Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье Брисбен 2.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Снимать жилье без кондиционера категорически не советую. И это притом, что я в Сиднее, а в Брисбене потеплее будет.
    а воообще да, кондиционер хотя бы один нужен, я это неоднократно слышал от приезжих...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #62
      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      в Брисбене нет такого ужаса, как на западе Сиднея. Тут эти места Ипсвичем и Тувумбой зовутся
      Я не на западе Сиднея, про те ужасы не знаю)
      Одного лета мне хватило, чтобы понять, что в жилье без кондиционера ни за какие пряники не заеду. Зимой с ним тоже хорошо, приятно и тепло

      Comment


      • #63
        Из своего опыта

        1. Сдача жилья (не комнаты) без агента (агентства). Есть ли такое явление в Брисбене (Австралии)?
        Гамтри.

        Хотя агенты тоже неплохо помогают. Агентства обычно держатся вместе. Если в центре саберба есть деловой центр, они обычно рядом. Можно их тоже оббежать, спрость, что у них есть.

        2. Возможно ли снять жилье (не комнату) без референсов? Я их оставлял пустыми заявив что только приехал. Или сначала рефересны потом жилье?
        Sir, оунера беспокоит только три вещи: способны ли вы оплачивать данное жилье, способны ли вы его оплачивать в срок, не буйный ли вы.

        Обычно, если жилье вам понравилось и надо вот именно его, то сильно помогает делу кэш месяца за три вперед. Оунеры реагируют на кэш как кролик на удава. Хотя нести кэш сразу за весь срок полу или годичной аренды это все же чересчур.

        Сильно помогают делу пейслипы от работатателя. Они как бы говорят, что а) у вас есть работа б) из нее вы в состоянии платить за жилье и еще останется на барби.

        3. Заменяют ли 3 месяца вперед референсы?
        По референсам могут позвонить, если это агентство. Причем могут позвонить не только предыдущему оунеру, но и на работу. Есть рефренсы, хорошо. Нет рефренсов, листайте кэш.

        5. Нужно ли упоминать про PR и номер визы, а также слать выписки с банковского счета. Последнее для меня как бы сказать некомфортно.
        Если есть местные права, этого достаточно. Некоторые оунеры и агенства устраивают клоунские 100 пойнтс чек. Мол, права, паспорт и медикеа если есть, то ты молодец.

        По поводу кондиционера, это от дома зависит. Если дом кирпичный с нормальной крышей, тень от которой не позволяет солнцу светить напрямую в окна (рассвет и закат не в счет), то в доме комфортная температура. Тем более в домах распространены "французские" развдижные двери на веранду. На всех окнах и дверях сетки. Я снимаю такой дом без кондея, в комнатах есть на потолке вентиляторы, но я их не использую за ненадобностью.

        У меня некоторые соседи, кстати, тоже комнаты сдают. Со снятием комнат попроще. Там платишь "бонд" - сумма двухнедельной аренды, Он не столько "бонд", а твоя оплата за последние 2 недели, когда решишь съезжать. И каждую неделю-две 160-170 за комнату, включая биллы и Интернет.

        Я когда только заехал, предпочитал снимать именно комнату. Помимо экономии, ты еще живешь в доме с местными, людьми, которые в случае чего могут подсказать, направить, посоветовать. Потом уже, конечно, хочется жить одному, быть себе хозяином.
        The photographer can shoot

        Comment


        • #64
          И что не так с Ипсвичем, очень премилые eбeня. Тихо, красиво, спокойно. Главный минус - далеко от всего. Я туда гонял машинку мотор починять очень компетентные люди, сделали от души. Рекомендую.
          The photographer can shoot

          Comment


          • #65
            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
            И что не так с Ипсвичем, очень премилые eбeня. Тихо, красиво, спокойно. Главный минус - далеко от всего. Я туда гонял машинку мотор починять очень компетентные люди, сделали от души. Рекомендую.
            Тувумба еще краше и приятнее, сады у всех красивые, главное - работу там найти, а то в Брисбен каждый день кататься - разоришься на бензине и встречах с кенгуру...
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #66
              Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
              Я снимаю такой дом без кондея, в комнатах есть на потолке вентиляторы, но я их не использую за ненадобностью.
              надо заметить, что в двухэтажном таунхаусе эти самые вентиляторы замечательно спасают во время жары, на минимальной скорости воздух гоняют и уже спать можно. Ночью температура падает, а местные картонные сарайки, к счастью, тепло держать совсем не в состоянии
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #67
                Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                И что не так с Ипсвичем, очень премилые eбeня. Тихо, красиво, спокойно. Главный минус - далеко от всего. Я туда гонял машинку мотор починять очень компетентные люди, сделали от души. Рекомендую.
                Ипсвич на самом деле не далеко, не дальше Голд Коста, единственный минус, туда идет одна дорога, и не самая широкая. Точнее со стороны Ипсвича, там полноценный хайвей с 4 полосами, а ближе к Брисбену дорога сужается до 2-х полос и падает скорость. В итоге вся пробка собирается со стороны Брисбена, в Акации Ридж, Оксли, Рокли. Я же там жил в Оксли, в часы пик туда лучше вообще не соваться.

                Comment


                • #68
                  А тем временем один из моих соседей надумал съезжать, если кто-то ищет комнату в Брисбене - пишите в личку, скину контакты хозяина. Если вы только переезжаете и нужна комната на первое время - можно попробовать договориться.
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #69
                    Либо вентилятор, либо кондей, а лучше оба сразу. Ничего приятного в доме без него в Бризбане точно не будет.

                    Comment

                    Working...
                    X