Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней - немного hints&tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    Не жизнь, это был просто пример например
    Странно, что вам привели пример русской, даже без указания возраста в котором она сюда приехала. Может ей 60 и больше было тогда, и, соответственно, сейчас 90+? Я тоже знаю таких.

    А также знаю итальянок, которые приехали до Второй мировой, и по английски не говорят. И ливанок.

    И я уже рассказывала про нашего соседа-китайца.

    Вопрос же совсем в другом. Чем она отличается от недавноприехавших без английского? Тут на форуме примеры есть.

    Молодые женщины, а английский учить не хотят.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      хи, посмотрел, от Миранды всего-то 2 часа на транспорте доехать. Ерунда.
      Самое дальнее, что мы были, это Australia Reptile Park. Это район Somersby, Gosford.
      С автобуса сойдешь, и пешочком пару км....с двух сторон буш.. красота..
      Ну да ладно. Не спорю, каждому что нравится
      На самом деле переезжаем сейчас из района где до ближайшего автобуса 2.5 км (Elanora Heights) в район, где трейн в 200 метрах от дома Meadowbank, может тоже машину будем юзать для поездки в торговые центры и вылезти на природу.
      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        Вы тоже район Миранда?

        Облизываемся на этот парк.. ну чтож, тот самый случай, напрокат..

        Во, есть что вспомнить. Как и у нас.
        Ага, Миранда, недалеко от станции трейна снимаем.

        Парк вообще супер, мы пока правда всего в паре мест побывали. Wattamolla обязательно посмотрите, только ехать утром надо.
        Про парк тоже, дневной пропуск 12 долларов вроде, годовой абонемент на свою машину 65.
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Вы имеете в виду Таронга?
          А как же покатать детишек на Ферри?
          Мои бы поехали ради одного катания.
          И от Миранды же легко до Таронги. В центр (заодно погуляете) и потом на Ферри в зоопарк.
          Таронга точно не в наших краях но вот именно туда я бы своих ходом и поехала.
          я говорю по Symbio Zoo
          Last edited by Kolibri; 29.01.2017, 08:51.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
            Ага, Миранда, недалеко от станции трейна снимаем.

            Парк вообще супер, мы пока правда всего в паре мест побывали. Wattamolla обязательно посмотрите, только ехать утром надо.
            Про парк тоже, дневной пропуск 12 долларов вроде, годовой абонемент на свою машину 65.
            мы были на прошлых выхах там, но дорогу на Wattamolla перекрыли, пришлось ехать на Garie Beach.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              мы были на прошлых выхах там, но дорогу на Wattamolla перекрыли, пришлось ехать на Garie Beach.
              Мы тоже, только мы успели до перекрытия заехать. Когда ехали обратно очень удивлялись почему нам навстречу все пешком идут

              Garie beach у нас следующий в списке
              Visa granted 27.07.2015

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Таронга точно не в наших краях но вот именно туда я бы своих ходом и поехала.
                я говорю по Symbio Zoo
                Так это ж вообще рядом
                Мы как раз туда собираемся. Там еще храм индуистский прикольный и столовка при нем веганская. Можно отведать блюд индуисткой нейтив кухни
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  Так это ж вообще рядом
                  Мы как раз туда собираемся. Там еще храм индуистский прикольный и столовка при нем веганская. Можно отведать блюд индуисткой нейтив кухни
                  ну вы, конечно, молодцы тогда, если вам в кайф добираться по жаре, без шуток
                  про храм знала, а вот про столовку нет...надо будет доехать как-нить
                  Last edited by Kolibri; 30.01.2017, 13:11.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Тут про зоопарк пишут, а про $1 offer уже знаете? эта реклама мой Facebook уже довела 'до ручки': https://taronga.org.au/taronga-zoo/v...-your-birthday
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Тут про зоопарк пишут, а про $1 offer уже знаете? эта реклама мой Facebook уже довела 'до ручки': https://taronga.org.au/taronga-zoo/v...-your-birthday
                      муж присылал такую фишку, жаль, что наши др уже прошли, а сын (как раз его был ближайший) итак бесплатно проходит.))
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • "- Перед прилетом убедитесь, что у вас одинаковое написание имени \ фамилии в загране, правах, и прочих документах. Если разное - поменяйте, чтобы потом не бегать по инстанциям."

                        А может кто-нибудь объяснить этот пункт касательно прав? Какие могут быть проблемы?
                        Стоит ли заморачиваться с заменой прав перед отъездом, если в Австралии они действуют 3 месяца?

                        Comment


                        • Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                          "- Перед прилетом убедитесь, что у вас одинаковое написание имени \ фамилии в загране, правах, и прочих документах. Если разное - поменяйте, чтобы потом не бегать по инстанциям."

                          А может кто-нибудь объяснить этот пункт касательно прав? Какие могут быть проблемы?
                          Стоит ли заморачиваться с заменой прав перед отъездом, если в Австралии они действуют 3 месяца?
                          Муж брал в посольстве справку, что допускается разное написание имен. Посмотрите тему про права в NSW, там в последние пару месяцев многие про это писали

                          Comment


                          • Кто-нибудь пользовался self-service мойкой машины? Хочется самому помыть как следует, но сходу не встречал таких. Может кто посоветует?
                            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                            Comment


                            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь пользовался self-service мойкой машины? Хочется самому помыть как следует, но сходу не встречал таких. Может кто посоветует?
                              Полно таких. Может дело в районе? Например, мы часто пользуемся той, что около аэропорта.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Полно таких. Может дело в районе? Например, мы часто пользуемся той, что около аэропорта.
                                Я сейчас в Meadowbank обитаю, просто на глаза не попадались наверное. А еще такой штукой как сервис своими руками никто не пользовался?
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X