Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бесплатный/недорогой англ в Sydeny

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бесплатный/недорогой англ в Sydeny

    Всем привет.

    знаю, что вопрос освящался уже в других ветках, но хотелось бы собрать все в кучу.

    Интересует англ. для жены (189 ПР). Она сдала IELTS на 6.5, но мы считаем, что ей повезло. У нее хорошее понимание, но мало реальной языковой практики и небольшой языковой барьер.

    в грант леттер у нас написано следующее:

    You may be eligible to access free English language classes through the Commonwealth Government’s Adult Migrant English Program (AMEP). You must register for the program within six months of your visa commencement date or the date you arrive in Australia. For more information or to find your local AMEP service provider visit www.education.gov.au/amep or phone 13 38 73.

    на сайте AMEP я нашел Навитас на Bondi Junction (нам в принципе удобно)

    И тут возникают вопросы:
    1) правду ли пишут в грант леттер и на сайте amep?
    2) учитывая ее уровень - есть ли смысл регистрироваться на эти курсы?
    3) если п.1 - 2 ответ нет, то возможно кто-то посоветует не оч дорогие курсы англ для жизни и поиска работы.

    PS: TAFE есть сабсидайзед, но у них уже начался учебный год с 1 фев.


    Спасибо!

  • #2
    Я бы вам не рекомендовал тейф и прочее. Там будет народ с очень низким уровнем языка, быстро станет скучно. С 6,5 вполне может ходить на meetup и toastmasters.
    Last edited by RYADS; 04.03.2017, 07:54.

    Comment


    • #3
      serg.zador, посмотрите SLPET – Settlement Language Pathways to Employment and Training » Navitas English, я сейчас учусь на Administration and Financial Services Course, как раз мне нравится, что уровень языка с кем учусь хороший, хорошая практика общения, лисенинг отлично развивается, привыкаешь к разным акцентам. плюс этой проги есть 2 недели work experience. но, что бы зааплаиться на любой из этих курсов, нужно поучиться у них на курсах англ, скорее жену определят на 3 уровень, уровень студентов может быть разный.

      а так, лучше по спец-ти в тейф, но это уже за деньги.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Кстати, подскажите где почитать по поводу языка и курсов.
        1) У супруги уровень низкий, ей нужны будут курсы в любом случае. - Где лучше/дешевле/качественнее ?
        2) И есть ли какие-либо ограничения или обязательства в случае VAC2 и прочего?
        Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
        ravil.rocks/blogposts

        Comment


        • #5
          Господа, информация о Navitas может основательно устареть уже через пару недель - месяцев.

          SPLET тоже меняется в смысле providers.

          Так что все основательно (!) проверяйте непосредственно перед приездом.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Kolibri,
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            serg.zador, посмотрите SLPET – Settlement Language Pathways to Employment and Training » Navitas English, я сейчас учусь на Administration and Financial Services Course, как раз мне нравится, что уровень языка с кем учусь хороший, хорошая практика общения, лисенинг отлично развивается, привыкаешь к разным акцентам. плюс этой проги есть 2 недели work experience. но, что бы зааплаиться на любой из этих курсов, нужно поучиться у них на курсах англ, скорее жену определят на 3 уровень, уровень студентов может быть разный.
            Не понимаю. Они пишут, что для SLPET нужно быть участником AMEP, а для AMEP нужно что бы English был below functional level (IELTS 4.5). Как Вы туда попали?

            Comment


            • #7
              Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
              Kolibri,


              Не понимаю. Они пишут, что для SLPET нужно быть участником AMEP, а для AMEP нужно что бы English был below functional level (IELTS 4.5). Как Вы туда попали?
              извините, что отвечаю с опозданием.
              я уже неоднократно на эту тему писала, они ваш уровень проверяют на собеседовании, про IELTS не спрашивали. Недавно девочка приехала, тоже сдавала и тоже положено, учиться в другом кампусе Навитас, в центре. Со мной учились девочки, у кого Ielts 7.
              программа хороша тем что дает work experience, кто-то после получает работу, кто-то волонтерскую позицию, что тоже очень не плохо.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment

              Working...
              X