Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счета в Австрал.банках у гражд. Украины: какие формальности?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Счета в Австрал.банках у гражд. Украины: какие формальности?

    Здравствуйте,
    Когда-то существовало требование регистрации в НБУ счетов открытых в заграничных банках гражданами Украины. Никто правда на это особо внимание не обращал. Какова сейчас законодательная база (а там много всяких инструкций и постановлений)? Что сейчас с этим происходит? особнно при пересечении границ.
    Хорошая крыша летает сама

  • #2
    Re: Счета в Австрал.банках у гражд. Украины: какие формально

    Сообщение от San
    Что сейчас с этим происходит? особнно при пересечении границ.
    При пересечении границ, как минимум, действуют особые правила по отношению к платежным картам иностранных банков
    Сообщение от За умови обов’язкового письмового декларування вивозяться:
    Платіжні картки, емітовані іноземними банками (при пред’явленні митному органу індивідуальної ліцензії НБУ на відкриття рахунку в іноземному банку). Р
    Это для граждан резидентов. Для нерезидентов не понял что у них за правила.

    Подробнее тут: http://www.customs.gov.ua/article.js...tObjectId=6320

    Comment


    • #3
      Re: Счета в Австрал.банках у гражд. Украины: какие формально

      Сообщение от deniv
      Сообщение от San
      Что сейчас с этим происходит? особнно при пересечении границ.
      При пересечении границ, как минимум, действуют особые правила по отношению к платежным картам иностранных банков
      Сообщение от За умови обов’язкового письмового декларування вивозяться:
      Платіжні картки, емітовані іноземними банками (при пред’явленні митному органу індивідуальної ліцензії НБУ на відкриття рахунку в іноземному банку). Р
      Это для граждан резидентов. Для нерезидентов не понял что у них за правила.

      Подробнее тут: http://www.customs.gov.ua/article.js...tObjectId=6320
      Я как бы про это и спрашиваю у представителя властей: как эту лицензию получать, если я хочу быть законопослушным гражданином И не отберут ли у меня карточку в процессе лицензирования задним числом. А вдруг штраф... или казеный дом
      Хорошая крыша летает сама

      Comment


      • #4
        в соседнем форуме многие советуют везти деньги в дорожных чеках и не заморачиваться с карточками. тем более что в этом случае экономится процент за межбанковский трансфер при получении наличных
        поправьте меня если я не права
        Now...bring me that horizon!

        Comment

        Working...
        X