Объявление

Collapse
No announcement yet.

В каких банкоматах можно снять EUR или USD?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В каких банкоматах можно снять EUR или USD?

    Не получается найти информацию про АТМ, в которых можно снимать наличные евро или доллары. Кто-нибудь знает таковые?
    Какие там ограничения на сумму, в день или месяц?
    был Haron
    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

  • #2
    В аэропорте.

    Comment


    • #3
      Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      В аэропорте.
      Тут только надо добавить что до недавнего времени (а возможно что так же оно и сейчас) эти АТМ работали только как обеменники из AUD и не обслуживали зарубежные карточки, только карточки Австралийских банков.

      Думаю что мало что изменилось.

      Comment


      • #4
        Снимать можно максимум $1000 за раз и комиссия составит $8 (пруфлинк).

        Comment


        • #5
          Подниму тему.
          У нас в крыжополе ауд тугриков не купить нигде.
          Где раздобыть заветной зелени? Чтоб хотя-бы за автобус/такси заплатить при выходе с аэропорта.

          Может в домодедово обменники или в банке / ках домодедовских купить удастся, но я вроде смотрел - там тока евро бакс фунт??
          Как я понял в Ау в аэропорту мою рашен карточку никто обслуживать не будет ))

          Кто где как раздобывал, поделитесь опытом.
          233111 Chemical Engineer
          189 Granted

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
            Подниму тему.
            У нас в крыжополе ауд тугриков не купить нигде.
            Где раздобыть заветной зелени? Чтоб хотя-бы за автобус/такси заплатить при выходе с аэропорта.

            Может в домодедово обменники или в банке / ках домодедовских купить удастся, но я вроде смотрел - там тока евро бакс фунт??
            Как я понял в Ау в аэропорту мою рашен карточку никто обслуживать не будет ))

            Кто где как раздобывал, поделитесь опытом.
            Непонятно почему это в теме про банкоматы где можно снять EUR или USD.
            Но отвечу: в случае вылета из Крыжополя есть варианты
            1. Беретё EUR или USD налом ну скажем 1K. В любом аэропорту (в том числе и в аэропорту прилёта в Австралии) походу перелёта меняете на AUD с большими потерями, но они будут меньше чем специально тащиться в Москву с целью просто купить AUD по выгодному курсу.
            2. Как запасной вариант берёте карточку платёжную международную и снимаете в Австралии начальную сумму наличных. В этом случае потери могут быть и меньше чем по варианту 1. Но действительно риск не приёма её может быть поэтому это просто два разных варианта и надо подстраховаться.

            Тоже мне проблему нашли.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Непонятно почему это в теме про банкоматы где можно снять EUR или USD.
              Но отвечу: в случае вылета из Крыжополя есть варианты
              1. Беретё EUR или USD налом ну скажем 1K. В любом аэропорту (в том числе и в аэропорту прилёта в Австралии) походу перелёта меняете на AUD с большими потерями, но они будут меньше чем специально тащиться в Москву с целью просто купить AUD по выгодному курсу.
              2. Как запасной вариант берёте карточку платёжную международную и снимаете в Австралии начальную сумму наличных. В этом случае потери могут быть и меньше чем по варианту 1. Но действительно риск не приёма её может быть поэтому это просто два разных варианта и надо подстраховаться.

              Тоже мне проблему нашли.
              Спасибо за советы. Написал здесь так как подумал что мой вопрос относится к банкоматам (каким то образом).

              Буду менять в обменниках, благо сумма нужна небольшая. Попробую протестить свою карту в аэропорту по прибытию, напишу результат.
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                Буду менять в обменниках, благо сумма нужна небольшая. Попробую протестить свою карту в аэропорту по прибытию, напишу результат.
                Обзвоните местные банки и обменки, спросите нет ли у них кенгуриных долларов. Может даже оставьте телефон, чтобы сбросили СМС когда появятся.

                Тем более вам надо всего пара сотен.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Обзвоните местные банки и обменки, спросите нет ли у них кенгуриных долларов. Может даже оставьте телефон, чтобы сбросили СМС когда появятся.

                  Тем более вам надо всего пара сотен.
                  Первым делом это и сделал - обзвонил, результат отрицательный. Некоторые операторы даже удивленно переспрашивали - какие какие ???

                  -)))
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • #10
                    Та же история, обзвонил и заехал в несколько банков в Казани. Наличных AUDов нету.
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment

                    Working...
                    X