Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезное австралийское финансовое чтиво перед переездом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    ты всерьез делал salary sacrifice на супер, копил 20% что-бы сыкономить на LMI и не покупал медстраховки и сыкономил на этом десятки тысяч? Указанные пункты даже не то что бы "сомнительные", а откровенно вредные. Читать подобные книжки надо с большой осторожностью т.к. там часто откровенный трэш от которого потом еще и мозги не очистить
    Нет, я всерьез не делал salary sacrifice на супер, накопил меньше 20% и покупал медстраховку и потерял на этом (и на многом другом) десятки тысяч.

    На счет вредных или полезных советов, по моему мнению не читать книгу намного более вредный совет. Предлагаю сначала прочитать книгу (с большой осторожностью конечно же!) и потом обсудить ее тут.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
      Нет, я всерьез не делал salary sacrifice на супер, накопил меньше 20% и покупал медстраховку и потерял на этом (и на многом другом) десятки тысяч.

      На счет вредных или полезных советов, по моему мнению не читать книгу намного более вредный совет. Предлагаю сначала прочитать книгу (с большой осторожностью конечно же!) и потом обсудить ее тут.
      мне не требуется ее читать что-бы знать что делать salary sacrifice в супер в 30 лет это откровенная глупость, ждать несколько лет что-бы скопить 20% и потерять на возросших ценах на проперти десятки тысяч еще бОльшая глупость, и сидеть без страховки и попасть потом в километровую очередь в паблик госпиталь а при определенном доходе еще и потерять на медикея сурчардже - глупость несусветная.
      Есть базовые вещи, типа какие банковские аккаунты есть и как ими пользоваться, что за страховки и зачем они нужны и эти вещи у меня в месте с визой в буклете были ссылки куда идти и что читать, там беспристрастно и подробно описывается все что нужно знать. Книжки которые открывают тайные знания о том как сэкономить десятки тысяч долларов чаще приносят куда больше вреда чем пользы

      Comment


      • #18
        Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
        мне не требуется ее читать что-бы знать что делать salary sacrifice в супер в 30 лет это откровенная глупость, ждать несколько лет что-бы скопить 20% и потерять на возросших ценах на проперти десятки тысяч еще бОльшая глупость, и сидеть без страховки и попасть потом в километровую очередь в паблик госпиталь а при определенном доходе еще и потерять на медикея сурчардже - глупость несусветная.
        Есть базовые вещи, типа какие банковские аккаунты есть и как ими пользоваться, что за страховки и зачем они нужны и эти вещи у меня в месте с визой в буклете были ссылки куда идти и что читать, там беспристрастно и подробно описывается все что нужно знать. Книжки которые открывают тайные знания о том как сэкономить десятки тысяч долларов чаще приносят куда больше вреда чем пользы
        Тогда просто не читай эту книгу, в чем проблема?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
          Тогда просто не читай эту книгу, в чем проблема?
          я и не собираюсь Других просто предупреждаю что-б читали с большой осторожностью

          Comment


          • #20
            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
            Книжки которые открывают тайные знания о том как сэкономить десятки тысяч долларов чаще приносят куда больше вреда чем пользы
            Тайные-не тайные, но есть знания (не только экономического характера), которые местными (в любом регионе) усваиваются естественным образом. Так называемый бэкграунд. Если эта книженция в состоянии объективно (по возможности) дать подобные знания новопонаеху, то не вижу причины не прочитать её (с осторожностью).
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Гораздо полезнее ДО переезда почитать tenancy act своего штата, сайт humanservices, Australian national curriculum и сайт transport department.
              А то судя по количеству вопросов от свежепонаехов в интернете, книги про все это еще не издали.
              Топикстартер, налетай на идею!
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Топикстартер, налетай на идею!
                Спасибо, я воздержусь.

                Зато после комментов вспомнил почему первый раз ушел с форума, пришло время опять удаляться.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
                  Спасибо, я воздержусь.

                  Зато после комментов вспомнил почему первый раз ушел с форума, пришло время опять удаляться.
                  Да нормально все, критикует народ. Это мы любим.
                  Надо будет посмотреть книжку ибо в этих вопросах народ плавает как правило. Даже людям на серьезных позициях, как только задаёшь вопрос про страховки, супер и прочая, видно как народ поплыл.

                  Comment

                  Working...
                  X