Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые 5 месяцев в Австралии как house sitter

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Очень круто в плане посмотреть Сидней, как люди живут вообще, к чему стремиться и сэкономить денег, даже при наличии работы и запаса этих денег. На год где-то, потом надоест. Как опыт - вай нот?
    ТС молодец!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
      Очень круто в плане посмотреть Сидней, как люди живут вообще, к чему стремиться и сэкономить денег, даже при наличии работы и запаса этих денег. На год где-то, потом надоест. Как опыт - вай нот?
      ТС молодец!
      За этот год вы сэкономите много денег, но не приобретете много ценного опыта.

      Не забывайте, что housesitting - это знакомство с определенным классом людей, кот. ни в коем случае не является Австралией. Но вам будет казаться, что это и есть Австралия.

      А настоящая 'жизнь' проходит мимо. И вам надо будет по большому счету начинать все сначала.

      IMHO
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        > housesitting - это знакомство с определенным классом людей

        Кого отнесем к этому классу: арендующих 1BR юнит; арендующих 1-2BR халупу; платящих ипотеку за 2BR домик; владельцев дорогой недвижимости (приобретенную 20 лет назад за совсем другие деньги); владельцев большой недвижимости вдали от Сиднея? Это так, несколько примеров из опыта.

        Остальное оставлю без комментариев: "IMHO" написано, взятки гладки
        был Haron
        2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

        Comment


        • #34
          Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
          > housesitting - это знакомство с определенным классом людей

          Кого отнесем к этому классу: арендующих 1BR юнит; арендующих 1-2BR халупу; платящих ипотеку за 2BR домик; владельцев дорогой недвижимости (приобретенную 20 лет назад за совсем другие деньги); владельцев большой недвижимости вдали от Сиднея? Это так, несколько примеров из опыта.
          Когда начнете жить самостоятельно, ходить на интервью и работать, тогда поймете.

          А пока это все по классике: если другие не видел, то наши вот такие!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            За этот год вы сэкономите много денег, но не приобретете много ценного опыта.

            Не забывайте, что housesitting - это знакомство с определенным классом людей, кот. ни в коем случае не является Австралией. Но вам будет казаться, что это и есть Австралия.

            А настоящая 'жизнь' проходит мимо. И вам надо будет по большому счету начинать все сначала.

            IMHO
            Не будет казаться. Вы преувеличиваете. На работе по прежнему будут разные люди, с разным жизненным опытом и достатком.
            С таким же успехом я сниму жилье в хорошем районе и буду жить там, не видя как живут бедняки. В чём разница? Нет разницы. Предлагаете снимать жилье в китай городе, чтобы прочувствовать, или в чём Ваш посыл?
            По-вашему, разница только в деньгах. Узко мыслите.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Когда начнете жить самостоятельно, ходить на интервью и работать, тогда поймете.
              ТС как бы и ходил на интервью, чтобы обосноваться в этой системе и каждый раз ходит. И думаю работу он найдет проще, чем другие переселенцы, арендующие через airbnb, с таким то опытом и референсами.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                ТС как бы и ходил на интервью, чтобы обосноваться в этой системе и каждый раз ходит. И думаю работу он найдет проще, чем другие переселенцы, арендующие через airbnb, с таким то опытом и референсами.
                Да, вот это интересный момент, на котором хочется остановиться подробнее.
                Я помню, с каким ужасом воспринимал первые звонки по телефону, и как сейчас разговариваю. Это даже учитывая, что практика языка, фактически, только на интервью + когда хозяева еще не уехали/уже вернулись.
                Думаю, что идея притащить пару особенно впечатляющих референсов house sitting и объяснить, что это выбранный мною способ интеграции, может найти теплый отклик у местных.
                Кроме того, вся эта ситуация напомнила простое и эффективное правило: не ходите проторенными дорогами. Возможности лежат на соседних тропинках. Хочу применить это правило и для поиска заказов.
                Last edited by SergeyLovchev; 23.05.2017, 08:58.
                был Haron
                2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                  Узко мыслите.
                  Whatever makes you happy
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    SergeyLovchev,Что бы кто не говорил,но вы заслуживаете уважения.Я вам по хорошему ,немножко завидую)))Пусть даже и не долго ,почти каждому охота побыть относительно свободным,необремененным домом,работой,местом и временем))))А опыт действительно хороший,такое плавное погружение на новом месте,а не душ Шарко с выпученными глазами.Нет сомнений-все у вас будет хорошо)))Удачи!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                      Я вам по хорошему ,немножко завидую)))Пусть даже и не долго ,почти каждому охота побыть относительно свободным,необремененным домом,работой,местом и временем))))
                      Это верно! Знаете, этакая вторая юность получилась. Никого имущества (машину специально не стал покупать), минимальная ответственность и полный туман в будущем Для полноты повторения только массы (таких же) новых знакомых и гулянок не хватает

                      Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                      А опыт действительно хороший,такое плавное погружение на новом месте,а не душ Шарко с выпученными глазами.Нет сомнений-все у вас будет хорошо)))Удачи!
                      Спасибо!
                      был Haron
                      2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                        Получается взаимо-зачет: жилец не платит за жилье, хозяева не платят за услугу.
                        Скажите, Сергей, а коммунальные счета Вы оплачивали сами? Особенно там, где долго жили.
                        Я про воду, газ, интернет и пр.
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                          Скажите, Сергей, а коммунальные счета Вы оплачивали сами? Особенно там, где долго жили.
                          Я про воду, газ, интернет и пр.
                          Я старался нигде не жить дольше 3 недель, чтобы успеть посмотреть все, что мне нужно. На таких сроках ни о каких оплатах речь не идет. Т.е. utilities за счет хозяев.
                          Сейчас, осень-зимой, предупреждаю, что если много потрачу на обогрев - не вопрос, оплачу, только скажите сколько. Пока ни разу не просили оплату.
                          Тем не менее, когда счет идет на месяцы проживания (3+), то такой вопрос резонен и в одном предложении, где искали ситтера на 11 месяцев, про это было прямо написано.

                          Полагаю, что это от людей зависит. Например, в одном доме мне оставили на еду для собаки $10 на 3 недели. Я решил, что буду кормить на свои, даже если откажутся компенсировать (в итоге все вернули). Короче говоря, ситтер ведь тоже выбирает хозяев и условия. "Рынок" очень большой.
                          Last edited by SergeyLovchev; 24.05.2017, 11:21.
                          был Haron
                          2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                          Comment


                          • #43
                            Это гениально Спасибо за идею жилья на первое время!
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                              Думаю, что идея притащить пару особенно впечатляющих референсов house sitting и объяснить, что это выбранный мною способ интеграции, может найти теплый отклик у местных.
                              Оч хорошая идея. Всем понравится.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                                Это верно! Знаете, этакая вторая юность получилась. Никого имущества (машину специально не стал покупать), минимальная ответственность и полный туман в будущем Для полноты повторения только массы (таких же) новых знакомых и гулянок не хватает

                                Спасибо!
                                Подскажите, а сколько Вам лет? Очень интересно, до какого возраста авантюризм людям присущ...
                                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                                Comment

                                Working...
                                X