Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Гражданство получаешь прожив в Австралии в течение 5 лет в сумме 2 года.

    И всё таки, с точки зрения жены, я не могу понять как можно согласиться на такой вариант иммиграции.

    Comment


    • #17
      ...............

      Comment


      • #18
        ..................

        Comment


        • #19
          Ребята, я чего-то не понимаю...
          Что делать и как вы решите - это конечно, ваше решение.
          Я просто хочу рассказать как началась наша самостоятельная жизнь после института.
          Дело было так. Приехали мы с Караванщиком Али на крайний Север с ребенком 3-х лет. В городе - никого. У меня работы не было никакой, у него - мизерная зарплата без полярок. Снимали жилье. Платили за 6 месяцев вперед. Зарплату задерживали на 3-4 месяца. Иногда вместо заварки пили заваренные кипятком сушеные яблоки, ели картошку в больших количествах. Один раз я помню как сварила последние 2 горсти риса на ужин, а потом муж пришел с работы и сказал, что ему дали зарплату... Спали 1,5 года то на раскладушках, то на полу (когда от раскладушек начинала спина болеть), потому что не могли на диван накопить, цены все время росли. Мы преодолели все эти трудности вместе, помогали друг другу как могли. От всего этого наша семья стала только крепче.
          Чего вы боитесь? Трудностей? Они будут все равно, приедь хоть через 2 или 3 года. За это время дворец не построишь.
          Семья на то и создается, чтобы идти по жизни вместе, а не отсиживаться на нагретом месте, пока муж из кожи лезет, блага зарабатывает. Устроите ребенка в школу, а жена первое время может и клинером поработать или банки в супере расставлять, или на фасовке. Заодно и язык будет учить. С голоду не умрете. А на ребенка вроде как пособие положено.

          Comment


          • #20
            OK! Доводы приводятся убедительные. Но ситуация у всех разная. Не все так просто. К примеру, жена НЕ МОЖЕТ сейчас уехать. А только через год-два. Что же эти два года здесь ждать. Не хочется бездействовать. Так как все организовать? Включать жену в заявление или нет. Если нет, то как через два года ее привезти???!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Cosmo
              OK! Доводы приводятся убедительные. Но ситуация у всех разная. Не все так просто. К примеру, жена НЕ МОЖЕТ сейчас уехать. А только через год-два. Что же эти два года здесь ждать. Не хочется бездействовать. Так как все организовать? Включать жену в заявление или нет. Если нет, то как через два года ее привезти???!!!
              Так, для информации, время от посылки мною документов в ACS и датой до которой нужно въехать - 1 год 9 мес. (с учетом того что у меня STNI)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Gena
                Сообщение от evg
                Сообщение от Alexandra
                С таким подходом, жена, скорее всего, вообще ехать не хочет.
                Мой муж очень хочет уехать.

                А английский учить не хочет((
                В местном nursing home для русских есть куча рабочих мест по выносу уток за неходячими больными. Правда платят не густо и за право поработать на выходных идет война(рейт выше). Зато аглицкий знать не надо...
                Я уже сто раз ему так объясняла...

                Ладно, это, наверное, уже не относится к теме 47SK

                Comment


                • #23
                  Я конечно извиняюсь, но тут уже начались давления на странный аспекты человеческих душ потемков. Я уважаю мнение всех женщин, но не смотря на все их замечательные доводы про укрепление семьи посредством решения всех проблем вместе, МОЯ жена другая И я люблю ее несмотря не на что. И в чем то ее понимаю, хотя понимаю что она просто очень боится и я пока не нашел аргументов для преодоления этого страха. Так вот тема то затевалась не для того чтобы обсуждать тут КАК НАДО ПО СОВЕСТИ, а чтобы попытаться решить аналогичные проблемы, которые могут быть не только у меня. Итак. Поставновка задачи.
                  Дано: жена с ребенком 7 лет, которая НЕ ХОЧЕТ ехать сразу, а ГОТОВА ждать мужа 2 года, пока он устроится.
                  Требуется: ПОНЯТЬ, как после 2 лет в Ау, когда насколько я понимаю я уже БУДУ гражданином страны вечнозеленых кенгуру, ПРИВЕЗТИ жену и ребенка.
                  Дополнительное условие задачи: жена и ребенок ВИЗЫ не получают, а просто фигурируют в документах
                  Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от BARLOG
                    Дано: жена с ребенком 7 лет, которая НЕ ХОЧЕТ ехать сразу, а ГОТОВА ждать мужа 2 года, пока он устроится.
                    ОК
                    Требуется: ПОНЯТЬ, как после 2 лет в Ау, когда насколько я понимаю я уже БУДУ гражданином страны вечнозеленых кенгуру,
                    Не будешь..
                    Надо прожить безвыездно 2 года из то ли 3-х то ли 5-ти последних + на рассмотрение твоего заявление на гражданство тоже нужно время (я так понимаю - что-то около полугода). Т. е. гражданином ты станешь не ранее чем через 3,5-4 года + ~ год на оформление визы для семьи = 5 лет (грубая такая оценка). Если ты уедешь сейчас, то к тому времени твоему ребенку будет уже 12ть...
                    Если чего не так подсчитал - пусть меня поправят знающие.
                    По расходам: еще такие же траты на визу + расходы на поездки к семье хотя бы раз в год на недельку (больше не получится - отпуска в AU небольшие).
                    Дополнительное условие задачи: жена и ребенок ВИЗЫ не получают, а просто фигурируют в документах
                    Еще раз мое IMHO - займи/возьми ссуду/еще чего-нить придумай, но получи визы на всю семью и активируй их визы. При действующих визах и твоем удачном поиске работы в AU они смогут сами приехать к тебе в гости уже через год хотя бы на отпуск/каникулы.
                    В общем: "Моя твоя пердупердить, твоя сама голова иметь, сама решать, сама расхлебывать".
                    Гага - северная птица..

                    Comment


                    • #25
                      ................

                      Comment


                      • #26
                        .................

                        Comment


                        • #27
                          Можно я?

                          Кратко, -- бредовая идея, результатом которой будет только нажив лишнего гимора и ничего положительного.

                          Если попытать привести некоторые факторы, могущие повлиять на твое решение, то можно сказать так:

                          Что дадут 2 года? Получишь гражданство, и что? Не изменится ничего, кроме того, что будешь обязан голосовать. Первоночальная экономия -- это авиабилетах, но если посмотреть дальше, то есть вараианты. Что мешает тебе прилететь (для примера) в январе, а жене с ребенком -- перед сроком initial entry, который равен год и 6 месяцев (в зависимости от медицины и ментосправок).

                          Что ты делаешь данный год? Ищешь работу, находишь, и начинаешь работать. На это у тебя уйдет некоторое время (я не знаю твоей специальности, посему на этом умолкаю). На кухне работа находится за день, если уж так критично-прекритично нужны деньги. На первое время, останавливаешбься в backpackers accomodation за 20 баксов в день, и неспешно находишь share accomodation за 130-150 в неделю (я по Сиднею говорю).. Все, начинаешь копить бабло (я надеюсь, что до кухни дело не дойдет). И поверь, к моменту Ч у тебя будут средства на покупку билета.

                          В шаре, естественно, жить все время не будешь, посему дойдешь до того, что снимешь квартиру. Наличие/отсутствие жены и ребенка на размер рента не влияют. На еду -- ну на пару десятков баксов в неделю больше получится, но поверь, не на столько критично, как может показаться.

                          Опять же, работа будет, будет все. В той же Аде, народ дома покупает через год после приезда. В Си так вряд ли получится (если не жениться на барышне из Гон Конга), правда после пяти лет тоже не очень вероятно.

                          Так что разницы у тебя нету никакой (в материальном плане). Лишь оплата за экзамен языка (хотя лучше сдать, ты ж не будешь гидом вечным у жены, а курсы AMES, на которые посылают "плативших", пользы несут очень мало).

                          Другой вариант, -- разведись (фиктивно с женой). Причины развода -- ты хочешь в Ау, а она нет. Вот и порешили. А потом, пожив два или сколько лет, вы поняли, что не можете друг без друга и решили по новой. Но, данное решение лично мне не нравится (да и не всякая барышня пойдет на это). Кроме того, гимора с оформлением невестинской визы (а именно так ты сможешь "привезти" жену) очень много, -- мне знаком случай одного человека. Но это еще не все, жена статус резидента получит через сколько-то лет (три вроде бы), ну и гражданство через два года после. Так вот, до того, пока она не получила резиденство ты будешь иметь столько проблем, что мало не покажется, могу ошибаться, но насколько мне известно:
                          - водительские права, медицина, счет в банке.. Обучение будет стоить (как не для резидента) ну просто сумашедших денег (пойди на сайты юни и сравни).. Ну и все в таком же роде...

                          Ну и главное, о чем тебе уже неоднократно сказали, -- семья на то она и семья, чтобы быть вместе. А ехать одному, надеясь на яхту и дом в Double Bay через пять лет, -- прости, но это если и реально, то вероятность равна обнаружению воды на Луне...

                          Comment


                          • #28
                            ..................

                            Comment


                            • #29
                              Отвечу как побывавший в такой ситуации.
                              Во-первых никто тебя 2 года ждать не будет и тебе самому не захочется ждать такой срок.Жизнь штука сложная-не знаешь где потеряешь а где найдешь.Я тоже надеялся что меня поддержат и через какое то время приедут.Но женщина наверно все таки мудрее-зачем бросать все готовое -работу,друзей,квартиру,маму,дачу,норковую шубу и ехать в какую то далекую Австралию и начинать все сначала -фи..В общем то семья в этом и проявляется.Я тоже любил свою жену а в итоге уже 8 лет как мы в разных полушариях.Тяжело было в начале,не посоветуешься,никто тебя не пожалеет,не мог принять правильного решения-наделал кучу ошибок-все в ожидании что жена приедет.А она так и не собралась.Но в итоге,как говорится через терний к звездам.Сейчас уже давно все перемелено и забыто многое-самое главное та обида.Совет тебе такой,наберись мужества и реши свои семейные проблемы,разорви круг,иначе если ты уедешь не приняв какого то решения 2 года душевных мук тебе гарантировано.А это нервы и прочее и прочее.Да,тяжело,согласен.Но в конце концов у тебя ребенок который наверное сможет оценить через время что ты совершил поступок и это того стоило.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Aspen
                                Что мешает тебе прилететь (для примера) в январе, а жене с ребенком -- перед сроком initial entry, который равен год и 6 месяцев (в зависимости от медицины и ментосправок).
                                Что то уж очень оптимистично у тебя получается - целых полтора года на вьезд. Обычно у людей от полгода до года (масимум) слышал сроки.

                                Comment

                                Working...
                                X