Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из Москвы в Сидней большой семьей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    эээ, а разве 5 человек маленькая семья?
    Что-то кругом сплошные семьи с 1-2 детьми.. плюс много едет вообще еще без детей..
    У нас тоже трое детей, но мы себя большой семьей не считаем ... обычная ...
    Большая семья - это когда нужен микроавтобус

    Comment


    • #47
      Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение

      То же самое, в эру интернетов и полезных приложений в айфоне, выбрать дешевый авиабилет, найти временное жилье через интернет, купить симку, открыть счет, снять квартиру - это же настолько примитивные вещи, которые сложно не смочь сделать, если только ты не совсем слепоглухонемой.
      Ты прав, коллега ...
      Нам до перелета еще месяц, но мы уже оба нашли работу, сняли дом на год, купили машину, открыли счет, и т.д... интернет - зир гут, Вольдемар ...

      Comment


      • #48
        Сообщение от Levovs Посмотреть сообщение
        Sergunchik, спасибо огромное за развернутое описание вашего первого опыта в Сиднее.
        С нетерпением ждем продолжения, так как для нас это все очень актуально -
        сами переезжаем в Сидней в начале февраля.
        >>Проживание у нас вышло не дешевое, примерно 900 долларов в неделю
        900 долларов в неделю очень дорого конечно, надеемся что удастся найти подешевле на первое время.
        Если не секрет во сколько в неделю обходится аренда куда недавно переехали? Насколько я понял это 3-х бедрумный дом, верно?
        спасибо за отзыв! Постараюсь максимально быстро продолжать рассказ.
        Если есть какие-то вопросы, всегда можно задать в личку. А сколько вас переезжает?
        Первое жилье вышло дорогим, так как мы здорово затянули со сроками и бронировали через airbnb, когда уже все недорогое расхватали. А поиск по знакомым/фейсбуку не сработал.
        Сейчас снимаем за 620 в неделю, все верно, три бедрума, гостиная, кухня, dining room, ванная с туалетом и еще туалет. Плюс большая территория за домом, соток 20 наверное. Мы специально искали с большим участком, для детей просто рай, да и супруга любит с растениями покапаться
        В процессе поиска минимальная цена попадалась 480 в неделю. Домик поменьше нынешнего, участок тоже поменьше.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          В любом случае, удачи дальше!
          Спасибо большое!


          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Забавно и удивительно с высоты нескольких лет в Австралии читать отчёты-мануалы новопонаехов. Я в детстве играл в игру Fallout II
          Ага, позабавило сравнение. Наверное так и есть. Я сейчас тоже читаю тех, кто только сдает английский, или заполняет анкеты на визу.. так жизнь течет..
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • #50
            Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
            У нас тоже трое детей, но мы себя большой семьей не считаем ... обычная ...
            Большая семья - это когда нужен микроавтобус
            Ну это же здорово. А нам многие в России говорили, куда столько нарожали. Неужели одного мало. Вот такой вот опыт..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • #51
              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
              Ты прав, коллега ...
              Нам до перелета еще месяц, но мы уже оба нашли работу, сняли дом на год, купили машину, открыли счет, и т.д... интернет - зир гут, Вольдемар ...
              Можно только поздравить!
              Кем работаете, если не секрет? И как вам удалось удаленно снять на год дом не видя его и не ходя на инспекции, а также купить машину?

              Я понимаю, что многое можно через интернет, может я еще старомоден..
              Но я не могу купить машину не увидев ее воочию, не посидев за рулем. Или снять дом, не посмотрев его..
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • #52
                Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                А нам многие в России говорили, куда столько нарожали. Неужели одного мало
                Это ж каким хамлом надо быть. И что, вот действительно многие так говорили?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Это ж каким хамлом надо быть. И что, вот действительно многие так говорили?
                  К сожалению, да. Такое отношение к семьям с детьми в числе причин нашего отъезда..
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                    Отчасти согласен. Но тут кто что ищет и держит в приоритете. Сами местные 6 лет Primary не парятся, а вот High выбирают уже с прицелом на будущий путь, профессию, направление.
                    Можно конечно и в платные пойти, но тут я верю Maimiti_Isabella, что принципиальной разницы между платными и бесплатными школами нет. Зависит от ребенка и родителей тоже. Будешь заниматься с ребенком, будет развиваться и быстрее и лучше сверстников.
                    Но повторюсь, что по сравнению с 1 классом московской школы, школа здесь это рай. А дальше будет видно. Нам больше о старшем надо думать. в феврале в 10 класс..
                    Когда говорила о финансах имела ввиду не частные школы, а районы, в кэтчмент эрии которых находятся хорошие школы.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Во как. А нам сказали, что тут в округе никого из русскоязычных. Одни нейтивы.
                      Но если честно, мы особо и не искали..
                      Опять врут, в Шире очень много русскоязычных и все приезжают и приезжают
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                        Можно только поздравить!
                        Кем работаете, если не секрет? И как вам удалось удаленно снять на год дом не видя его и не ходя на инспекции, а также купить машину?

                        Я понимаю, что многое можно через интернет, может я еще старомоден..
                        Но я не могу купить машину не увидев ее воочию, не посидев за рулем. Или снять дом, не посмотрев его..
                        Работаю стоматологом.

                        Дом - посмотрел картинки в интернете по району где определились со школой, попросил знакомых сходить на инспекцию, и снял заплатив за несколько месяцев вперед. Арендованный дом не должен быть идеальным, он должен подходить на первое время, пока ищется дом на покупку.

                        Насчет машины - это как покупать туфли ... что Вам мешает сходить в обувной магазин и померить, а потом заказать ту же модель по интернету?

                        Плюс что головной боли меньше по приезду ...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Это ж каким хамлом надо быть. И что, вот действительно многие так говорили?
                          Могут и не такое заявить на самом деле. "Зачем вам еще один ребенок, вам и так же хорошо должно быть с 2 детьми".

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            и все приезжают и приезжают
                            Понаехали
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              Работаю стоматологом
                              Гут, гут. Будем все с зубами.

                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              Дом - посмотрел картинки в интернете
                              Мы тоже смотрели картинки в интернете... а приехав на инспекцию, хотелось бежать поскорее отсюда..


                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              попросил знакомых
                              А что делать тем, у кого в АУ никого?

                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              Насчет машины - это как покупать туфли
                              Не могу и с этим тоже согласиться. Траты больно не соразмерны. И потом модели, продающиеся в России ну совсем отличающиеся от Австралии..

                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              Плюс что головной боли меньше по приезду
                              Согласен, но, вариант описанный выше, у большинства не проходит.. увы.
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment

                              Working...
                              X