Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Вам когда скажут сколько будет стоить выкопать котлован, сколько будет стоить вывезти всю эту землю вы сто раз репу почешете и скорей всего не затите..
    Я там писал не о том что катлаван рыть дешевле.
    а о том что если брать 2 обыкновенных дома на заливном фундаменте. Назовем их дом А и дом Б.
    Площадь у них одинаковая пусть будет 200 квадратов. Дом А построен одноэтажным соответственно площадь заливного фундамента 200 квадратов. Дом Б построен в два этажа и площадь фундамента 100 отсюда я делаю вывод что теоретически в 2 этажа должно быть строить не дороже чем в один ибо в 2 раза экономия на заливке фундамента и подготовке земли под фундамент.

    Comment


    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
      Я там писал не о том что катлаван рыть дешевле.
      а о том что если брать 2 обыкновенных дома на заливном фундаменте. Назовем их дом А и дом Б.
      Площадь у них одинаковая пусть будет 200 квадратов. Дом А построен одноэтажным соответственно площадь заливного фундамента 200 квадратов. Дом Б построен в два этажа и площадь фундамента 100 отсюда я делаю вывод что теоретически в 2 этажа должно быть строить не дороже чем в один ибо в 2 раза экономия на заливке фундамента и подготовке земли под фундамент.
      Позвольте... А перекрытия а труд а техника?
      Очень грубая у вас оценка.
      Кроме того в двухэтажнике нужна лестница а в одноэтажнике она не нужна и площадь под неё и сопутсвующие коридоры тоже.

      Comment


      • Double Story Building Costs

        Often the deciding factor in choosing to build a single or double story house is the cost. Generally two story houses do cost more to build. Some of this cost comes from the builder having to allow for scaffolding and the extra work moving materials upstairs. In addition to this the ground floor also needs to be designed to support the floor above which can mean stronger materials or extra reinforcement. Another factor that can add to the costs is the extra weight added to the footings which results in the need for bigger stronger footings.
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • https://www.mortgagehouse.com.au/mor...-square-metre/

          20$ разница на 1м2 это 2% от стоимости квадратного метра. Я это за разницу не считаю.

          Comment


          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
            https://www.mortgagehouse.com.au/mor...-square-metre/

            20$ разница на 1м2 это 2% от стоимости квадратного метра. Я это за разницу не считаю.
            А если отсюда отнять площадь подлесничного пространства. Лестницы и площадки наверху которая только для приема поднимающихся нужна то уже не 2процента буит
            Ещё надо учитывать скоростб постройки.

            Comment


            • Не вижу я 20$ разницы за метр, хоть тресни. 100-200 вижу.
              Про лестницу и её оформление сверху и снизу уже сказали.

              Comment


              • Площадь подлечтничного пространства прекрасно используется под шкаф с "очень нужными вещами" так же никто не заставляет пространство под лестницей как то огорадживать перегородками тогда вообще там можно сделать что угодно хоть диван поставить.
                Про скорости тут это отдельный разговор. Тут 4 окна красят неделю

                Comment


                • m_u,

                  Ещё немаловажный момент звукоизоляции и максимальной нагрузки. В Москве между этажами вот такенная бетонная плита, ей хоть что. И то жалуются, когда соседи сверху топочут. Решил такое же тут? Предполагаю, что можно, но тогда забудь про 100-200$ разницу за метр.

                  Comment


                  • Про изоляцию мне рассказывать не надо. Я в Москве в хрущевке квартиру заизолировал так что мои 120 ватные колонки на 80% за 2к евро не было слышно на лестничной площадке.

                    Бетонная плита отличный проводник звука. Точно так же как и натяжной потолок делает только хуже ибо получается барабан. И что бы нормально изолировать такую квартиру нужно грубо говоря сделать квартиру в квартире т.е. акустически отвязать помещение.
                    Дерево, которое тут будет использоваться как пол для 2го этажа является хорошим поглотителем звука в отличие от бетона который является проводником звука. если уж совсем хочется тишины можно между лагами для 2 го этажа положить вату и с низу заколотить т.е. получится так - пол - вата - потолок

                    Comment


                    • еше про плаваушие полы можно вспомнить...
                      а рэлии жизни таковы, захочеш так строить- готовьса раскошелитса по крупному.
                      все строитса по типовым проектам, что б было как можно де-шев-ле.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        еше про плаваушие полы можно вспомнить...
                        а рэлии жизни таковы, захочеш так строить- готовьса раскошелитса по крупному.
                        все строитса по типовым проектам, что б было как можно де-шев-ле.
                        Так я так и делал - павающие полы касающиеся бетона только через акустическую изоляционную вату, подвесные потолки на виброподвесах с ватой, к полу и потолку крепил направляющие для стен (без крепления к бетонным стенам), туда клал вату +зашивал гипсоволокном и поверх гипсокартон (ибо они разные частоты звука блокируют). Я же говорю я на звукоизоляции собаку съел.

                        А реалии тут таковы что пол 1го этажа изолировать ненадо (кротам думаю всеравно) а для 2го и досок на лагах нормально - это всеравно будет тише бетонных плит в 90% домов в россии. Если уж совсем хочется изолировать этажи - самому снизу на лаги прикрепить доски дело пары выходных.
                        Last edited by m_u; 18.08.2017, 10:43.

                        Comment


                        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                          Про изоляцию мне рассказывать не надо. Я в Москве в хрущевке квартиру заизолировал так что мои 120 ватные колонки на 80% за 2к евро не было слышно на лестничной площадке.

                          Бетонная плита отличный проводник звука.
                          Бетонная плита была к слову о нагрузке. Так-то если ты в брик винире затащишь на второй этаж пианино, боюсь, он провалится. А может, и нет, кто знает. По звукоизоляции кошмар глухого поскрипывания над головой, когда по второму этажу кто-то ходит, ещё долго будет преследовать меня ночами!

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Бетонная плита была к слову о нагрузке. Так-то если ты в брик винире затащишь на второй этаж пианино, боюсь, он провалится. А может, и нет, кто знает.
                            Я не знаю в каком городе Вы живете (знаю что в Перте дерево не используется из за термитов), но конкретно в Мельбурне все конструкции домов держат вертикальные деревянные балки, и брик винир не играет ни какой несущей роли ибо крепится все к тем же балкам.

                            Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            По звукоизоляции кошмар глухого поскрипывания над головой, когда по второму этажу кто-то ходит, ещё долго будет преследовать меня ночами!
                            Jedem das Seine.
                            Я например за свою жизнь на 1м этаже в сознательном возрасте почти никогда не спал и мне не очень не комфортно спать на граунд флор.
                            Last edited by m_u; 18.08.2017, 10:53.

                            Comment


                            • дерево используется везде. Термиты если захотят, найдут что сгрызть. Металлоконструкция как опция есть везде тоже.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                                Я не знаю в каком городе Вы живете
                                Слева написано, под моей аватаркой.

                                (знаю что в Перте дерево не используется из за термитов), но конкретно в Мельбурне все конструкции домов держат вертикальные деревянные балки, и брик винир не играет ни какой несущей роли ибо крепится все к тем же балкам.
                                Разумеется. Брик винир - это я так обозначил тип конструкции дома. Он тут, видишь ли, так называется.

                                Comment

                                Working...
                                X