Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто летел Airchina?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто летел Airchina?

    Добрый день,
    Купили билеты на Сидней из Москвы через Пекин авиакомпанией Air china.
    При бронировании было написано 2 багажа на человека по 23 кг.
    В билетах тоже указано
    Багаж / Baggage 2 места / pieces
    Код класса бронирования / Booking code S

    На сайте у Air china
    https://www.airchina.ru/RU/RU/info/c...rnational.html
    написано что для полетов классом Эконом полагается 1 сумка по 23 кг с какими-то исключениями для полетов в Америку.
    С учетом того что мы собираемся брать с собой каждый по 2 сумки (2*23 кг) переживаем о возможных проблемах.
    Был у кого опыт перелета этой авиакомпанией с возможностью провезти 2 чемодана по 23 кг?

    P.S.: В support Airchina написал, пока молчат.
    190(NSW) Lodged 20/05/2015
    Granted 09/11/2016

  • #2
    Две по 23, точно. Год назад так было

    Comment


    • #3
      Ясно, всем спасибо.
      190(NSW) Lodged 20/05/2015
      Granted 09/11/2016

      Comment


      • #4
        Узнала что перелет только Китайскими авиалиниями значительно дешевле. Однако, имеются большие стыковки. По выбору можно в Урумчи на сутки или в Гуанчжоу на 21 час. Не знаю какой вариант лучше.
        Еще один вариант чуть-чуть дороже предыдущих($25), и стыковка лучше между рейсами около 3 часов. Но первая часть перелета, до Урумчей, идет другой авиакомпанией. Страшно. Плюс лимит провоза багажа в два раза меньше. Т.е опять нужно доплачивать порядка $360 за перегруз.
        Не знаю какой из вариантов выбрать. Заранее спасибо за ответы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
          Но первая часть перелета, до Урумчей, идет другой авиакомпанией. Страшно.
          Лучше всё одной авиакомпанией, уже много копий на эту тему сломано было. Либо же брать билет + отель на сутки + билет.
          Sydney 01.03.2017.

          Comment


          • #6
            Сообщение от michi Посмотреть сообщение
            Лучше всё одной авиакомпанией, уже много копий на эту тему сломано было. Либо же брать билет + отель на сутки + билет.
            Спасибо

            Звонила по телефону горячей линии. Девушка посоветовала брать с долгим ожиданием в Гуанчжоу. По багажу сказала: для эконом класса только толькооо 1 чемодан на 23 килограмма. Не знаю даже даже​ кому верить по багажу. В авиакассах сказали, что 2 по 23.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
              Звонила по телефону горячей линии. Девушка посоветовала брать с долгим ожиданием в Гуанчжоу. По багажу сказала: для эконом класса только толькооо 1 чемодан на 23 килограмма. Не знаю даже даже​ кому верить по багажу. В авиакассах сказали, что 2 по 23.
              Ой не советую я вам этот Гуанчжоу.. Во-первых там действительно допускается 1 сумка 23 кг (спорить не буду, но я когда летела, было именно так). Во-вторых Китай это бардак конечно полный. Если дорожите своим багажом, то оставляйте перелет через Китай ну на самый крайний случай, ну либо с пересадкой в одном аэропорту Китая.. При перелете внутренними рейсами, ну типа Пекин-Гуанчжоу-Сидней (Перт) они просто ТЕРЯЮТ!! багаж. Я писала уже об этом в другой ветке.. В общем Китай - только для любителей приключений с крепкими нервами.
              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

              Comment


              • #8
                Сколько же стоит тот билет уродской авиакомпании, что люди его покупают вместо того, чтобы купить нормальный билет в нормальной компании с 30кг грза???
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Сколько же стоит тот билет уродской авиакомпании, что люди его покупают вместо того, чтобы купить нормальный билет в нормальной компании с 30кг грза???
                  Задаюсь тем же вопросом.
                  Там экономия вроде выходит в районе 200$

                  Comment


                  • #10
                    Cathay Pacific позволяет 30кг. Правда не знаю, летают ли они в Россию
                    Блог - сравнение Австралии с Германией
                    https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                    Comment


                    • #11
                      Всем привет,
                      Летели через Пекин в начале февраля, прилетели рано утром, поздно вечером уехали.
                      Сняли там комнату в гостинице на 2-х человек рядом с аэропортом(был бесплатный трансфер туда и обратно).
                      Бабушку оставили в номере отдыхать, оставили ручную кладь, сами с детьми поехали смотреть город.
                      Город особо не впечатлил, но фактом, что можно везти с собой 2*23 кг остались довольны.
                      Вещи сдали в Москве, получили в Сиднее. Проблем никаких не было.
                      На небольшой перевес до 1 кг никто не обращал внимание.
                      Для нас разница была большая - перевезти 30*5=150 кг или 23*2*5=230 кг.
                      В целом нареканий на AirChina нет, все понравилось, все устроило.
                      190(NSW) Lodged 20/05/2015
                      Granted 09/11/2016

                      Comment


                      • #12
                        Кому повезёт, у того и петух снесёт
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от darccrow Посмотреть сообщение
                          Cathay Pacific позволяет 30кг. Правда не знаю, летают ли они в Россию
                          Сами не летают. Могут продать билет на рейс аэрофлота

                          Comment

                          Working...
                          X