Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна консультация бухгалтеров

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Мда, засада у вас получается . Судя по вашим описаниям ситуации, у вас дело не в карьерном пути. С одной стороны выходит, что опыта в той сфере куда вы пытаетесь пробиться, у вас не очень есть, с другой стороны - вы также не представляете что нужно и как делать на позициях куда подаетесь. Я без обид, просто подытожил что вы написали. Я всегда об этом разным людям говорил - вы встаньте сами на позицию нанимающего и от этого пляшите, тогда сразу становится понятно где и какие слабости выискивать. У вас также добавляются сложности малого регионального рынка труда, это объективный фактор.
    у вас есть знакомые рядом, которые работают в этой сфере? Если есть - Может имеет смысл с ними поподробнее побеседовать, что и где у вас недотягивает? Я сомневаюсь что там есть шанс волонтером куда ну или на контракт на месяц другой дырки заткнуть - но такое тоже бывает.
    А, ещё - так на ваши резюме отвечают или вообще тишина?
    Вы правильно подытожили. Самый ключевой момент это региональный фактор. Здесь требуются бухгалтера на мелкие участки аля пайрол или ресивэблс. Я думал насчёт работы бухгалтера, т.к. кое-что понимаю в этом, это в любом случае для меня понятно в отличие от освоения новой профессии.
    К сожалению, знакомых нет никаких, тем более в финансах.
    Очень редко предлагают дерьмовую грязную работу, банки иногда пускают дальше стадии отправки резюме, дают сделали какие-нибудь психологические тесты, но ответ всегда один. С бухгалтерией пока не связывался, т.к. они все как манту повторяют myob или xero.

    Comment


    • #17
      bolo83, может тогда как вариант плюнуть на все и начать все в жизни заново? Тем более иммиграция к этому располагает что то ведь должно быть интересного там в вашем регионе? Ну или тогда отбывайте ссылку и переезжайте в города побольше, там позиции конечно же есть но проблемы останутся те же плюс конкуренция ещё.
      Дата Энтри может ещё смотреть, но это совсем тупиковая ветвь цивилизации, да собственно как и пейбл ресивабл.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        bolo83, может тогда как вариант плюнуть на все и начать все в жизни заново? Тем более иммиграция к этому располагает что то ведь должно быть интересного там в вашем регионе? Ну или тогда отбывайте ссылку и переезжайте в города побольше, там позиции конечно же есть но проблемы останутся те же плюс конкуренция ещё.
        Дата Энтри может ещё смотреть, но это совсем тупиковая ветвь цивилизации, да собственно как и пейбл ресивабл.
        Вопрос в том, что мне нравится аналитика и бухгалтерия как базис для анализа. Не то, чтобы я мечтал делать проводки по выплаты зарплаты)))
        Просто я думал, что пока я в заключении, можно было бы провести время с пользой, а не фигачить на стройке какой-нибудь
        Я вот и ищу совет на тему как пролезть в профессию бухгалтера, если моей профессии тут нет.

        Comment


        • #19
          Если Вы серьёзно хотите развиваться в этой сфере, идите на любую позицию. Помощника бухгалтера, буккипером. Идите волонтёром (бесплатно). За два-три месяца освоите программу(ы) и получите хоть какие-то референсы, и сможете устроиться на оплачиваемую позицию. А там и до полноценного бухггалтера недалеко.
          Если получится устроиться сразу, без опыта, на любую позицию в этой сфере - Вы счастливчик.
          Сертификат TAFE поможет в трудоустройстве на низовые позиции. Неплохо сходить прицельно на курсы тех программ, которые требуются.
          Всем нужен ОПЫТ и только опыт. Остальное фигня (впрочем как и в России).

          И вот ещё: "бухгалтером" в Австралии называется полноценный бухгалтер, который может, например, полностью тянуть всю бухгалтерию на не очень малом предприятии. А не просто "первичку" разгребать или зарплату рассчитывать.
          Чтобы стать "полноценным" нужно будет ещё получить дополнительное образование в СА/CPA и не менее трёх лет проработать на позициях типа bookkeeper или assistant accountant. Потолок зарплат даже у супер бухгалтеров, работающих по найму 90-120 тыс. в год
          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

          Comment


          • #20
            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Вопрос в том, что мне нравится аналитика и бухгалтерия как базис для анализа. Не то, чтобы я мечтал делать проводки по выплаты зарплаты)))
            Просто я думал, что пока я в заключении, можно было бы провести время с пользой, а не фигачить на стройке какой-нибудь
            Я вот и ищу совет на тему как пролезть в профессию бухгалтера, если моей профессии тут нет.
            Тогда двигайтесь по пути, который здесь обсудили: работайте где сможете, чтобы жить было на что, параллельно учась на Сра и получая мембершип, параллельно ища все что под руку попадётся по профессии, параллельно повышая знания индустрии и терминологии в языке ну и сам язык конечно же(не знаю каков уровень), и при всём этом для начала должно быть хорошее резюме под каждую профессию. Можете его тоже тут кидать если хотите.
            Время у вас в заточении есть, ну так и проведите его с пользой тогда
            Других способов не знаю, если честно.

            Comment


            • #21
              Ну, 90-120 это не потолок конечно же. Но до этого пахать и пахать, это верно.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Тогда двигайтесь по пути, который здесь обсудили: работайте где сможете, чтобы жить было на что, параллельно учась на Сра и получая мембершип, параллельно ища все что под руку попадётся по профессии, параллельно повышая знания индустрии и терминологии в языке ну и сам язык конечно же(не знаю каков уровень), и при всём этом для начала должно быть хорошее резюме под каждую профессию. Можете его тоже тут кидать если хотите.
                Время у вас в заточении есть, ну так и проведите его с пользой тогда
                Других способов не знаю, если честно.
                Спасибо большое! Наверное, пойду этим путем. А резюме можно Вам кинуть? Мне нужно очень видение бывалых и опытных людей.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  Спасибо большое! Наверное, пойду этим путем. А резюме можно Вам кинуть? Мне нужно очень видение бывалых и опытных людей.
                  Можно конечно киньте в личку, я позже отвечу как посмотрю. Просто можете текст, по моему там файлы не крепятся. Ну и кавер тоже.

                  Comment

                  Working...
                  X