Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - первые полгода в Сиднее.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
    Ошибаюсь что машина - предмет первой необходимости, или что появится со временем?

    В первом случае - не так, поскольку вполне комфортно себя ощущую сейчас без неё. Эта необходимость вопрос очень субъективный. Кому-то действительно нужно сразу (особенно есть с детьми).

    Во втором случае - вообще нет смысла комментировать.
    Вернитесь к вашей концепции эдак чепез годикофф 5.
    Хотя и 3 х может хватить.
    Патом пагаварим.

    Comment


    • #17
      Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
      Я не пробовал и не собираюсь (а оно мне зачем?), но прекрасно вижу, что люди в IT находят своё место независимо от страны происхождения, не обязательно быть для этого "кодерком".
      Вот тут вы абсолютно правы!
      Вапросу нет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Я ващета гаварила а явных противрречиях в вашнм коротенечком посте , а не как о неоаределенности.

        С недекларацией вышей безмашинной концепции я вам докажу в 3 минуты шо вы не правы, даже без учота шопинга с торбами и дневных поездок вокруг пляжа у взлетной полосы.

        Вот вам вапрос
        Вам, вашей жене или не дай бог дитю стало плохо и вам срочно нада в госпиталь.
        Ваш поднод, если до ближайшего госпиталя $50+ на такси?
        А потом еще если госпитализируют, шо патом делать будтте?
        Частную страховку уже имеете или так же будите нам тут доказывать о копцепции ненадобности
        Вы переворачиваете мои слова с ног на голову. В моём посте нет противоречий. В моём понимании срочно это не "прямо сейчас", а "в максимально быстрые сроки без потери качества".

        Я не доказываю никому никакую "концепцию ненадобности" чего-либо. Я говорю что конкретно в моём случае конкретное действие/вещь в данном случае не имеет высокого приоритета. Для другого человека это может не работать.

        Частная страховка есть.
        2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

        Comment


        • #19
          Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          Вернитесь к вашей концепции эдак чепез годикофф 5.
          Хотя и 3 х может хватить.
          Патом пагаварим.
          В моих планах появление автомобиля в течение первого года, так что не придётся что-либо обсуждать через 3-5 лет. Ещё раз: я согласен что машина нужна, но в моём случае в первые месяцы не предмет первой необходимости. И давайте уже прекратим мусолить этот вопрос =)
          2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

          Comment


          • #20
            Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
            Вы переворачиваете мои слова с ног на голову. В моём посте нет противоречий. В моём понимании срочно это не "прямо сейчас", а "в максимально быстрые сроки без потери качества".

            Я не доказываю никому никакую "концепцию ненадобности" чего-либо. Я говорю что конкретно в моём случае конкретное действие/вещь в данном случае не имеет высокого приоритета. Для другого человека это может не работать.

            Частная страховка есть.
            Поучите тада вашего земляка на тему как максимально быстро и без потери качества найти себе место под солнцем шоб нинада было таскать кирпичи на стройках капмтализьма.

            За страховку маладец, надеюсь она у вас максимально полная

            Comment


            • #21
              Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
              В моих планах появление автомобиля в течение первого года, так что не придётся что-либо обсуждать через 3-5 лет. Ещё раз: я согласен что машина нужна, но в моём случае в первые месяцы не предмет первой необходимости. И давайте уже прекратим мусолить этот вопрос =)
              Хачу пасматреть на вас как вы будите ездить на работу аффтобусом если работа на другом конце Сиднэйщины.
              Ну и если вам так нравица быть привязаному к общественному транспорту а так же таскать всякие клунки на своём горбу, тада оц, звыняйте шо потривожила ваш выбор.

              Comment


              • #22
                Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Поучите тада вашего земляка на тему как максимально быстро и без потери качества найти себе место под солнцем шоб нинада было таскать кирпичи на стройках капмтализьма.

                За страховку маладец, надеюсь она у вас максимально полная
                Так не маленький вроде, чтобы учить. Да и советов даже тут было дано немеряно.
                2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Вернитесь к вашей концепции эдак чепез годикофф 5. Хотя и 3 х может хватить. Патом пагаварим.
                  а я знаю австралов, кот живут без машины годами и при этом нормально живут.

                  Comment


                  • #24
                    Смегрант, в Сиднее машина не нужна от слова совсем, там общественный транспорт ходит круглые сутки, даже ночью, лучше чем на нашей с Айдаром родине в час пик. Я уезжал из сити за полночь. А вот в Брисбенях, машину надо особенно если вы живете не в Вест Энде или Милтоне.

                    Comment


                    • #25
                      Если работать в CBD, а жить недалеко от транспорта, то необходимость машины является не столь очевидной. У меня на машину по подсчетам уходит 400$ в месяц.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • #26
                        Странный разговор про машину получился у вас тут) Тоже подтверждаю, что машина прям по переезду не для всех будет предметом первой необходимости. Я тут уже почти полтора года, и о том, что машина бы пригодилась, начинаю думать только сейчас. Да и то только потому, что люблю хайкить, и нехоженные красивые места, доступные на общественном транспорте, потихоньку сокращаются.

                        Таскать на своём горбу ничего ни разу не пришлось, для тяжёлых вещей доставка есть.
                        IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                        GRANT: 31.07.15
                        Sydney: 21.03.2016!!

                        Comment


                        • #27
                          Надя, к вам можно чтоль кодерком устроиться? Согласен на джуниора, за еду.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                            Странный разговор про машину получился у вас тут) Тоже подтверждаю, что машина прям по переезду не для всех будет предметом первой необходимости. Я тут уже почти полтора года, и о том, что машина бы пригодилась, начинаю думать только сейчас. Да и то только потому, что люблю хайкить, и нехоженные красивые места, доступные на общественном транспорте, потихоньку сокращаются.

                            Таскать на своём горбу ничего ни разу не пришлось, для тяжёлых вещей доставка есть.
                            Шоппинг в руках с зубами носите?
                            Чистосердечно интересуюсь, ибо слабо представляю как можно таскаться в автобусе с шоппингом на 200—300 бакофф.
                            А фрукьов с овощами как купить на Флемингтоне?
                            А поехать отдохнуть на один из костов?

                            Comment


                            • #29
                              Ну, не у всех же в в шопинге пара ящиков моета Этта да - в руках не унести

                              Comment


                              • #30
                                Well done! It's a good start.

                                Comment

                                Working...
                                X