Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский аттестат для старшеклассников.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российский аттестат для старшеклассников.

    Уезжает ребенок 10 класс. Хочется получить российский аттестат.

    1. Кто нибудь устраивался на заочное обучение? Расскажите как это происходит? В своей школе или в какой то особенной. Дело происходит в Москве.
    2. Можно ли в Сиднее сдать ЕГЭ?

    ps
    Можно ли (нужно ли) выписывать ребенка из квартиры?
    Можно ли (нужно ли) забирать документы из школы?

  • #2
    Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
    Уезжает ребенок 10 класс. Хочется получить российский аттестат.

    1. Кто нибудь устраивался на заочное обучение? Расскажите как это происходит? В своей школе или в какой то особенной. Дело происходит в Москве.
    2. Можно ли в Сиднее сдать ЕГЭ?

    ps
    Можно ли (нужно ли) выписывать ребенка из квартиры?
    Можно ли (нужно ли) забирать документы из школы?
    Выписываться из квартиры или нет - исключительно на ваше усмотрение. Обязательного требования такого вроде нет, карательных санкций тоже.
    Документы из школы, раз перестаете в ней учиться, забирать нужно. Хотя, если вы сами с работы не увольняетесь, а просто забили на все и уехали - другой разговор.
    Напишите потом по итогам, что у вас получилось с российским школьным аттестатом, очень интересно. Кстати, а вы уверены, что ребенок потянет стресс от переезда и две школы одновременно? И насколько это необходимо?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Выписываться из квартиры или нет - исключительно на ваше усмотрение. Обязательного требования такого вроде нет, карательных санкций тоже.
      Документы из школы, раз перестаете в ней учиться, забирать нужно. Хотя, если вы сами с работы не увольняетесь, а просто забили на все и уехали - другой разговор.
      Напишите потом по итогам, что у вас получилось с российским школьным аттестатом, очень интересно. Кстати, а вы уверены, что ребенок потянет стресс от переезда и две школы одновременно? И насколько это необходимо?
      забить на все и уехать это идея подумаю

      Как выглядит забор документов. Здравуйте, мы уезжает в Австралию учиться больше не будем. А это потом никого не заинтересует? Опека там? У нас вроде образование среднее обязательное.

      По поводу стресса. Не справится бросим.
      Просто хочется сохранить аттестат. На всякий случай.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
        забить на все и уехать это идея подумаю

        Как выглядит забор документов. Здравуйте, мы уезжает в Австралию учиться больше не будем. А это потом никого не заинтересует? Опека там? У нас вроде образование среднее обязательное.

        По поводу стресса. Не справится бросим.
        Просто хочется сохранить аттестат. На всякий случай.
        Приходите в школу и говорите, что хотите забрать документы. Пишите заявление. Возможно, спросят справку, что вашего ребенка уже берут в другую школу. НО: если переезжаете в другой город/страну, никакой справки не нужно. Забираете прививочную карту у школьной медсестры. Идете в библиотеку и берете бумажку, что сдали все книги и учебники (что не было сдано до этого приносите с собой). Пока вы ходите, секретарь подписывает приказ об отчислении из школы у директора. Возвращаетесь, забираете детский табель с оценками. Все

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
          Уезжает ребенок 10 класс. Хочется получить российский аттестат.

          1. Кто нибудь устраивался на заочное обучение? Расскажите как это происходит? В своей школе или в какой то особенной. Дело происходит в Москве.
          2. Можно ли в Сиднее сдать ЕГЭ?

          ps
          Можно ли (нужно ли) выписывать ребенка из квартиры?
          Можно ли (нужно ли) забирать документы из школы?
          Не знаю насчет Сиднея, но в Канберре есть русская школа при посольстве, обучаюшая по российской программе. Может с ними связаться?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #6
            За советы спасибо.

            Но неужели никто не уезжал с ребенком старших классов?
            Неужели все махнули рукой на аттестат и смело поехали начинать новую жизнь?

            Подскажите, как получали аттестат?
            Как сдавали ЕГЭ?

            Comment


            • #7
              Не думаю, что на форуме толпы людей, уехавшие с ребенком старшего школьного возраста.
              Спросите на фб чтоле или пусть супруга в мамской группе на фб спросит.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Об ЕГЭ

                Информация из источника заслуживающего доверия.

                На сегодняшний день сдать ЕГЭ в Австралии невозможно. Есть теоретическая возможность сдавать ОЭГ в Индонезии в Джакарте. Ближайшая средняя школа, где можно сдать ЕГЭ находится в Токио.


                Короче легче до России долететь.
                Last edited by Tuktuk; 22.03.2017, 15:46.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  Информация из источника заслуживающего доверия.

                  На сегодняшний день сдать ЕГЭ в Австралии невозможно. Есть теоретическая возможность сдавать ОЭГ в Индонезии в Джакарте. Ближайшая средняя школа, где можно сдать ЕГЭ находится в Токио.


                  Короче легче до России долететь.
                  В Канберру звонили в посольскую школу?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    В Канберру звонили в посольскую школу?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                      Можно ли (нужно ли) выписывать ребенка из квартиры?
                      ОПЕКА не даст выписать ребенка, и не важно, насколько постоянная виза. На нас, как на врагов народа смотрят везде, куда мы обращаемся по поводу оформления документов на троих несовершеннолетних (МФЦ, ФМС, Опека). Квартиру продать с несовершеннолетними собственниками - невозможно!
                      Более того, я сама выписаться не могу в "никуда", заграница для них тоже "никуда"... Посоветовали выписаться через портал госуслуг и указать любой адрес в России, но для детей - вариантов нет вообще.

                      В школу еще не ходили. Но при таком повсеместном отношении хочется бежать отсюда еще быстрее! Зачем Вам российский аттестат? У нас девочка в 11 классе, останется получить аттестат, потому что только 2 месяца до выпуска. Зимой бы уехали без оглядки.
                      24.02.2017 GRANT
                      05.05.2017 -> Adelaide

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                        ОПЕКА не даст выписать ребенка, и не важно, насколько постоянная виза. На нас, как на врагов народа смотрят везде, куда мы обращаемся по поводу оформления документов на троих несовершеннолетних (МФЦ, ФМС, Опека). Квартиру продать с несовершеннолетними собственниками - невозможно!
                        Более того, я сама выписаться не могу в "никуда", заграница для них тоже "никуда"... Посоветовали выписаться через портал госуслуг и указать любой адрес в России, но для детей - вариантов нет вообще.

                        В школу еще не ходили. Но при таком повсеместном отношении хочется бежать отсюда еще быстрее! Зачем Вам российский аттестат? У нас девочка в 11 классе, останется получить аттестат, потому что только 2 месяца до выпуска. Зимой бы уехали без оглядки.
                        Это родина моя, всех люблю на свете я.

                        Пусть смотрят как хотят. Это их дело. Раз нельзя, значит поедем невыписанными. Хотя говорят, по справке из ФМС выписывают. Сам не проверял, не знаю.

                        Аттестат все равно хотелось бы. У меня вот есть, а ребенка оставлять без аттестата нехорошо. Но опять же, не выйдет - значит не судьба, поедем без аттестата.

                        Неспокойное это все же занятие. Переезд...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                          ОПЕКА не даст выписать ребенка, и не важно, насколько постоянная виза. На нас, как на врагов народа смотрят везде, куда мы обращаемся по поводу оформления документов на троих несовершеннолетних (МФЦ, ФМС, Опека). Квартиру продать с несовершеннолетними собственниками - невозможно!
                          Более того, я сама выписаться не могу в "никуда", заграница для них тоже "никуда"... Посоветовали выписаться через портал госуслуг и указать любой адрес в России, но для детей - вариантов нет вообще.

                          В школу еще не ходили. Но при таком повсеместном отношении хочется бежать отсюда еще быстрее! Зачем Вам российский аттестат? У нас девочка в 11 классе, останется получить аттестат, потому что только 2 месяца до выпуска. Зимой бы уехали без оглядки.
                          это булл. Я спокойно снял с учета сына, правда матери пришлось идти к консулу брать какую-ту бумагу с его подписью.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                            ОПЕКА не даст выписать ребенка, и не важно, насколько постоянная виза. На нас, как на врагов народа смотрят везде, куда мы обращаемся по поводу оформления документов на троих несовершеннолетних (МФЦ, ФМС, Опека). Квартиру продать с несовершеннолетними собственниками - невозможно!
                            Более того, я сама выписаться не могу в "никуда", заграница для них тоже "никуда"... Посоветовали выписаться через портал госуслуг и указать любой адрес в России, но для детей - вариантов нет вообще.
                            Забейте и не выписывайтесь. Кто вам руки-то выкручивает?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Забейте и не выписывайтесь. Кто вам руки-то выкручивает?
                              Правильно, никто не выкручивает. Хотели жильё продать - пусть даже по их правилам положить доли детей на счета до совершеннолетия - выписать не дадут = квартиру не продать. Ну хрен с ней, пусть стоит...

                              Это не булл, а булл щит.. Не забывайте, что у нас в каждом МФЦ сидит маленький царек, который сам трактует законы, как ему надо. Судиться с ними и доказывать, кто прав, времени и желания нет.
                              24.02.2017 GRANT
                              05.05.2017 -> Adelaide

                              Comment

                              Working...
                              X