Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка первого авто в Квинсленде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка первого авто в Квинсленде

    Всем привет, есть несколько вопросов по покупке если можно.
    1) Получалось ли у кого-нибудь купить и перерегистрировать авто по приезду на адрес временного жилья? Из подтверждения адреса будет только выписка с банка, ну может ещё medicare и tfn.

    2) Машину хочется взять с непросроченным rego и с RWS. Правильно ли я понимаю, что CTP страховка также продолжает действовать до конца действия регистрации?

    3) Когда придет время делать CTP страховку, какую страховую в Кви порекомендуете, чтобы засчитала за стаж опыт вождения overseas?

    4) Разрешено ли ездить на слегка помятой машине? Пройдет ли она ежегодную регистрацию, примет ли её CTP страховка, дадут ли ей roadworthy сертификат? Степень мятости например такая: https://www.gumtree.com.au/s-ad/sunn...dan/1140977880 (Объявление только как пример!!!)

    Всем заранее спасибо за ответы!

  • #2
    1. Да, дилеру и TMR пофиг
    2. Да.
    3. Все равно, вам от нее никакого толку. СТР включена в rego, стоимость фиксированная
    4. ХЗ, у меня первое корыто менее мятое было. Ну и вообще, если покупать у дилера, то receiving там есть.
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • #3
      купи хоть 3rd party страховку. дабы спокоинее ездить.
      из дешевых
      Bingl (lots of complaints on productreview)
      Coles
      Progressive
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        А как происходит дело, если у виновника нет ничего кроме CTP? Пострадавший нанимает солиситора и оплачивает оценщика и далее подает на виновника и далее ждет денежек месяцы или годы, т е как допустим в РФ ?
        233111 Chemical Engineer
        189 Granted

        Comment


        • #5
          пострадавшии платит ексес своеи страховои (если 3рд пати то вернут мах 3К обычно) и потом страховаиа сама разбираетса с виновным
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Смегрант, через месяц истекает рего. Что надо кроме RWC для продления?

            Comment


            • #7
              Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Смегрант, через месяц истекает рего. Что надо кроме RWC для продления?
              RWC нужен далеко не всегда. Даже я бы сказал ОЧЕНЬ не всегда.

              Обычно вам присылают бумажку, типа надо заплатить за регистрацию - платите и год спите спокойно.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                4) Разрешено ли ездить на слегка помятой машине? Пройдет ли она ежегодную регистрацию, примет ли её CTP страховка, дадут ли ей roadworthy сертификат? Степень мятости например такая: https://www.gumtree.com.au/s-ad/sunn...dan/1140977880 (Объявление только как пример!!!)

                Всем заранее спасибо за ответы!
                Продавец обязан дать RWC при продаже. если дал значит все в порядке ездит можно

                вообще мятых машин ездит до хрена. я даже удивляюсь. всем пофиг

                Comment


                • #9
                  Назрел такой вопрос. У меня через месяц истекает рего. Пришло письмо с пугалкой, что надо платить до истечения или в последний день, если я просрочу, то с меня возьмут 60 долларов фи, ох как они тут любят брать всякие фи.

                  Вопрос вот в чем, если я плачу заранее, то с какой даты начинает действовать новое рего, с даты оплаты или с даты следующей за истечением текущего рего. Откуда такой страх, я платил за Vodafone, и у меня каждый раз новый период в 28 дней начинался с дня оплаты, а не с дня истечения предыдущей оплаты, неиспользованное время сгорало и получалось что период не 28 дней, а меньше. Заранее платить было невыгодно, поэтому платил на следующий день утром. Как будет с рего, стоит ли платить сильно заранее?

                  Comment


                  • #10
                    Спросил у своего китайского лендлорда, говорит что платить можно когда угодно, следующее рего начнется на следующий день после истечения текущего рего. Говорит, что в Виктории рего дешевле, мне пришел счет на 705 долларов на год, китаец говорит, что в Виктории он платил 400 долларов за 4 цилиндровый мотор.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                      Спросил у своего китайского лендлорда, говорит что платить можно когда угодно, следующее рего начнется на следующий день после истечения текущего рего. Говорит, что в Виктории рего де3шевле, мне пришел счет на 705 долларов на год, китаец говорит, что в Виктории он платил 400 долларов за 4 цилиндровый мотор.
                      Это наверное в юности он платил 400. Сейчас в Виктории больше 700

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                        А как происходит дело, если у виновника нет ничего кроме CTP? Пострадавший нанимает солиситора и оплачивает оценщика и далее подает на виновника и далее ждет денежек месяцы или годы, т е как допустим в РФ ?

                        Если нет страховки - то разденут до трусов.
                        Если тоже самое но с солиситером - то последний даже трусы снимет!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          пострадавшии платит ексес своеи страховои (если 3рд пати то вернут мах 3К обычно) и потом страховаиа сама разбираетса с виновным
                          В ноябре старый пенек вьехал мне взад когда решил повернуть при йетом не вписавшись в поворот. Снял тока краску с заднего бампера оего Лексиа.
                          Пока я парковалась, дедуня затерялся в шопинг центре, оставив свою машину припаркованой. Его машина была убита в усмерть и не было левого бокового зеркала. Я это дело запротоколиравала телефоном.
                          Сам йексидент произошол када я стояла на зебре пропуская пешеходов.
                          Дэш борд камера запротокилировала йетот момент , указав при йетом не тока мою скорость движения/ стояния НОЛь км/час , но и время и место самого события.

                          Я естественно тут жа забрынчала в свою страховку и сделала клэйм.
                          Мне сказали что так как моей вины нима , я платить ничо не буду.

                          Машину отремонтировали очень быстро и я уже пощхти забыла об йетом ивэнте.

                          Дедок явно не знал с кем имеет дело, посему решил заявить шо вина моя ибо я вьехала ему своим задом в машину. При йетом он даже нашол каких то свидетелей.

                          Какого же было удивление деда , када он увидел шо было на самом деле в кине:
                          - Он так спешил повернуть направо шо чуть не сбил пешехода с телегой на зебре
                          - в это спешке заехал своими правыми калёсами на встречную полосу
                          - и как ресультат , вьехал мне взад.

                          Деда раскрутили по полной программе как и ложных свидетелей не тока за капеешную аварию но и за дачу ложных показаний. Лже свидетели прошли соучастниками!

                          Так шо ДахБорд камеы - понадусэ!

                          Comment

                          Working...
                          X