Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней - немного hints&tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Где? В выходные проехался от Annandale до Royal National Park через Rockdale - по пути были либо обычные дороги, либо joined (pedestrians / cyclists).

    Кстати, не рекомендую повторять - особенно весело было топать пешком вдоль дороги пару километров с велосипедом уже при выходе из парка по направлению к Waterfall (train station). Если электровелосипед - то другое дело.
    Это нефигово вы так навернули

    Comment


    • #62
      Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Я реально рад за вас, что у вас получилось, но вообще говоря eligibility criteria - English below the functional level (= 4.5 overall).
      спасибо, но дело не во мне. я знаю про functional level, но где там написано про Ielts? в навитас уровень проверяют на интервью, думаю, если чел сдал на 4,5, то его functional level понятие такое очень растяжимое. а, если на 6, то делать на этих курсах нечего, ну только ради Slept может быть, одна знакомая так работу нашла.
      я к тому, что если одни двери закрыты можно попробовать постучаться в соседние, может кому-нибудь в будущем пригодится.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #63
        english, motherfuскer, do you speak it??"

        Comment


        • #64
          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Нет, не вышло - для меня так и остается загадкой, как вам и другим получилось записаться на бесплатные курсы, если IELTS был сдан на 4,5+ и оплату за английский при получении визы не делали. Мы сходили несколько раз, нам показали в документах, почему не положено, спросили 'на каком основании вам положены бесплатные курсы', а на этот вопрос я не могу ответить, поскольку он восникает и у меня.

          Вот цитата с ames.net.au:

          Q: I am a skilled migrant and I have passed the IELTS tests. I would like to know if I am eligible for AMEP free English classes.
          A: Skilled migrants who have passed the IELTS test are not eligible for the AMEP.
          в нашем случае отказали только главному заявителю. А жене пожалуйста, 510 часов английского, все бесплатно в Навитас. Еще и инфу для жизни дают полезную, и общение..

          И они совершенно не спрашивали сертификат у жены. Мне то сразу заявили, вы же сдавали IELTS, вам не положено..
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • #65
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            каким-то волшебным образом получилось записаться
            Просто пришли и записались. Они еще и про старшего ребенка что-то спрашивали..но мы маловаты еще..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • #66
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              можно попробовать в Хёрствиль, там прошло такое не только у меня, но ещё у одной девочки
              ага и у моей супруги
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • #67
                Лайфхак - адрес жительства банку подтверждать не надо, однако statement из банка является подтверждением вашего адреса для ServiceNSW. В итоге для регистрации авто нужен паспорт, бумажка от прошлого хозяина и statement который каждый может из интернет-банка распечатать сам дома.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  Лайфхак - адрес жительства банку подтверждать не надо, однако statement из банка является подтверждением вашего адреса для ServiceNSW. В итоге для регистрации авто нужен паспорт, бумажка от прошлого хозяина и statement который каждый может из интернет-банка распечатать сам дома.
                  Так. А можно собрать всю инфу по машинам в кучку, а то читаю кусочек там, кусочек там.
                  Задача:
                  Брать напрокат машину. Права полные есть.
                  1. Интересует страховка (типа нашей ОСАГО) есть такое? обязательна ли и сколько стоит?
                  2. Водя машину, кроме прав нужно что-то иметь с собой на арендованной машине? (страховка? еще что?) в случае проверки Police.

                  При покупке машины.
                  1. Кто что кому дает при покупке. Просьба написать подробно название бумаг/где брать, кто выдает. Без жаргона плиз.
                  2. Опять таки страховка? нужна ли, где брать, сколько стоит?

                  В общем, требуется аккуратный пост про эту сферу. Думаю всем читать будет полезно.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                    Так. А можно собрать всю инфу по машинам в кучку, а то читаю кусочек там, кусочек там.
                    Задача:
                    Брать напрокат машину. Права полные есть.
                    1. Интересует страховка (типа нашей ОСАГО) есть такое? обязательна ли и сколько стоит?
                    2. Водя машину, кроме прав нужно что-то иметь с собой на арендованной машине? (страховка? еще что?) в случае проверки Police.

                    При покупке машины.
                    1. Кто что кому дает при покупке. Просьба написать подробно название бумаг/где брать, кто выдает. Без жаргона плиз.
                    2. Опять таки страховка? нужна ли, где брать, сколько стоит?

                    В общем, требуется аккуратный пост про эту сферу. Думаю всем читать будет полезно.
                    Машину напрокат не брал, сразу купил себе бу у частника. Сразу скажу, не знаю как происходит покупка не у частника. С частником все просто - заполняется оборотная сторона листка регистрации, часть остается хозяину, часть отдается покупателю. Дальше прошлый хозяин онлайн или по почте заполняет снятие с учета. Покупатель, если есть местные права может сделать регистрацию онлайн, если прав нет, то нужно лично явиться в ServiceNSW. Я явился, их все устроило, кроме подверждения места жительства, счета из airbnb их не устраивают. Сделал Bank statement в банке, сделали регистрацию.

                    Теперь касаемо страховок и прочего - для наличия регистрации необходима обязательная страховка GreenSlip, которая переходит от хозяина к хозяину. Т.е. я купил машину с регистрацией до середины августа, она перешла мне, мне ничего обязательного покупать не нужно до августа.

                    Аналога ОСАГО нет, но я думаю застраховаться чуть попозже.

                    Суммируя - для покупки и регистрации - паспорт, бумажка о регистрации, Bank statement. Для езды + права.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Теперь касаемо страховок и прочего - для наличия регистрации необходима обязательная страховка GreenSlip, которая переходит от хозяина к хозяину. Т.е. я купил машину с регистрацией до середины августа, она перешла мне, мне ничего обязательного покупать не нужно до августа.

                      Аналога ОСАГО нет, но я думаю застраховаться чуть попозже.
                      Вы ездите без страховки?! Ни и рисковый же вы парень!
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 18.01.2017, 22:22.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Если никто раньше не объяснит как обстоят дела с прокатом, то отвечу завтра вечером. Но надеюсь, что получите ответ раньше


                        Насчет покупки used car:
                        Steps for buying a used car - Buying your car - Your car - GEARED

                        Steps_to_buying_a_car
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Вы ездите без страховки?! Ни и рисковый же вы парень!
                          Да, забегался, 3 дня поездил. Вот купил онлайн полис. 300 долларов(((
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Да, забегался, 3 дня поездил. Вот купил онлайн полис. 300 долларов(((
                            One shouldn't be getting behind the wheel without insurance!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              заполняется оборотная сторона листка регистрации
                              Имеется в виду регистрация на машину, то есть номера? Или это ПТС как в РФ, то есть документ на машину, не связанный с номерами?
                              Получается номера у машины на всю жизнь?
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Если никто раньше не объяснит как обстоят дела с прокатом, то отвечу завтра вечером. Но надеюсь, что получите ответ раньше


                                Насчет покупки used car:
                                Steps for buying a used car - Buying your car - Your car - GEARED

                                Steps_to_buying_a_car
                                Жду с нетерпением продолжения!
                                Спасибо огромное
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X