Объявление

Collapse
No announcement yet.

шота происходит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Таких русских валильщиков весьма немного и это достаточно специфические люди.
    Типа ты кого-то лично знаешь, тарахтелка форумная

    Comment


    • #17
      А что валят так надоедать начинает там через 3-4-5-10 лет ... особенно если знал другую жизнь (дома например)... да и уровень жизни там припал в последнее время (в плане соотношения доходов и расходов). ну это если только чел не "ударен режимом в голову", разумеется.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        На Гдее сидит ничтожный % русскоязычной иммиграции, немного на ФБ, это не делает общей картины. На самом деле русских много, и многие жалуются на дискриминацию, многие возвращаются домой, потратив все деньги. Я слышал по крайней мере пару историй когда люди искали работу годами. В одном случае кормил муж, в другом чел сторожил рулоны на стройке. На 9 мая общался с девочкой, она уже скоро подается на паспорт, работает в Баннингсе, ибо по профессии ей не светит. Еще знаю чела, она радиоинженер, 14 лет на острове, катал рулоны, водил траки, работал в охране, но сцука ни дня за 14 лет не работал инженером.
        Да при чем тут Гдей? На ФБ полно русскоговорящих кстати.
        Жалуются на дискриминацию, а проблемы с английским и манерами.
        Многие начинали тут с простых работ, пока искалось желаемое. И по году+ искали и никто не умер от этого.
        Если конечно упереться рогом и пытаться найти менеджерскую позицию без опыта работы и без языка толком, то кто тут кому доктор?

        Comment


        • #19
          Сообщение от michi Посмотреть сообщение
          Богатые китайцы и покупают, а австралы и мигранты плачутся. На форумах сами австралы пишут, что цены сейчас outrageous и ничего толком не купить. По радио тоже постоянно говорят что cannot compete with foreign investors.

          Sydney Has The Second Most Unaffordable Housing In The World

          Так что, ловить тут нечего. В Европе жилье куда более доступное.
          Я не знаю кто тут плачется, кто хочет- покупает. В моих краях земля выросла в цене в почти 4 раза и проблема найти блок. Недавний релиз в 50 блоков раскупили за несколько часов. И я не наблюдаю особо именно инвесторов, полно народа для себя берет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            иа знау ток одних, очень богатых кто свалил тк там у них получалось жить круче.
            но, ето и известно, что из Жмеринки суда ехать надо, из столиц- силно под вопросом
            В столице далеко не сахар жить.

            Comment


            • #21
              Сообщение от michi Посмотреть сообщение
              Ну с такими ценами на недвигу тут нет смысла оставаться, вот и валят.
              Покажите нам дешевые цены на недвигу в Европе, только чур не в той что считается восточной, а например в Германии, ЮК, Италии, Франции, Испании и Швейцарии.

              Comment


              • #22
                Очередной коллега валит из Ау, уже с паспортом, на этот раз в Канаду. Есть ли смысл оставаться тут, чтобы быть вечным временщиком на съёмных хатах?
                Sydney 01.03.2017.

                Comment


                • #23
                  И как там в Канаде с жильем? Сразу дают или неделю ждать?
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #24
                    Вроде цены там падают, да и utilities на 400% за десятилетие не дорожают.
                    Sydney 01.03.2017.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                      Очередной коллега валит из Ау, уже с паспортом, на этот раз в Канаду. Есть ли смысл оставаться тут, чтобы быть вечным временщиком на съёмных хатах?
                      Вот смотри, ты здесь полгода уже, работа есть. Щас начнешь валить в Канаду, процесс займет пару лет. Где ты хочешь провести эти пару лет, дома или здесь? А пока ты ждешь канадскую визу, у тебя и здесь паспорт подойдет.

                      Австралия сама себя придушила.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        И как там в Канаде с жильем? Сразу дают или неделю ждать?
                        Там ценник в 2 раза ниже и плюшки от гавера если жить в провинции. Конечно, в Торонто плюшек нет, но там стена китайцев и индусов.

                        Comment


                        • #27
                          Да причем тут я, просто есть какой-то тренд на "поравалитьизАу". Я-то знал куда еду, знал, что я тут временно. Иммигранты эпохи до 2008 г. куда более удачливые, чем нынешние понаехи. Не только тут, в Канаде тоже, там ведь тоже жилищный бум.
                          Sydney 01.03.2017.

                          Comment


                          • #28
                            Надо было ехать в Канаду, по времени тоже самое, по цене меньше. У меня бло приглашение из провинции, можно бло пару лет на плюшках сидеть.

                            Comment


                            • #29
                              Эх, приехать бы сюда студентом лет в 20 году так в 2005-8. Щас бы уже был с инвестмент проперти и не жаловался бы тут на форуме. Наоборот, пел бы оды стране, пересчитывая еженедельно получаемый рент. Как же повезло понаехам тех и более ранних времен! Не быть им вечными временщиками, как нам.
                              Sydney 01.03.2017.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                                Эх, приехать бы сюда студентом лет в 20 году так в 2005-8. Щас бы уже был с инвестмент проперти и не жаловался бы тут на форуме. Наоборот, пел бы оды стране, пересчитывая еженедельно получаемый рент. Как же повезло понаехам тех и более ранних времен! Не быть им вечными временщиками, как нам.
                                Те кто понаехал в 2008-2009 тоже попали в мировой кризис, работы не было, работали клинерами. Я когда оканчивал универ, в первой половине 00-х, у нас агитировали народ ехать в Канаду и Европу. Многие даже по диплому устроились в Германии, остальне пошли в кодеры и сисадмины. Мне в то время бло не надо, идея пришла в 2007 году, когда ИЕЛТС подняли до 6 баллов и виза подорожала до 2500 пластика.

                                Comment

                                Working...
                                X