Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Я буду возвращаться на оптусятского реселлера, скорее всего, yomojo.
    Aldi Mobile - индикатор уровня сигнала постоянно прыгает, похоже, отображает текущую-меняющуюся доступность сети низшего приоритета. Думаю, такое поведение сети и батарею смартфона сливает быстрее.
    Это при том, что для домашнего профиля у меня настроен только 3G, просто мощнее сигнал. Не помогает.

    Да, и вопрошавшим - "старый" 3G тоже не работает. Мой HTC Iolite T4242, с которым я приехал в Австралию, не берет никакие сети. Я не разбирался в частотах, но факт - для выхода в эфир остался только WiFi, старинный 802.11g.
    Я на Оптусе успокоился на время. У реселлеров часто из сети выбрасывает, особенно в CBD.

    Comment


    • #17
      Коллеги, спасибо за ответы. Печалька, конечно с 2г так хотел второй телефон не заряжать неделями
      Стоит ли пытаться получить акционный тариф от Оптуса - 40 баксов и 15 гиг, типа до 6 августа. Или по факту прилета 16 августа - скорее всего будет та же самая акция?

      Comment


      • #18
        Сообщение от joo Посмотреть сообщение
        Коллеги, спасибо за ответы. Печалька, конечно с 2г так хотел второй телефон не заряжать неделями
        Стоит ли пытаться получить акционный тариф от Оптуса - 40 баксов и 15 гиг, типа до 6 августа. Или по факту прилета 16 августа - скорее всего будет та же самая акция?
        В любом колсе можно купить симку и lte модем. Зачем вам контракт на год, если есть помесячные тарифы. Вот 14 гиг за 30 долларов без контракта:
        Prepaid Mobile Broadband | Prepaid Wireless Internet | 3G/4G - Optus
        Но это без звонков, только тырнет
        Last edited by студент; 03.08.2017, 07:44.

        Comment


        • #19
          Купили для русских симок самую дешевую Nokia (на 2 симки) за 900 рублей. Не заряжаем неделями)
          Правда, говорить по нему - полный отстой, шипит и трещит. Но покупался же ради смс, они работают исправно

          Comment


          • #20
            Я тоже по приезду думал что взять, сначало взял amaysim, потом перешло на оптус. Прошел год и я перехожу на телстру ибо
            1. В cbd (а точнее в докланз) в центре высотки у меня выдает E хотя у коллеги на телстре lte.
            2. На флиндерс стрит в метро в тунелле если зашёл в поезд пока он стоит связи нет (у телстры есть)
            3. Как только отехал куда связи нет (да есть места где у телстры нет покрытия а у опткса есть - одно место на Грейт оушен роад). И ненадо говорить что вы никуда ездить не будете. Буду есть ещё как.
            4. Зачем платить за то чем не можешь пользоватся (пусть и дешевле).

            У телстры сейчас на сайте 50$ за 12гб (что для них дешего).
            Там есть проблемка что они требуют местный айди, но я в своё время это обошел когда переводил супругу на телстру - позвонил им в техподдержку и долго сними ругался что они ущемляют мои права как резидента. Да это заняло два часа но в результате мы получили телстру без местного айди

            Comment


            • #21
              С двухсимочными аппаратами уточняйте, умеет ли аппарат минимум 3G на обеих симках одновременно. Чаще всего было (сейчас, возможно, все ok - по мере прогресса технологий смартфонов/телефонов), что одна из симок всегда 2G (ставишь ей 3G/4G - другая переходит в 2G).
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                В любом колсе можно купить симку и lte модем. Зачем вам контракт на год, если есть помесячные тарифы. Вот 14 гиг за 30 долларов без контракта:
                Prepaid Mobile Broadband | Prepaid Wireless Internet | 3G/4G - Optus
                Но это без звонков, только тырнет
                Зависит от расхода траффика и потребностей, 14 гиг для интернета может оказаться мало.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Зависит от расхода траффика и потребностей, 14 гиг для интернета может оказаться мало.
                  По моему лучше купить на первый месяц lte модем с 10..15 гб + нормальную симку для телефонных разговоров и смс с 1..3 Гб. Через месяц подключить домашний безлимитный nbn или adsl

                  Comment


                  • #24
                    Вирпул не рекомендует подключаться к интернет-провайдерам, предлагающим безлимитные планы (у таких провайдеров не надо подключаться ни к какому из планов).
                    Провайдры с безлимитом не могут резервировать предсказуемые объемы, соответственно, может приключаться забив (congestion).

                    У меня наступил NBN, по материалам вирпула я выбрал AussieBB. У них свои (on-net) POI (points of interconnect), они нормально планируют резерв, и если POI загружена более чем на 80%, они новых клиентов не берут. Но безлимитов у них нет.

                    upd: на планах ABB есть добавка для безлимита по ночам (off-peak) за +$10, хорошо для торрентов по расписанию.
                    Last edited by Safelight; 03.08.2017, 10:27.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Вирпул не рекомендует подключаться к интернет-провайдерам, предлагающим безлимитные планы (у таких провайдеров не надо подключаться ни к какому из планов).
                      Провайдры с безлимитом не могут резервировать предсказуемые объемы, соответственно, может приключаться забив (congestion).
                      Сижу на безлимитном tpg уже 5 лет, никаких проблем со скоростью
                      Speedtest by Ookla - The Global Broadband Speed Test

                      Comment


                      • #26
                        Я не буду спорить. Каждый сам себе выбиральщик.
                        На ADSL с Интернодой по вечерам сайты подтормаживали, но спидтест всегда выдавал предел линии.

                        Я сижу на HFC (бывший фокстеловский кабель), т.е. могут быть две причины для congestion. Мне нужно хотя бы одну гарантированно исключить.
                        Last edited by Safelight; 03.08.2017, 10:36.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Tам 10G одноразового бонуса из 14. А потом - пжалте в наш дикий мир цен на мобильный интернет. Или каждый месяц такое покупать, включая модем (я не говорю сейчас о всяких хитрожопостях и т.п).

                          Я был вынужден месяца три пользоваться мобильным интернетом - ужас. Мне надо было гигов 40-50 минимум в месяц, за разумные ден-ги только оптусовские реселлеры, остановился на Бендиго Банке, 70 гиг за 80 долларов, модем свой. Качество неважное, тяжелые страницы со скриптами иногда до конца не открывались. Намучился.

                          Из того, что видел - самое привлекательное было родной оптусовский 80 долларов Home Wireless Broadband за 200 гиг, но там если без контракта надо модем у них за 250 долларов покупать. Сейчас кажется дают месяц бесплатно.
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                            Сижу на безлимитном tpg уже 5 лет, никаких проблем со скоростью
                            Speedtest by Ookla - The Global Broadband Speed Test
                            Те кто 5 лет сидят на tpg так и сидят и не жалуются. По факту я склонен согласится с тем что пишут про ограничение трафика. Мне оптус скорость порезал на адсл - звонил жаловался, исправили. Но осадочек остался

                            Comment


                            • #29
                              Во вторник перестали работать все 3 симкарты Амайсима.

                              Привез на остров простую кнопочную Нокию, модель 2015 года с двумя симками, телефон 2.5G, новый, всего полтора года, купил в Москве в день отлета, теперь мертвое железо.

                              Второй аппарат смартфон Lenovo, модель 2013 года, две симки, одна 3G, вторая 2G, теперь работает только одна симка.

                              Третью симку для интернета воткнул в планшет, повезло что он 4G, теперь придется таскать с собой лопату, вместо смартфона, изначально планшет был куплен только для Wi-Fi.

                              Амайсим предлагает покупать новые телефоны на сайте Оптуса, так как используют их сети. Навязвание сервиса и покупок. Залоченный телефон с кнопками от 30 долларов, незалоченный от 80 долларов. Смартфоны начинаются от 100 долларов, более менее приличный от 250 долларов. Двухсимочные умножай ценник на 2.

                              Сегодня пришлось купить китайский аппарат Аспера с кнопками за 80, одна симка, с дуал сим, стоит уже 150 долларов. Смартфоны с двумя симками от 450 долларов. В этом вся Австралия, не обманешь, не продашь.
                              ... а олени лучше.

                              Comment


                              • #30
                                Да уж) Интересно а с российским РСТ iPhone будут ли там проблемы с сетями?))

                                Comment

                                Working...
                                X