо.
                              И куда Вы с этим переводом пошли, к местному GP или сразу в школу отнесли?
                              Пошли к местному GP, сделали еще пару прививок, взяли у GP письмо для школы, что догнали австралийский прививочный календарь, пошли с ним в школу. Некоторые пишут, что письмо о наличии прививок можно в школу и потом донести

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
                                Пришли к русскоговорящей GP с прививочными сертификатами из РФ, но она сказала, что не все ей там понятно и отправила все это где-нибудь переводить.

                                Там на самом деле написано чисто врачебным почерком - не очень понимаю как в бюро переводов смогут понять

                                Как решали такую проблему? Может кто-то может посоветовать врача в Мельбурне, который сможет разобраться без переводов?
                                Не знаю как в Мельбурне с правилами.
                                Мы взяли прививочные карты детей и отдали их на бесплатный перевод. Теперь имеем сведения о российских прививках на красивых бумагах с кенгурями. Далее отправились к местному GP и там все эти сведения внесли в реестр. Сразу стало понятно, какие прививки нужно делать. На этой неделе пойдем. Старшему, кстати, 15 ему, обязательные прививки оказались не нужны - проскочил возраст, единственно очень рекомендуют сделать менингококк. Но сугубо по желанию.
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X