Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вот купил я вера трубку с 3G, года через 3 они отключать 3G и приедтся бегать искать новую трубку. Вся суть Абасралии это наипать и впарить.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • #32
      Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
      Те кто 5 лет сидят на tpg так и сидят и не жалуются. По факту я склонен согласится с тем что пишут про ограничение трафика. Мне оптус скорость порезал на адсл - звонил жаловался, исправили. Но осадочек остался
      Возможно, что они действительно чего то режут. На adsl скорости не хватало, когда netflix + youtube одновременно. Но на fttb скорости всегда с запасом, поэтому не чувствуется, даже если режут

      Comment


      • #33
        Бельдыев, не пугай людей. Симки у тебя работать не перестали, перестали работать твои телефоны со старым стандартом. И тебе никто ничего не навязывает, предлагают купить у них с бесплатной доставкой, 10 баксов скидкой и новой симкой по умолчанию если она другая по сравнению с твоей текущей, опять же тебе это бесплатно. Не хочешь - вон куча телефонов на выбор онлайн, бери любой.

        С первого августа да, теперь только все что 3г и выше работает.
        Last edited by Vladfx; 04.08.2017, 10:20.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Вот купил я вера трубку с 3G, года через 3 они отключать 3G и приедтся бегать искать новую трубку. Вся суть Абасралии это наипать и впарить.
          Так это суть всей современной экономики. Те же машины новые все одноразовые, чтобы быстрее новые покупали. С другой стороны это стимулирует развитие, деньго-поток. У меня телефоны обычно больше года не живут, а если доход средний австралийский, то нет никаких проблем покупать телефоны хоть раз в 2 месяца.
          Обратная ситуация тоже плохо, как с ADSL и NBN, где развития нет, так как типа всех все устраивает.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • #35
            Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
            Так это суть всей современной экономики. Те же машины новые все одноразовые, чтобы быстрее новые покупали.
            Кнопочная Нокия служит 5-7 лет, легко, только акумулятор дохнет. Единственный Самсунг, через год стали глючить некоторые кнопки, а так он работал. Смертфон конечно можно менять чаще, мой служит уже больше трех лет, если бы не разбитый экран, то на аккумулятор можно не обращать внимания, заряжать каждый день не сложно.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
              Кнопочная Нокия служит 5-7 лет, легко, только акумулятор дохнет. Смертфон конечно можно менять чаще, мой служит уже больше трех лет, если бы не разбитый экран, то на аккумулятор можно не обращать внимания, заряжать каждый день не сложно.
              Немного завидую людям, у которых вещи служат долго. У меня то ребенок уронит неудачно, то в машине ковыряясь прислоню и экран раздавлю.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • #37
                Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                Немного завидую людям, у которых вещи служат долго. У меня то ребенок уронит неудачно, то в машине ковыряясь прислоню и экран раздавлю.
                Я ронял все свои 5 трубок Нокия, у старых 640 и 3410 даже царапин не было, у более новых 5730, 1202 и 222 при падении отлетали задние крышки и выпадали акумулаторы, но это минусы конструкции. У самсунга треснуло оргстекло на экране после падения в переходе между Таганской и Марксистской. Вот сматрфон уронил один раз, не спас даже чехол, на экране теперь паутина.

                Вчера купил китайскую трубу Аспера, там даже блокировка клавиатуры как у старых Нокий. Аппарат конено колхозный, посмотрим как поведет себя.
                ... а олени лучше.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                  Кнопочная Нокия служит 5-7 лет, легко, только акумулятор дохнет. Единственный Самсунг, через год стали глючить некоторые кнопки, а так он работал. Смертфон конечно можно менять чаще, мой служит уже больше трех лет, если бы не разбитый экран, то на аккумулятор можно не обращать внимания, заряжать каждый день не сложно.
                  Это точно. Мне тоже пришлось сменить 10летнюю Нокия 6300 по моему была, но ей уже давно ппц наступал, клеёная переклееная но работала, правда заряжать часто надо было, но доя домашнего телефона ок.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                    Кнопочная Нокия служит 5-7 лет, легко, только акумулятор дохнет. Единственный Самсунг, через год стали глючить некоторые кнопки, а так он работал. Смертфон конечно можно менять чаще, мой служит уже больше трех лет, если бы не разбитый экран, то на аккумулятор можно не обращать внимания, заряжать каждый день не сложно.
                    зариажать каждыи день кумарит ппц. пока новыи был, было раз в 2 дниа.. теперь ежедневно..
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      зариажать каждыи день кумарит ппц. пока новыи был, было раз в 2 дниа.. теперь ежедневно..
                      У меня в машине заряжается, пока еду, юзаю как навигатор, заодно и проводок в него втыкаю.
                      ... а олени лучше.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от joo Посмотреть сообщение
                        Да уж) Интересно а с российским РСТ iPhone будут ли там проблемы с сетями?))
                        С iPhone все работает без проблем

                        Comment


                        • #42
                          https://media.optus.com.au/media-rel...om-april-2017/
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #43
                            https://yescrowd.optus.com.au/t5/Blo...te/ba-p/178495
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Вирпул не рекомендует подключаться к интернет-провайдерам, предлагающим безлимитные планы (у таких провайдеров не надо подключаться ни к какому из планов). Провайдры с безлимитом не могут резервировать предсказуемые объемы, соответственно, может приключаться забив (congestion). У меня наступил NBN, по материалам вирпула я выбрал AussieBB. У них свои (on-net) POI (points of interconnect), они нормально планируют резерв, и если POI загружена более чем на 80%, они новых клиентов не берут. Но безлимитов у них нет. upd: на планах ABB есть добавка для безлимита по ночам (off-peak) за +$10, хорошо для торрентов по расписанию.
                              Если наберут "лишних" клиентов, то проапгрейдят оборудование и все будет хорошо.
                              Я уже подзабыл как это с лимитом на интернет жить...

                              Comment

                              Working...
                              X