Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Привет всем. Большое человеческое спасибо хочется сказать Аспену, который наконец то все подробно объяснил. А Фогу спасибо за возможное предвидение будущего Действительно взвесив все "в" и "на" я понял что надо ехать ВСЕМ. Осталось уговорить принцессу.

    Кстати чего мы программисты и работники IT все туда рвемся? Там ведь страшный кризис в IT. Затяжной Может лучше тут пока есть время на каменщика подучиться
    Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

    Comment


    • #32
      Сообщение от BARLOG
      Кстати чего мы программисты и работники IT все туда рвемся? Там ведь страшный кризис в IT. Затяжной Может лучше тут пока есть время на каменщика подучиться
      а больше никуда не берут.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #33
        я хочу добавить, что на жену и ребёнка с первых же дней будут что-то платить, примерно 100-120 баксов в неделю, если оба не работают, или просто низкий доход. этого на еду уже хватит.

        кроме того, найти просто работу не проблема, в Аделаиде недавно я наблюдала ситуацию двух семей, которые приехали и позарезу нужны были деньги, по разным причинам. и ничего, меньше месяца прошло, и оба главы семьи нашли работу, хоть и не по специальности.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Артем
          Сообщение от Aspen
          Что мешает тебе прилететь (для примера) в январе, а жене с ребенком -- перед сроком initial entry, который равен год и 6 месяцев (в зависимости от медицины и ментосправок).
          Что то уж очень оптимистично у тебя получается - целых полтора года на вьезд. Обычно у людей от полгода до года (масимум) слышал сроки.
          Cорри, рука дрогнула, подразумевалось год или 6 месяцев.

          BARLOG
          Кризис не кризис, как говорит Witt: "хорошему специалисту всегда работа будет", а пока у тебя время есть, делай домашнюю работу хорошо, набирай скиллзов, обязательно сертифицируйся (уж точно знаю, что для админа это просто необходимое условие), изучай каждый день (ну или раз в неделю) рынок вакансий по своей профессии, смотри чего у тебя не хватает и работай над этим. И, естественно, не забывай о языке, -- даже при супер скилзах и опыте (если он не жутко уникальный) без языка будет труднее "взять" работу.

          Comment


          • #35
            Сообщение от BARLOG
            И для жены ИМХО в психологическом плане легче приехать когда уже все устроено (есть где и на что жить в течении года). А так представьте для нее перспектива - все здесь бросить (работу, школу для ребенка и т.п.) приехать и вместе с мужем переживать все. Типа ей делать нечего как сидеть и переживать все его неудачи по первости, да еще и с ребеноком. Да и муж будет постоянно думать как бы мне не только себя но еще и жену с ребенком тут успокоить пока работы нет.
            Знаете, мой личный опыт переездов семьей (не в АУ пока, а в России) показывает, что трудности сближают и закаляют супругов и это, мне кажется, известный факт. Ситуация такова, что проходя через это вместе, приобретается совместный опыт и адаптация происходит одновременно. Что не есть плохо! А трудностей - их все равно не избежать и временем особо от них не отгородишься. Опять же, когда у вас семья под боком, у Вас больше стимулов "шевелиться" в поиске работы...
            Да и, Вы уверены, что после 2-х лет жизни порознь, Вы захотите жить с ней, а она с Вами? Есть большая опасность потерять друг друга.. причем, даже толком не поняв как..
            Если же Вы уверены друг в друге на 100%, тогда еще можно попробовать.

            Comment


            • #36
              .................

              Comment


              • #37
                я хочу добавить, что на жену и ребёнка с первых же дней будут что-то платить, примерно 100-120 баксов в неделю, если оба не работают, или просто низкий доход. этого на еду уже хватит
                Очень весомый аргумент! Попробую использовать его в своей борьбе! Thanks a lot!
                Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                Comment


                • #38
                  ...............

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от BARLOG
                    Действительно взвесив все "в" и "на" я понял что надо ехать ВСЕМ. Осталось уговорить принцессу.
                    Поверьте, если у вас не до истерики доходит при слове Австралия, то уговорите. Тут главное устремление, хорошие доводы "за" и никакого нажима. Это я на личном примере знаю. Сейчас уже даже не скажешь точно, кто из нас больше в Австралию хочет-я или жена, а еще года четыре назад при одном слове иммиграция с моей стороны, разговор сразу же не клеился. И это при том что мы в России теряем многое-и свое жилье и отличную работу с достойной оплатой, но романтика она все перевешивает.

                    Кстати чего мы программисты и работники IT все туда рвемся? Там ведь страшный кризис в IT. Затяжной Может лучше тут пока есть время на каменщика подучиться
                    Тоже вариант, если не стоит цель накопить энную сумму перед отъездом.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Караванщик Али
                      Не будешь..
                      Надо прожить безвыездно 2 года из то ли 3-х то ли 5-ти последних
                      Почему не будет то? Вполне даже.

                      To apply for Australian citizenship you would need to have been in Australia for at least 2 years as a permanent resident in the last five years. This time must include a total of twelve months in the two years immediately before making your citizenship application. The twelve months does not need to be continuous.

                      Имеется ввиду что берется период в 5 лет, но он не обязательно должен быть равен 5, а может быть и меньше

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от BARLOG
                        я хочу добавить, что на жену и ребёнка с первых же дней будут что-то платить, примерно 100-120 баксов в неделю, если оба не работают, или просто низкий доход. этого на еду уже хватит
                        Очень весомый аргумент! Попробую использовать его в своей борьбе! Thanks a lot!
                        Есть еще одна вещь (я тоже маюсь с этим): женщина (ну большинство ) очень часто БОИТСЯ, и не просто БОИТСЯ, а и вообще ЖУТКО БОИТСЯ такой существенной перемены. Надо из бесед выявить, это страх или желание собственного материального благополучия, или то и другое вместе.
                        Я думаю, что убеждать иммигрировать очень просто - достаточно оглядеться вокруг и чуть-чуть акцентирвать моменты ежедневной жизни. Например, хорошо ли ей в нашем общественном транспорте? (если не ездит, надо сделать, чтобы познакомилась). Пусть посмотрит наше ТВ: Криминальная Россия и т.п. Очень бодрит
                        Может помочь поездка в какую-нить евространу с размеренной жизнью. Напр, нам после Чехии-Праги там вообще хотелось остаться, как почувствовали, что не надо как в Москве за собственной тенью гнаться... Это от доходов, конечно, зависит, НО!
                        Перетягивание жены на свою сторону с помощью поездки в Чехию, напр, обойдется в 1килобакс на всех, против 2-6 килобаксов, если она ехать не хочет + риск потерять семью, если поедешь один.
                        Могу помочь с дополнит аргументами, спрашивай.

                        Comment


                        • #42
                          Кроме постоянной разъяснительной работы и демонстрации наших жизненных реалий врядли что подействует... Общение с госорганизациями (судами, паспортными столами и т.п.) ОЧЕНЬ помогает принять правильное решение. Проверено на практике.
                          Единственное, время нужно на все это, но это уже очень индивидуально.
                          Удачи!

                          Comment

                          Working...
                          X