Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье Брисбен 2.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Обычно платят, если съезжать надо "прям щас". Если подать уведомление за 21-60 дней, то сверху за разрыв не платишь.
    Там несколько вариантов, в зависимости от типа контракта, причины разрыва, срока до его окончания и т.п.
    Если так, то никто же не мешает подать уведомление и съехать сразу продолжая платить только за 21-60 дней.
    А насчет обстоятельств, то не знаю какие они должны быть в той же Виктории что бы слезть с контракта без последствий. Нашего агента мало интересовало что мы только что приехали в АУ, сняли в Мельбурне и через неделю получили job offer в Сиднее.

    2foxdenis: Интересно и надеюсь что так и есть. Мы попали на это в Мельбурне и народ постоянно пишет про это на whirpool, но они не всегда указывают в каком штате они поэтому я ракладки по штатам не знаю.

    Comment


    • #32
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      2foxdenis: Интересно и надеюсь что так и есть. Мы попали на это в Мельбурне и народ постоянно пишет про это на whirpool, но они не всегда указывают в каком штате они поэтому я ракладки по штатам не знаю.
      Просто скорость сдачи напрямую зависит от желания агента его сдать, а если платишь, то он не заинтересован.
      Last edited by foxdenis; 15.09.2017, 08:58.
      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

      Comment


      • #33
        Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
        Просто скорость сдачи напрямую зависит от желания агента его сдать, а если платишь, то он не заинтересован.
        Но он по закону обязан искать замену. Если доказать в суде что агент ничего не искал, то аренду лендлорду возможно придется платить самому агенту.
        Не все наверное стараются, отсюда народ на whirpool и спрашивают как самим быстро найти замену или как заставить агента ее искать.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ, а то я думал это какая-то бумажка, чуть-ли не на фирменном бланке с мокрой гербовой печатью и кучей подписей.
          вы не поверите, тот нет даже ДОВЕРЕННОСТЕИ
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            вы не поверите, тот нет даже ДОВЕРЕННОСТЕИ
            Есть. Прокси.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Есть. Прокси.
              ето че такое?

              иа, помну, когда 1и раз ехал за товаром и начал обьиасниать на работе про доверенность на мениа посмотрели как на идиота ))) списали что понаех и простили
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                ето че такое?

                иа, помну, когда 1и раз ехал за товаром и начал обьиасниать на работе про доверенность на мениа посмотрели как на идиота ))) списали что понаех и простили
                Если представляешь кого, или голосуешь, ну или подменить надо - тот человек должен обычно в письменном виде назначить прокси. Со всеми адресами, явками паролями и подписями. Ну где требуется конечно, но это редко. За товаром обычно все просто - либо так отдадут за закорючку, либо могут права отксерить - для Остапа тут рай был бы просто

                Comment


                • #38
                  Смегрант, мне рассказвали что в Мельбурне когда съезжаешь, надо лендлорду дать квитанцию из прачечной, что постирал постельное белье, даже если пользовался своим, а хозяйское не трогал.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    Просто скорость сдачи напрямую зависит от желания агента его сдать, а если платишь, то он не заинтересован.
                    Наш агент сдал через 5 дней, и все остальные деньги мы вернули.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Смегрант, мне рассказвали что в Мельбурне когда съезжаешь, надо лендлорду дать квитанцию из прачечной, что постирал постельное белье, даже если пользовался своим, а хозяйское не трогал.
                      И анализы ещё по возможности. Ну чтоб точно знать что дом незаразен.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        И анализы ещё по возможности. Ну чтоб точно знать что дом незаразен.
                        DNA - русских не пущать!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Кстати вот нарыл интересный ресурс с различной статистикой по районам Брисбена QLD | Top Suburbs | Your Investment Property Australia читать-не перечитать, анализировать - не переанализировать
                          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                            Кстати вот нарыл интересный ресурс с различной статистикой по районам Брисбена QLD | Top Suburbs | Your Investment Property Australia читать-не перечитать, анализировать - не переанализировать
                            Это инфа везде есть, включая и https://www.realestate.com.au/neighbourhoods
                            И на domain.com.au она тоже есть.

                            Вoт тут Onthehouse.com.au: Your Home for Property Research можно прицениться к проперти, но если она давно не продавалась то оценочная цена что сайт показывает может быть неправильная.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                              Keep us informed pls
                              Из 7 подач одобрили 4 и 3 не ответили. Возможно не успели.
                              Итак.
                              1. То что у человека без работы и rental history нет шансов на съем нормального жилья - неправда.
                              2. Основная моя ошибка была - шас я приеду и все быстренько сниму. Вопросу не было уделено времени ну совсем. За что я 2 недели бегал по инспекциям и страдал не совсем понимая что тут происходит.
                              3. Все очень долго. Если понравилась проперть, посмотреть на нее можно в лучшем случае через несколько дней, а то и через неделю. Еще неделю после подачи будут анализировать подходишь ты им или нет. Ну хорошо не неделю, иногда через пару часов скажут, но могут и через неделю.
                              4. Заказал в интернет банке выписку с банковского счета и прикладывал ее в комплект рассылаемых документов.
                              5. Пока искал жил по неделе в 2 местах с airbnb и у обоих просил рекоментацию, еще в процессе проживания. Первая согласилась, вторая нет. Первой писали письма просили позвонить.
                              6. Нужен друг. Я себе нашел друга на форуме. Он дал координаты. Я их использовал. Друга этого все здесь знают. Спасибо ему большое.
                              7. Везде говорил 3 мес вперед, куда в итоге въехал просили за все 6, отказался. Снова появились сказали 4. Согласился. Обычная торговля.
                              То что они не имеют право требовать вперед правда только отчасти.
                              8. Всем говорил что я очень выдающийся специалист и скоро обязательно найду работу. Говорил вместо здравствуйте.
                              9. 1form.com на этом сайте создайте себе заранее то, что будете потом рассылать. Заодно узнаете насколько много хотят знать о Вас агенты. Для меня это было не очень приятным сюрпризом. Процесс долгий, но зато один раз. Многие агенты не признают 1form и требуют заполнять бумажные формы. Я с такими в итоге не связывался т.к процесс этот и без бумажных форм утомительный. Но для расширения шансов вполне можно пользоватья.
                              10. С переездом помог мой другой новый друг, которого я тоже нашел на форуме. Его здесь знают еще лучше. И ему еще раз спасибо.

                              Comment


                              • #45
                                Снял в итоге или еще нет? На всякий случай напомню, что в Бризбане без кондиционера жизни нет, лето не за горами.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X