Объявление

Collapse
No announcement yet.

вывоз денег в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вывоз денег в Австралию

    Привет!
    Вопрос о перевозе денег в АУ.
    Возможен ли такой вариант, при котором мы открываем счет в России в филиале какого-нибудь импортного банка, а в АУ в их филиале этого же банка деньги снимаем?
    А то прямо-таки проблема с этим перевозом денег...
    Тем более, что российские банка приостановили продажу дорожных чеков в австр. долларах по непонятным причинам. (такую информацию мы получили в нескольких банках)
    Что можете посоветовать?
    Спасибо!

  • #2
    Re: вывоз денег в Австралию

    .................

    Comment


    • #3
      Re: вывоз денег в Австралию

      Сообщение от Ira
      Привет!
      Вопрос о перевозе денег в АУ.
      Возможен ли такой вариант, при котором мы открываем счет в России в филиале какого-нибудь импортного банка, а в АУ в их филиале этого же банка деньги снимаем?
      А то прямо-таки проблема с этим перевозом денег...
      Тем более, что российские банка приостановили продажу дорожных чеков в австр. долларах по непонятным причинам. (такую информацию мы получили в нескольких банках)
      Что можете посоветовать?
      Спасибо!
      Не выписывают дорожные чеки в австр. долларах? Ну так выпишите в американских. Или в евро. Какая разница то? Положите их в Австралии на свой счет, они автоматом сконвертируются в Австралийские доллары. Не вижу никаких проблем.

      Если есть знакомые в Ау, можете также попросту перевести деньги на их счет, а, приехав, перевести их на свой.
      Каждый сходит с ума по своему

      Comment


      • #4
        Re: вывоз денег в Австралию

        Сообщение от DimaP
        Не выписывают дорожные чеки в австр. долларах? Ну так выпишите в американских. Или в евро. Какая разница то?
        Да разница не очень большая...
        Если деньги уже не лежат в AUD-ах на счету в России.
        А если лежат, то на конвертации AUD->RUB->USD->AUD потеряется достаточно ощутимая сумма - где-то 5%.
        Возьмите 5% от 20К - 1000 долларов....
        Терять совсем не хочется

        Причем вопрос в том, в какой валюте брать чеки тоже не праздный.
        Чем больше разброс в курсе покупки-продажи валюты, тем не выгоднее делать через нее конвертацию. Т.е. получается, что выгодне конвертировать через доллары USD, т.к. на евро потеря больше будет.

        Сообщение от DimaP

        Если есть знакомые в Ау, можете также попросту перевести деньги на их счет, а, приехав, перевести их на свой.
        Это тоже обсуждалось...
        К сожалению никто квалифицированно (со ссылкой) на первоисточники не смог подтвердить тот факт, что человеку, на счет которого прибегут 20К AUD, не придется заплатить налог, который может составить до 47%....
        Т.е. проблема в том, что эти деньги, пришедшие на его счет автоматически становятся его доходом. А вот снятие денег с его счета и перевод на счет владельца - непонятно - станет ли его расходом, чтобы баланс вышел на ноль...
        Поэтому я бы не рекомендовал переводить деньги приятелю, чтобы не сделать ему (или себе) медвежью услугу. Одно дело - если это человек первого года и у него дохода за год не получается очень большого, тогда может и не придется платить большой налог.

        Вроде бы проходит вариант с открытием счета в HSBC, переводом туда денег от себя к себе. Хотя и в этом случае нет достоверного подтверждения, что вы сами с этой суммы не заплатите налог - т.к. банк просто отметит приход денег на ваш счет. Пока вы не приехали в АУ вы заплатите просто Withholding Tax (10% от заработанного интереса, пока не будет TFN-а). А вот когда приедете и получите TFN - может быть это уже будет облагаться по другим процентам (вся сумма а не интерес), когда будете декларировать доходы в конце финансового года.

        Можно спросить у "Sir August DeWynter" - он это сделал.
        Узнать у него - чем все кончилось....

        Посмотрите по этим ссылкам... Можно найти кое-что полезное.

        http://www.hsbc.com.au/
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6335
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6414

        Какие чеки брать - тоже вопрос.
        AMEX был бесплатный до конца прошлого года (при покупке). Причем есть только в USD. (по поводу евро подзабыл - может тоже был.)
        Thomas Cook - был 0.8% в СБ РФ (при покупке) и бесплатный при обналичке в St George, Thomas Cook. Есть в USD и в евро.

        http://stgeorge.com.au/treasury/fx/fxrates.asp

        Переводы из СБ РФ от себя (отсюда) к себе (на счет в HSBC) разрешены (якобы) без всяких проблем (если вы - резидент РФ) по 2К USD (не более) за один раз. Т.е. по идее можно за неделю каждый день переводя по 2К USD переправить всю сумму туда...
        Все уже хорошо.
        А будет еще лучше!

        Comment


        • #5
          Re: вывоз денег в Австралию

          Сообщение от Professor
          Сообщение от DimaP

          Если есть знакомые в Ау, можете также попросту перевести деньги на их счет, а, приехав, перевести их на свой.
          Это тоже обсуждалось...
          К сожалению никто квалифицированно (со ссылкой) на первоисточники не смог подтвердить тот факт, что человеку, на счет которого прибегут 20К AUD, не придется заплатить налог, который может составить до 47%....
          Т.е. проблема в том, что эти деньги, пришедшие на его счет автоматически становятся его доходом. А вот снятие денег с его счета и перевод на счет владельца - непонятно - станет ли его расходом, чтобы баланс вышел на ноль...
          .
          как человек, изучавший Австралийское налоговое право в местном университете, проходящий Individual Tax Return Preparation Intermediate Course (basic уже прошла в прошлом году), а также сделавшее n-ное количество tax return-ов под наблюдением Tax Agent, могу вам сказать, что это абсолютно неверно. Никаких налогов платить не придётся. Мега перегоном денег (проплатой в ASPC для тех, кто не может или не хочет платить напрямую) занимается уже не один год, и никаких налогов не платит, а он очччень законопослушный товарищ.

          Ссылку дать не могу. Надо объяснять разницу между income and capital, а это огромный двух-недельный университетский модуль.

          На практике это выглядит так - налоговый офис вдруг решил сделать аудит и спрашивает: а откуда у вас, товарищ, вот тут деньги пришли. На что вы честно отвечаете (в виде statutory declaration), что деньги не ваши вовсе, а пришли на ваш счёт и потом ушли до копеечки на счёт друга по прибытии его в Ау, поскольку ваш друг - нужное подчеркнуть: а) не имел счёта и посчитал, что так ему удобнее переслать деньги б) решил сделать вам подарок, а потом передумал; в) отправил деньги вам по ошибке; г) предоставил вам беспроцентный кредит на пару недель.

          Comment


          • #6
            хочу добавить общий такой постулат: то, что деньги пришли и/или лежат на вашем счету, не является доказательством того, что деньги вообще принадлежат вам.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irina
              хочу добавить общий такой постулат: то, что деньги пришли и/или лежат на вашем счету, не является доказательством того, что деньги вообще принадлежат вам.
              Вот было бы так везде, экономических преступлений не существовало бы, как класс.

              Comment


              • #8
                Re: вывоз денег в Австралию

                Сообщение от Irina

                могу вам сказать, что это абсолютно неверно. Никаких налогов платить не придётся.
                Спасибо за информацию. Я рад, что это так.
                Vadim как-то Вас упоминал ... Хотел услышать Ваше мнение. Вот услышал.

                Я думаю, что мнение Ирины можно считать достаточно конфиденциальным.

                Я так понимаю - получаются обе "легальные" честные "безналоговые" схемы - перевод денег к себе на счет (в тот же HSBC) и тому же Меге (или другому человеку) с последующим возвратом.

                Кстати, а Мега еще считается резидентом РФ? или уже нет?
                А то там если из СБ РФ отправлять перевод НЕРЕЗИДЕНТУ - какие-то нюансы...
                Все уже хорошо.
                А будет еще лучше!

                Comment


                • #9
                  Re: вывоз денег в Австралию

                  Сообщение от Professor
                  Кстати, а Мега еще считается резидентом РФ? или уже нет?
                  Мега, ау, ты резидент РФ или нет?

                  Вообще-то, учитывая то, что он уже почти три года в Ау живёт, то вряд ли...

                  Comment


                  • #10
                    Re: вывоз денег в Австралию

                    Сообщение от Irina
                    Вообще-то, учитывая то, что он уже почти три года в Ау живёт, то вряд ли...
                    Но он то от гражданства РФ не отказывался?
                    Хотя я честно сказать и не знаю - чего хочет СБ РФ.
                    Резиденства в смысле проживания или гражданства.

                    Кстати, а перевод денег в АУ между физическими лицами делается бесплатно (вроде бы есть интернет-банкинг)?
                    Все уже хорошо.
                    А будет еще лучше!

                    Comment


                    • #11
                      Re: вывоз денег в Австралию

                      Сообщение от Professor
                      Кстати, а перевод денег в АУ между физическими лицами делается бесплатно (вроде бы есть интернет-банкинг)?
                      Хм, ооочень сомневаюсь по этому поводу
                      С какой стати?
                      Всё получится!

                      Comment


                      • #12
                        Re: вывоз денег в Австралию

                        ..............

                        Comment


                        • #13
                          Re: вывоз денег в Австралию

                          Сообщение от Irina
                          Мега, ау, ты резидент РФ или нет?
                          Я думаю, что где-то букву П потеряли


                          Я бы советовал использовать чеки American Express в американских же долларах.
                          При обмене их в АУ курс гораздо выгоднее, чем наличка.

                          По крайней мере я так и надеюсь перевезти $$$ в ближайшем будущем
                          Если в голове опилки - не беда ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: вывоз денег в Австралию

                            ...............

                            Comment


                            • #15
                              Re: вывоз денег в Австралию

                              Сообщение от Gena
                              Сообщение от I.G.O.R.
                              По крайней мере я так и надеюсь перевезти $$$ в ближайшем будущем
                              Хм... 999?
                              Не 999. $$$ = USD
                              Если в голове опилки - не беда ...

                              Comment

                              Working...
                              X