Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли перевод для такого водительского удостоверения РФ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен ли перевод для такого водительского удостоверения РФ?

    Добрый день!
    У меня водительское удостоверение РФ размером с кредитку, такого же вида:


    Нужно ли мне его переводить либо получать ВУ международного образца? На многих ветках написано - не нужно, но беспокоит обилие информации только на русском, например, на задней стороне ВУ.

    Особенно интересует опыт сдававших на drivers licence в QLD, засчитали ли вам стаж с такого ВУ без перевода?
    Attached Files

  • #2
    Нужно переводить у переводчика NAATI. TMR такой перевод устроит.
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • #3
      Поменяйте его в РУ на последнее. Международное точно не поможет. С этим может прокатит а может и придется делать перевод. Проще да и дешевле будет сменить в РУ.

      Comment


      • #4
        Перевод 25 долларов стоит. Имхо, меньше гемора, чем переделывать в ГАИ.
        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
        02/06/16: BNE

        Comment


        • #5
          Зачем платить за перевод, если можно бесплатно перевести, включив в десятку разрешенных для бесплатного перевода документов? Кстати, нужно смотреть для конкретного штата, устроит ли их перевод NAATI

          Comment


          • #6
            В QLD хотят NAATI. Я сам приходил ногами в TMR и показывал розовую карточку, они сказали, переводи в NAATI. Не уверен, что стоит тратить время на бесплатный перевод.
            26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
            02/06/16: BNE

            Comment


            • #7
              Спасибо, буду переводить у NAATI переводчика, закажу перевод ещё с России
              Интересно, устроит ли их распечатанная скан-копия такого перевода, или надо оригинал перевода нести? Он там как, с печатью-подписью идёт?

              Comment


              • #8
                А бесплатный перевод вроде как месяц ждут. Долго.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                  Перевод 25 долларов стоит. Имхо, меньше гемора, чем переделывать в ГАИ.
                  Да я тоже так думал. В итоге в Си принимают перевод только от двух переводческих контор, одна в центре одна в Параматте. Стоило это в районе 60 баксов по пямяти. И с ними был гемор с транслитерацией. Короче я пожалел что не переделал в РУ.
                  С бесплатным переводом ждать месяц и он вроде доступен только не активаторам. Но я особо не вникал у меня уже месяца не было.

                  Comment


                  • #10
                    Нам тоже сказали, что бесплатный перевод ждать от месяца до двух. Но мы озаботились этим почти сразу по приезду, поэтому нам было не критично. Готовый перевод прислали через неделю

                    Comment


                    • #11
                      А подскажите, куда обращаться за этим бесплатным переводом. Тоже надо права перевести. А то слышала, что можно бесплатно перевести 10 документов, а куда за этим идти , не знаю. Я в Vic.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        А подскажите, куда обращаться за этим бесплатным переводом. Тоже надо права перевести. А то слышала, что можно бесплатно перевести 10 документов, а куда за этим идти , не знаю. Я в Vic.
                        Department of Social Services Free Translating Service, level 7, 620 Bourke Street Melbourne Vic 3000. Только сначала проверьте, какой перевод требуется в вашем штате

                        Comment


                        • #13
                          Phoebe, спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Доброго дня!

                            я кто-то может подсказать вот по ситуации: активирование прошло в мае 2015, теперь планирую переезд на постоянное проживание. Говорят, что для вновь прибывших РУшные права действительны в течение 3х первых месяцев.

                            мой вопрос: я подхожу под условия первых 3х месяцев ? или я уже не считаюсь вновь приехавшим?
                            ACS: 261111
                            Visa Grant Notice: March 2015

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zed91
                              Зависит от штата, смотрите по сайтам полиции. В WA например будет считаться с момента фактического переезда, а не активации.

                              Благодарю! да, вернее будет к первоисточнику обратиться
                              ACS: 261111
                              Visa Grant Notice: March 2015

                              Comment

                              Working...
                              X