Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как пережить зиму в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Закон требующий cross ventilation в домах и квартирах - явление относительно новое в Австралии (лет 15-20). Поэтому это тоже надо учитывать при съеме и покупке жилья.
    Не строитель, не понимаю: почему это важно?

    Подпись - зачёт!
    был Haron
    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

    Comment


    • #17
      Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение

      Подпись - зачёт!
      A то!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
        Не строитель, не понимаю: почему это важно?
        Taк вы же знаете - я тоже не строитель.

        Нет cross ventilation - нет обмена воздуха. Значит воздух застаивается.

        Летом - нет потока - усиливается духота. Зимой - тоже духота. Духота совершенно не значит жара. Может быть холодно, но душно, как в банке, особенно когда любители 'все затыкать' лишают себя возможности дышать свежим воздухом.

        Выражение canned air знаете?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Теперь понятно почему они cross ventilation ввели.
          Я когда во всей квартире все щели параллели заклеил а потом месяца 4 окна не открывал (ибо было прохладно а кондей работает) появился грибок
          Совет - если у вас появился грибок со стен его выведет exit mould. С дерева / матраса clove oil. Так же аромат clove oil не даёт грибку расти (не котирует он этот запах)
          Вывести то я его быстро вывел, но после этого регулярно стал проветривать.
          Тут влажность в среднем выше 60% отсюда и грибок (кстати по этому эвапорейтив и не работает ибо он увлажняет и у него предел то ли 60% то ли 65%)

          Comment


          • #20
            У меня несколько другой совет: если у вас завелась плесень на матрасе, то выбрасывайте его без сожаления. Здоровье дороже.

            И вообще, если у вас однажды завелась плесень, то регулярно проверяйте все углы, в том числе и за шкафами.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Она не в матрасе жила а в наматрасник снизу. Я его снял выстирал и все норм.
              Как проветривать стал + поставил клов оил армотизатор плесени больше не юыло

              Comment


              • #22
                Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                Она не в матрасе жила а в наматрасник снизу. Я его снял выстирал и все норм.
                Как проветривать стал + поставил клов оил армотизатор плесени больше не юыло
                hopefully, у вас нет / не разовьется аллергия на clove oil.

                На самом деле способ только один - проветривание. Все остальное - 'от лукавого'
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  еше
                  Бррр.
                  Bunnings -> поиск Door seal.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    На самом деле способ только один - проветривание. Все остальное - 'от лукавого'
                    Согласен.
                    Еще хорошо бы осушать помещение ибо большая влажность то же плохо.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      Согласен.
                      Еще хорошо бы осушать помещение ибо большая влажность то же плохо.
                      Простите, но что же вы (собирательное, а не индивидуальное ' вы') снимаете, если у вас в помещении такая большая влажность, что даже проветривание не помогает?!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        У меня влажность как на улице если проветриваю.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Электропростыня - это уже перебор, ИМХО. Ну да дело хозяйское
                          Электропростыня - это второе по значимости изобретение человечества после колеса. В спальне не нужно ставить никаких обогревателей. Включаете простынку на прогрев перед сном. Ложитесь спать, выключаете. Если одеяло нормальное, то комфортная температура под одеялом до утра без пижамы. Всю ночь дышите свежим воздухом.

                          Comment


                          • #28
                            В средние века короли использовали для прогрева простыни постельничьих - конкретных слуг.

                            Постельничий грел кровать и общался с королем, отчего являлся очень влиятельным человеком.

                            Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                            У меня влажность как на улице если проветриваю.
                            Дом на яру решает проблему влажности, т.к. влага больше стелится по низинам и не любит ветра.
                            Last edited by tyttö; 16.01.2018, 09:29.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
                              на яру
                              Я новое слово выучила!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
                                В средние века короли использовали для прогрева простыни постельничьих - конкретных слуг.

                                Постельничий грел кровать и общался с королем, отчего являлся очень влиятельным человеком.
                                Да это же практически как современная жена!

                                Comment

                                Working...
                                X